Маркетплейс Финуслуги (читают 12)

Verges

Мастер
Сообщения
101
Спасибо
173
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
01.04.15
Опыт
2134/746
А я всегда когда планирую открыть вклад, проверяю на финкалькуляторе дату его окончания . Очень удобный помощник.
https://fincalculator.ru/
Несомненно.

Не только проверять, но и учитывать (и всегда иметь под рукой список) удобно в Excel'е с заданием формата, который показывает в т.ч. и день недели.

Excel.png

В ячейке A2 записано "13.08.2024"
В ячейке C2 формула "=A2+B2"
Для дат указан формат "ДД.ММ.ГГ ДДД".
 
  • Спасибо!
Реакции: Юра

iyuras

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
60
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
@pomnju,
Для новичков выгоднее 1 млн. на 190 дней под 21%. Но если у Вас нет по 1 млн. на аккаунт, то Ваша схема выгоднее.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и pomnju

MSN87

Мастер
Сообщения
408
Спасибо
348
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Обещала рассказать схему для новичков на 4 аккаунта.
Это очевидный вариант если цель - малыми средствами срубить максимальный бонус за привлечение друзей.
Но если же цель - заработать в принципе максимум денег с "новичковости", то выгоднее на каждом аккаунте открывать промо-вклады на 1 млн на полгода, в абсолютных числах будет заметно выгоднее
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,417
Спасибо
1,002
Город
Москва
промо-вклады на 1 млн
К сожалению, столько средств не имею, поэтому малые, но концентрированные бонусы меня вполне устраивают. Насчет "сгубила бонусы" прямо смешно. Использовала по-прямому назначению, я бы так сказала
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,417
Спасибо
1,002
Город
Москва
Ваша схема выгоднее
Действительно, по 1 млн на аккаунт нет. Это раз. Еще забыла сказать, что 1 афл это моя тетя за 70, но очень больная, 2 афл - моя мать 83. И только 2 аккаунта 50+. В здравом уме ни на мать, ни на тетку больше чем на месяц я положить не могу. Тем более что это деньги не их и даже не мои, а моей сестры. Если бы в МКБ не было вкладов на месяц, я и заморачиваться бы не стала со своими старичками
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Bankov

user-818212747330

Старожил
Сообщения
767
Спасибо
547
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Это очевидный вариант если цель - малыми средствами срубить максимальный бонус за привлечение друзей.
Но если же цель - заработать в принципе максимум денег с "новичковости", то выгоднее на каждом аккаунте открывать промо-вклады на 1 млн на полгода, в абсолютных числах будет заметно выгоднее
заморозка денег и ставки на полгода может оказаться крайне не выгодной если ставки продолжат расти.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
1,417
Спасибо
1,002
Город
Москва
малыми средствами срубить максимальный бонус
Насчет "сгубила бонусы" прямо смешно
Все-таки большая разница между "сгубить" и "срубить". Недопоняла, прошу прощения.
Я своей схемой очень довольна. Через месяц денежки вернуться, как будто полежали на супер-пупер накопительном счете. И не надо в Почта-банк и ВТБ раньше времени стучаться. А другие варианты с двумя очень проблемными аффлами вряд ли возможны
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

It's me

Мастер
Сообщения
584
Спасибо
217
Стаж c
14.08.14
У кого то есть опыт, вклады Локо банка во сколько возвращаются на кошелек ФУ? В ИБ вклад с % закрыт и отправлен. Письма от РФТ о том, что информация о закрытии вклада и выплате процентов с использованием Финуслуг отправлены в 3.45 и 3.48. На самих ФУ вклада уже нет. Но денег тоже нет. Хотя ежемесячные % быстро приходили на ФУ, правда выплачивались они Локо после 8 утра.
 

A•U

Старожил
Сообщения
514
Спасибо
368
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
У кого то есть опыт, вклады Локо банка во сколько возвращаются на кошелек ФУ? В ИБ вклад с % закрыт и отправлен. Письма от РФТ о том, что информация о закрытии вклада и выплате процентов с использованием Финуслуг отправлены в 3.45 и 3.48. На самих ФУ вклада уже нет. Но денег тоже нет.
Рано ещё :crazy:
 

chvi

Мастер
Сообщения
423
Спасибо
652
Возможно. Просто до этого я получал ежемесячные % и они быстро приходили на ФУ, правда выплачивались они Локо после 8 утра.
На кошельке все обычно отображается после 8 утра. У меня сегодня в 4 утра пришло СМС о закрытии вклада на ФУ в ТКБ банке и о выплате процентов. На кошелке жду их появления после 8 утра . По моему опыту оформления вкладов на ФУ только Газпромбанк оченьт поздно все отправляет на ФУ .,после 17 часов. Однажды не выдержала ,нужны были срочно деньги и поехала в офис , закрыли его после 15 часов ,там есть возможность закрыть такой вклад ,оформленный на ФУ.
По остальным банкам -МКБ,Росбанк ,ТКБ,Дом РФ -все выводила обычно уже до 9 утра.
 

pomnju

Старожил
Сообщения
1,417
Спасибо
1,002
Город
Москва
Приходит смс с номером, сразу при открытии вклада.
В моем случае - нет
Номер счета можно получить через госуслуги, заказав выписку из РФТ
До этого способа дело не дошло
Где взять номер счета в МКБ?
В чате позвала оператора и спросила. Имхо, самый легкий способ
 

chvi

Мастер
Сообщения
423
Спасибо
652
На кошельке все обычно отображается после 8 утра. У меня сегодня в 4 утра пришло СМС о закрытии вклада на ФУ в ТКБ банке и о выплате процентов. На кошелке жду их появления после 8 утра
Заглянула на ФУ в 7:58 ,деньги уже на Кошельке.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

It's me

Мастер
Сообщения
584
Спасибо
217
Стаж c
14.08.14
На кошельке все обычно отображается после 8 утра
В 7.43 пришло уведомление от ФУ о зачислении вклада и процентов. Пока ничего открывать через ФУ не стал. Бонусы мне не положены, проценты в конце срока, да и на полгода.
 

chvi

Мастер
Сообщения
423
Спасибо
652
Пока ничего открывать через ФУ не стал. Бонусы мне не положены, проценты в конце срока, да и на полгода.
Я свои отправила уже на пополнение вклада в Росбанке по ст.19.05%.Меня устраивает такой вариант: и срок и процентная ставка и проценты в конце срока ( перенос уплаты налога с доходов на целый год,) и сам банк.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и pomnju

chvi

Мастер
Сообщения
423
Спасибо
652
В итоге, у вас там вклад на эту сумму и по этой ставке?
Надеюсь, что да. Вечером увижу после обновления сроков . сейчас пока старый срок с 11 августа по 17 февраля ,ставка 19,05% Специально растянула пополнение на 3 дня, сделала 3 заявки ,не очень нравится, когда вклады закрываются на большие суммы в один день. А здесь получилось по 500 т руб .
 

iyuras

Старожил
Сообщения
57
Спасибо
60
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
У меня такого нет. Как бы предложение есть с 19,05%, но когда заходишь в него уже проценты другие
В понедельник 12 августа был последний день, когда можно было сделать заявку на этот вклад (по 19.05%) и тогда пополнение этого вклада откладывалось на 7 дней, до 19 августа , но ФУ рекомендуют 4 дня ( 3 дня закладывают на возможные задержки по межбанку).

Тоже сегодня пополнил по заявке от 12 августа. Как раз вклад закончился на ФУ и деньги пришли на кошелек ФУ.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
765
Сообщения
141,364
Пользователи
5,147
Новый пользователь
Sergey Safonov

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    ну надо же им как-то оправдаться. Либо связали счета, чтобы проценты выплачивались на карту или тело вклада упало на счет карты без пролонгации и...
  • РСХБ = колхоз
    Как банк = колхоз >>>> смог мифически соединить вклад Пенс+ и счёт карты Panasonic ???? Загадка :hi: :dntknw::scratch_one-s_head:
  • РСХБ = колхоз
    :hi:
  • Банки, доступ к которым можно/нельзя получить через Финуслуги
    Открывал неделю назад через финуслуги вклад, войти в ЛК (по паспорту и по номеру счета) не удалось.
  • РСХБ = колхоз
    У меня так же, виртуалку из МП можно закрыть только в ГО (а это всего 3 офиса в Москве). Другие офисы карту не видят. На любые претензии ответ -...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм