Лучшие кредитные карты (читают 14)

matrixall

Старожил
Сообщения
256
Спасибо
70
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Подскажите пожста, а какие подводные камни с грейсом? И есть ли подводные с конвертацией бонусов? Интересна акция "13 зарплата", вот думаю под эту акцию картой попользоваться..
Грейс не честный, но можно закрвть глаза на это, у многих так..
 

Rin-go

Участник
Сообщения
299
Спасибо
70
А что значит Грейс честный и что значит нечестный? Как его определить?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,558
Спасибо
971
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А что значит Грейс честный и что значит нечестный? Как его определить?
Если к концу грейса гасится только самый первый месяц покупок, что "честный грейс". В следующий месяц конца грейса - второй месяц покупок, и т.д. У большинства - "нечестный грейс", т.е. к концу грейса гасится вся грейсовая задолженность.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go и _алер_

Ser Gio

Участник
Сообщения
46
Спасибо
13
А что значит Грейс честный и что значит нечестный? Как его определить?
Это просто сленг такой. Все правила грейса указаны в тарифах банков. То есть они всегда указывают, какой у них льготный период, просто нам, потребителям лучше (честнее), когда до дня окончания грейса не надо гасить всю задолженность с момента его начала
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU, Rin-go и olmaht

matrixall

Старожил
Сообщения
256
Спасибо
70
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
А что значит Грейс честный и что значит нечестный? Как его определить?
Честный грейс у карты Сбера 120дней: каждый месяц - это новый период 120дней на покупки в этом месяце...
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go и _алер_

PTZ-M

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
Сам просил, карту не дали под акцию... Подводнвх камней нет...
Бонусы переволятся в рубли одним касанием..
Дадут с минимальным лммитом- оформляите оьязательно.
А мне не дают от ПСБ, пишет:

Клиент с похожими данными уже существует​

Если вы наш клиент, войдите в личный кабинет и оформите заявку. Если нет, вам потребуется подтвердить свои данные в любом удобном для вас офисе банка.

При этом не логинов ни паролей у меня нет от ЛК. На номер телефона то же ничего не приходит
 

Медведь

Мастер
Сообщения
241
Спасибо
114
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
А мне не дают от ПСБ, пишет:


При этом не логинов ни паролей у меня нет от ЛК. На номер телефона то же ничего не приходит
Ну надо тогда идти в офис и разбираться.
 

PTZ-M

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
Ну надо тогда идти в офис и разбираться.
Да был я там, в году 2022, толку 0. Это как-то связанно с данными ещё со СвязьБанка

Вот ответ "маринки":
Можем предположить, что ранее оставляли заявку на оформление продукта банка.
К сожалению, оформить карту на сайте нет технической возможности.
Для оформления продукта вам нужно обратиться отделение банка.
Пошёл бы поругаться, да у них рабочий день дурацкий в отделении.
 

Медведь

Мастер
Сообщения
241
Спасибо
114
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
Да был я там, в году 2022, толку 0. Это как-то связанно с данными ещё со СвязьБанка
Надо тогда более детально разбираться. Пусть обращение составляют.
Вы клиент Связь банка, который перешел в ПСБ. Карту Связь банка не закрыли до перехода? Значит у Вас должен быть личный кабинет в ПСБ. Пусть выдают дебетовую карту и логин к ЛК. А потом подавайтесь на кредитку. Дебетовку можно потом закрыть.
Один фиг, кроме как в офисе банка эту ситуацию имхо не разрулить.
 

903

Участник
Сообщения
105
Спасибо
42
Честный грейс у карты Сбера 120дней: каждый месяц - это новый период 120дней на покупки в этом месяце...
То есть можно считать, что при оплате СберКартой кэшбэк 6 % за любые покупки (при допущении, что собственные средства лежат на накопительном счете 18 % годовых)? А у каких банков еще честный грейс, и платежный срок большой, и кредитка бесплатная?
Так то кредитка Сбера в МП виртуальная открыта, но не пользуюсь, а может и надо пользоваться.
 
Последнее редактирование:

plover

Модератор
Сообщения
842
Спасибо
962
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
А у каких банков еще честный грейс, и платежный срок большой, и кредитка бесплатная?
Карта возможностей ВТБ: грейс 200 (первый) и 110 (последующие) дней, но нечестный, потому что к его окончанию карту нужно выводить в ноль. Карта бесплатна, кэшбэк живыми деньгами (категории на выбор). В первые 30 дней можно снять 100 тыс. без комиссии и в 200-дневный грейс.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: 903 и antonrossia

Роман_Б

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
165
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
А у каких банков еще честный грейс, и платежный срок большой, и кредитка бесплатная?
ГПБ 180 дней первые 2 месяца, далее 90 дней, но сейчас вроде бы бесплатная только первый год.
МТС 111 дней, но банк хитрый и частенько выдают вместо этой другие кредитки с коротким грейсом
 
  • Спасибо!
Реакции: 903

fseved

Участник
Сообщения
101
Спасибо
75
Карта возможностей ВТБ: грейс 200 (первый) и 110 (последующие) дней, но нечестный, потому что к его окончанию карту нужно выводить в ноль. Карта бесплатна, кэшбэк живыми деньгами (категории на выбор). В первые 30 дней можно снять 100 тыс. без комиссии и в 200-дневный грейс.
грейс в 110 дней честный. Правда, по схеме 90+20 дней - не намного лучше нечестного
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

903

Участник
Сообщения
105
Спасибо
42
Так что получается, только у Сбербанка бесплатная кредитка с честным грейсом в 120 дней?
 

Ser Gio

Участник
Сообщения
46
Спасибо
13
Спрошу здесь, вроде нет другой подходящей темы.
Какие банки дают виртуальные кредитки? На сайтах банков этой инфы нет, или она запрятана глубоко. А это весьма актуально для провинции.
Знаю МКБ дает, но Маринка по телефону с лёту этого не знала, попросила паузу, чтоб в итоге дать утвердительный ответ. Подавал заявку, но получил отказ
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
114,843
Пользователи
4,934
Новый пользователь
Stokrotka

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм