Маркетплейс Финуслуги (читают 19)

Verges

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
173
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
А я всегда когда планирую открыть вклад, проверяю на финкалькуляторе дату его окончания . Очень удобный помощник.
https://fincalculator.ru/
Несомненно.

Не только проверять, но и учитывать (и всегда иметь под рукой список) удобно в Excel'е с заданием формата, который показывает в т.ч. и день недели.

Excel.png

В ячейке A2 записано "13.08.2024"
В ячейке C2 формула "=A2+B2"
Для дат указан формат "ДД.ММ.ГГ ДДД".
 
  • Спасибо!
Реакции: Юра

iyuras

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
60
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
@pomnju,
Для новичков выгоднее 1 млн. на 190 дней под 21%. Но если у Вас нет по 1 млн. на аккаунт, то Ваша схема выгоднее.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и pomnju

MSN87

Мастер
Сообщения
408
Спасибо
348
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Обещала рассказать схему для новичков на 4 аккаунта.
Это очевидный вариант если цель - малыми средствами срубить максимальный бонус за привлечение друзей.
Но если же цель - заработать в принципе максимум денег с "новичковости", то выгоднее на каждом аккаунте открывать промо-вклады на 1 млн на полгода, в абсолютных числах будет заметно выгоднее
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,417
Спасибо
1,002
Город
Москва
промо-вклады на 1 млн
К сожалению, столько средств не имею, поэтому малые, но концентрированные бонусы меня вполне устраивают. Насчет "сгубила бонусы" прямо смешно. Использовала по-прямому назначению, я бы так сказала
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,417
Спасибо
1,002
Город
Москва
Ваша схема выгоднее
Действительно, по 1 млн на аккаунт нет. Это раз. Еще забыла сказать, что 1 афл это моя тетя за 70, но очень больная, 2 афл - моя мать 83. И только 2 аккаунта 50+. В здравом уме ни на мать, ни на тетку больше чем на месяц я положить не могу. Тем более что это деньги не их и даже не мои, а моей сестры. Если бы в МКБ не было вкладов на месяц, я и заморачиваться бы не стала со своими старичками
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Bankov

user-818212747330

Старожил
Сообщения
767
Спасибо
547
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Это очевидный вариант если цель - малыми средствами срубить максимальный бонус за привлечение друзей.
Но если же цель - заработать в принципе максимум денег с "новичковости", то выгоднее на каждом аккаунте открывать промо-вклады на 1 млн на полгода, в абсолютных числах будет заметно выгоднее
заморозка денег и ставки на полгода может оказаться крайне не выгодной если ставки продолжат расти.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,417
Спасибо
1,002
Город
Москва
малыми средствами срубить максимальный бонус
Насчет "сгубила бонусы" прямо смешно
Все-таки большая разница между "сгубить" и "срубить". Недопоняла, прошу прощения.
Я своей схемой очень довольна. Через месяц денежки вернуться, как будто полежали на супер-пупер накопительном счете. И не надо в Почта-банк и ВТБ раньше времени стучаться. А другие варианты с двумя очень проблемными аффлами вряд ли возможны
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

It's me

Мастер
Сообщения
585
Спасибо
217
Стаж c
14.08.14
У кого то есть опыт, вклады Локо банка во сколько возвращаются на кошелек ФУ? В ИБ вклад с % закрыт и отправлен. Письма от РФТ о том, что информация о закрытии вклада и выплате процентов с использованием Финуслуг отправлены в 3.45 и 3.48. На самих ФУ вклада уже нет. Но денег тоже нет. Хотя ежемесячные % быстро приходили на ФУ, правда выплачивались они Локо после 8 утра.
 

A•U

Старожил
Сообщения
516
Спасибо
368
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
У кого то есть опыт, вклады Локо банка во сколько возвращаются на кошелек ФУ? В ИБ вклад с % закрыт и отправлен. Письма от РФТ о том, что информация о закрытии вклада и выплате процентов с использованием Финуслуг отправлены в 3.45 и 3.48. На самих ФУ вклада уже нет. Но денег тоже нет.
Рано ещё :crazy:
 

chvi

Мастер
Сообщения
423
Спасибо
652
Возможно. Просто до этого я получал ежемесячные % и они быстро приходили на ФУ, правда выплачивались они Локо после 8 утра.
На кошельке все обычно отображается после 8 утра. У меня сегодня в 4 утра пришло СМС о закрытии вклада на ФУ в ТКБ банке и о выплате процентов. На кошелке жду их появления после 8 утра . По моему опыту оформления вкладов на ФУ только Газпромбанк оченьт поздно все отправляет на ФУ .,после 17 часов. Однажды не выдержала ,нужны были срочно деньги и поехала в офис , закрыли его после 15 часов ,там есть возможность закрыть такой вклад ,оформленный на ФУ.
По остальным банкам -МКБ,Росбанк ,ТКБ,Дом РФ -все выводила обычно уже до 9 утра.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,417
Спасибо
1,002
Город
Москва
Приходит смс с номером, сразу при открытии вклада.
В моем случае - нет
Номер счета можно получить через госуслуги, заказав выписку из РФТ
До этого способа дело не дошло
Где взять номер счета в МКБ?
В чате позвала оператора и спросила. Имхо, самый легкий способ
 

chvi

Мастер
Сообщения
423
Спасибо
652
На кошельке все обычно отображается после 8 утра. У меня сегодня в 4 утра пришло СМС о закрытии вклада на ФУ в ТКБ банке и о выплате процентов. На кошелке жду их появления после 8 утра
Заглянула на ФУ в 7:58 ,деньги уже на Кошельке.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

It's me

Мастер
Сообщения
585
Спасибо
217
Стаж c
14.08.14
На кошельке все обычно отображается после 8 утра
В 7.43 пришло уведомление от ФУ о зачислении вклада и процентов. Пока ничего открывать через ФУ не стал. Бонусы мне не положены, проценты в конце срока, да и на полгода.
 

chvi

Мастер
Сообщения
423
Спасибо
652
Пока ничего открывать через ФУ не стал. Бонусы мне не положены, проценты в конце срока, да и на полгода.
Я свои отправила уже на пополнение вклада в Росбанке по ст.19.05%.Меня устраивает такой вариант: и срок и процентная ставка и проценты в конце срока ( перенос уплаты налога с доходов на целый год,) и сам банк.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и pomnju

chvi

Мастер
Сообщения
423
Спасибо
652
В итоге, у вас там вклад на эту сумму и по этой ставке?
Надеюсь, что да. Вечером увижу после обновления сроков . сейчас пока старый срок с 11 августа по 17 февраля ,ставка 19,05% Специально растянула пополнение на 3 дня, сделала 3 заявки ,не очень нравится, когда вклады закрываются на большие суммы в один день. А здесь получилось по 500 т руб .
 

iyuras

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
60
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
У меня такого нет. Как бы предложение есть с 19,05%, но когда заходишь в него уже проценты другие
В понедельник 12 августа был последний день, когда можно было сделать заявку на этот вклад (по 19.05%) и тогда пополнение этого вклада откладывалось на 7 дней, до 19 августа , но ФУ рекомендуют 4 дня ( 3 дня закладывают на возможные задержки по межбанку).

Тоже сегодня пополнил по заявке от 12 августа. Как раз вклад закончился на ФУ и деньги пришли на кошелек ФУ.
 
Последнее редактирование:

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
127
Спасибо
115
Привет. Обещала рассказать схему для новичков на 4 аккаунта. Всех оформила через госуслуги. Процесс легкий (должна быть подтвержденная учетка). Себя назначила раздавать промокоды. Схема такая. Троим даю жирные промокоды. Сама открываю по менее жирному.
1. Промокод жирный (трем афлам)
Вклад МКБ15% 31 день 401000р.
Бонус другу 4000р, если вклад отлежит срок
Бонус мне 2000р, если друг не закроет вклад 30 дней
Выхлоп: вклад под 32,66%
Проверяем: 401000х32,66%/366х31=11093р
из них проценты 401000х15%/366х31=5094р
и два бонуса 4000р и 2000р
2. Промокод менее жирный (мне)
BONUS55 >> +5.5% ко вкладу, максимум 4000р
Вклад Локо-банк 17,5% 273дня с пополнением (91 день), начальная сумма 100000р (ее и кладем)
Выхлоп: вклад под 22,87%
Проверяем: 100000х22,87%/365х273=17105р
из них проценты 100000х17,5%/365х273=13089р
бонус 100000х5,5%/365х273=4000р
Вклад обсчитан без пополнения (пополнение снижает рассчитанный процент)
Добрый день.

Хотим напомнить, что доход от участия в акциях для неограниченного круга лиц облагается налогом по ставке 35% с суммы превышающей 4000 рублей в течение календарного года. Бонусы по акциям как раз попадают под эту категорию. Если вы приглашаете друзей и получаете как приглашающий по 2000 рублей за каждого человека, то эта сумма также идет в расчет налога. Обратите внимание, Финуслуги, исполняя функции налогового агента, вычтут сумму налога и переведут деньги в налоговую за вас. Дополнительно обращаться в ФНС не придется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander и chvi

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
765
Сообщения
141,435
Пользователи
5,148
Новый пользователь
rincewind79

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм