Массовый выпуск банковских карт в МТС банке без ведома лиц на которых она выпущена (читают 3)

Keok

Старожил
Сообщения
157
Спасибо
193
Вчера узнала, совершенно случайно,
Как именно узнали?

создали виртуальную дебетовую карту в МТС-Банке, получили на нее деньги и перевели куда-то
Раз были операции по карте позже могут заблокировать все дистанционное управление в банках включая карты. Не лишним будет заранее продумать и принять меры исходя из возможно взаимодействия с банками исключительно в офисах банков.
 
  • Спасибо!
Реакции: maosi

maosi

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Как именно узнали?


Раз были операции по карте позже могут заблокировать все дистанционное управление в банках включая карты. Не лишним будет заранее продумать и принять меры исходя из возможно взаимодействия с банками исключительно в офисах банков.
Спасибо за ответ. Узнала потому что у меня есть подписка на получение изменений в кредитной истории. Пришло уведомление о том, что кто-то запросил мою КИ. Смотрю - МТС-Банк. Никогда с ними не взаимодействовала... Начала "раскручивать" эту историю и вот.

Извините, пожалуйста, по поводу блокировки хотела уточнить - на данный момент, пока спокойно, что я могу сделать? Предупредить банки, в которых у меня счета, о ситуации, как вариант или...? Может, написать в ЦБ?
 

Keok

Старожил
Сообщения
157
Спасибо
193
Извините, пожалуйста, по поводу блокировки хотела уточнить - на данный момент, пока спокойно, что я могу сделать? Предупредить банки, в которых у меня счета, о ситуации, как вариант или...? Может, написать в ЦБ?
Заблокировать могут не сразу, а через какое-то время. Предупреждать банки нет смысла они по закону обязаны будут заблокировать, в ЦБ тоже пока нет блокировки тоже рано писать.

Представьте для себя ситуацию, в которой все взаимодействие с банками у вас происходит в течение неопредленного времени только через ваш визит в отделение исходя из этого и подумайте какие действия можно предпринять.

Например, если банк не представлен в вашем регионе и средства можно снять без потерь, то переложить средства в банк который расположен более удобно или времено задействовать родственников через которых вы сможете использовать свои финансы.
 
  • Спасибо!
Реакции: maosi

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
800
Сообщения
167,427
Пользователи
5,387
Новый пользователь
maosi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм