Лучшие кредитные карты (читают 2)

matrixall

Старожил
Спасибо
70
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Подскажите пожста, а какие подводные камни с грейсом? И есть ли подводные с конвертацией бонусов? Интересна акция "13 зарплата", вот думаю под эту акцию картой попользоваться..
Грейс не честный, но можно закрвть глаза на это, у многих так..

Rin-go

Участник
Спасибо
66
А что значит Грейс честный и что значит нечестный? Как его определить?

WizardU

Мастер
Спасибо
957
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Если к концу грейса гасится только самый первый месяц покупок, что "честный грейс". В следующий месяц конца грейса - второй месяц покупок, и т.д. У большинства - "нечестный грейс", т.е. к концу грейса гасится вся грейсовая задолженность.

• Спасибо!
Реакции: Rin-go и _алер_

Ser Gio

Участник
Спасибо
10
Это просто сленг такой. Все правила грейса указаны в тарифах банков. То есть они всегда указывают, какой у них льготный период, просто нам, потребителям лучше (честнее), когда до дня окончания грейса не надо гасить всю задолженность с момента его начала

• Спасибо!
Реакции: WizardU, Rin-go и olmaht

matrixall

Старожил
Спасибо
70
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Честный грейс у карты Сбера 120дней: каждый месяц - это новый период 120дней на покупки в этом месяце...

• Спасибо!
Реакции: Rin-go и _алер_

PTZ-M

Участник
Спасибо
0
Сам просил, карту не дали под акцию... Подводнвх камней нет...
Бонусы переволятся в рубли одним касанием..
Дадут с минимальным лммитом- оформляите оьязательно.
А мне не дают от ПСБ, пишет:

Клиент с похожими данными уже существует​

Если вы наш клиент, войдите в личный кабинет и оформите заявку. Если нет, вам потребуется подтвердить свои данные в любом удобном для вас офисе банка.

При этом не логинов ни паролей у меня нет от ЛК. На номер телефона то же ничего не приходит

Медведь

Мастер
Спасибо
112
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
А мне не дают от ПСБ, пишет:

При этом не логинов ни паролей у меня нет от ЛК. На номер телефона то же ничего не приходит
Ну надо тогда идти в офис и разбираться.

PTZ-M

Участник
Спасибо
0
Ну надо тогда идти в офис и разбираться.
Да был я там, в году 2022, толку 0. Это как-то связанно с данными ещё со СвязьБанка

Вот ответ "маринки":
Можем предположить, что ранее оставляли заявку на оформление продукта банка.
К сожалению, оформить карту на сайте нет технической возможности.
Для оформления продукта вам нужно обратиться отделение банка.
Пошёл бы поругаться, да у них рабочий день дурацкий в отделении.

Медведь

Мастер
Спасибо
112
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
Да был я там, в году 2022, толку 0. Это как-то связанно с данными ещё со СвязьБанка
Надо тогда более детально разбираться. Пусть обращение составляют.
Вы клиент Связь банка, который перешел в ПСБ. Карту Связь банка не закрыли до перехода? Значит у Вас должен быть личный кабинет в ПСБ. Пусть выдают дебетовую карту и логин к ЛК. А потом подавайтесь на кредитку. Дебетовку можно потом закрыть.
Один фиг, кроме как в офисе банка эту ситуацию имхо не разрулить.

903

Участник
Спасибо
41
Честный грейс у карты Сбера 120дней: каждый месяц - это новый период 120дней на покупки в этом месяце...
То есть можно считать, что при оплате СберКартой кэшбэк 6 % за любые покупки (при допущении, что собственные средства лежат на накопительном счете 18 % годовых)? А у каких банков еще честный грейс, и платежный срок большой, и кредитка бесплатная?
Так то кредитка Сбера в МП виртуальная открыта, но не пользуюсь, а может и надо пользоваться.

Последнее редактирование:

plover

Модератор
Спасибо
935
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
А у каких банков еще честный грейс, и платежный срок большой, и кредитка бесплатная?
Карта возможностей ВТБ: грейс 200 (первый) и 110 (последующие) дней, но нечестный, потому что к его окончанию карту нужно выводить в ноль. Карта бесплатна, кэшбэк живыми деньгами (категории на выбор). В первые 30 дней можно снять 100 тыс. без комиссии и в 200-дневный грейс.

• Спасибо!
  • Нравится
Реакции: 903 и antonrossia

Роман_Б

Старожил
Спасибо
164
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
А у каких банков еще честный грейс, и платежный срок большой, и кредитка бесплатная?
ГПБ 180 дней первые 2 месяца, далее 90 дней, но сейчас вроде бы бесплатная только первый год.
МТС 111 дней, но банк хитрый и частенько выдают вместо этой другие кредитки с коротким грейсом

• Спасибо!
Реакции: 903

fseved

Участник
Спасибо
73
Карта возможностей ВТБ: грейс 200 (первый) и 110 (последующие) дней, но нечестный, потому что к его окончанию карту нужно выводить в ноль. Карта бесплатна, кэшбэк живыми деньгами (категории на выбор). В первые 30 дней можно снять 100 тыс. без комиссии и в 200-дневный грейс.
грейс в 110 дней честный. Правда, по схеме 90+20 дней - не намного лучше нечестного

• Спасибо!
Реакции: plover

903

Участник
Спасибо
41
Так что получается, только у Сбербанка бесплатная кредитка с честным грейсом в 120 дней?

Просматривают тему:

• Al.

Статистика форума

Темы
719
Пользователи
4,898
Новый пользователь
andrey4819

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

• Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже для рефинансирования кредитки открытия не одобряют ничего... вот думаю может в втб какое-то письмо стоит написать, что бы хотя бы с таким...
  • Индекс настроения вкладчика. 2024-07
    Итог июльского голосования Количество значимых голосов: 59 Значение индекса: 54.24 ⬆ Средняя максимальная топ-10 от ЦБ: 16,088% (3 декада июня...

О нас

• Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм