Левобережный/Кешбек по-сибирски (читают 3)

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
258
Ближе к концу марта за этот самый 1 день мне прилетели %% по скс.
Точно! Вот для этого видимо при закрытии карты через ИБ и просят указать счёт в «своем» банке.
Значит через месяц надо будет заглянуть в ИБ и вытащить копеечки.
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
216
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Только что звонила на ГЛ... Сказали, что пришлют на почту документ о закрытии либо расчётного счёта и последовательность действий (ничего фотографировать не надо), ЛИБО о закрытии карты и пакета... Пакет и карту закрыла САМА через ИБ (открыв новый расчётный счёт), пришло СМС о блокировке карты и отключении СМС, а документы о закрытии этого нового РС придут завтра в рабочее время на почту, Кстати, если пол года нет движения средств по этому счёту, то КОМИССИЯ, т. е. его нужно закрывать!
 
  • Спасибо!
Реакции: vovka307

kotnsk

Старожил
Сообщения
182
Спасибо
129
Чет вспомнилось,был такой банк Нейва.Он тоже как-то высадил ижевских коммунальщиков.
 
  • Нравится
Реакции: Бурухтан 2 2

rozanova54

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
216
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Кто подскажет , как отоварить милли? Можно в личку... Или они сгорят после закрытия карты и счёта?
 

Влад 82

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
147
Держите лайф-хак, как отключить платные СМС-уведомления, закрыть карту и её счет
Спасибо! Всё закрыл.
если пол года нет движения средств по этому счёту, то КОМИССИЯ,
Тут можно и движение создать с интервалом в 4-5 месяцев. 100 рублей гонять можно. Закрыть в принципе всегда можно. К тратам по ОТП карте добавится +10000. Тоже радует. При желании можно еще цифровую открыть в ОТП.
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

DvGo

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
9
Upd. Скорее всего в ближайшее время обновят условия и добавят разбавление официально.
Более-менее порядочные банки с этого и начинают.

О какой "правоте" банка можно вести речь, если в условиях нет чёткого критерия "разбавления"?!

Выше люди "разбавили" 10-тысячные траты по ЖКХ ста рублями транспорта!
Разве такой критерий 99-к-1 может быть прописан в условиях? Естественно нет, т.к. слишком мягкий!

Так в чём логика была ЖКХшников кинуть, а на тех, кто хоть спичку ещё оплатил - "потерять деньги", выплатив кашу?!
Чистой воды произвол.
 
  • Спасибо!
Реакции: SVGS и Ом.

DvGo

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
9
Для меня действия банка логичны. ... Вопрос только в том, что сделали это не красиво по отношению к клиентам. Увы, это не тот банк который транслирует лояльность.
Да-да... своих не бросаем, своих - кидаем. :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
258
Кстати, если пол года нет движения средств по этому счёту, то КОМИССИЯ, т. е. его нужно закрывать!
Подскажите пожалуйста, а где вы про комиссию нашли?

Я только вот такой документ на сайте банка нашел, посвященный счетам. Но это не тариф, а лишь условия.
https://www.nskbl.ru/upload/iblock/...tov_-vkladov-po-sostoyaniyu-na-25.03.2024.pdf
Раздел III, пункт 1 «Расчетный».

Еще в общих условиях обслуживания в пункте 2.11.3.1 написано, что договор может быть расторгнут по инициативе банка, если денег на счету нет и нет движений по счету в течении 6 месяцев. Но про комиссию за неактивность я там ничего не находил.
Всю простыню понятное дело не читал, так, поиском по ключевым словам пытался что-то найти похожее.
https://www.nskbl.ru/upload/iblock/...go-bank-obsluzhivaniya-FL-s-izm-i-dop-_50.pdf

UPD: О, вот здесь надо поискать...
https://www.nskbl.ru/private/tariffs/

UPD2: нашел —
https://www.nskbl.ru/upload/iblock/...h/Kopiya-20240411_Tarify-_komplekt_-_003_.pdf
2.1.1.3.1 300₽/мес., но не более остатка на счете.

Так то оно да, лучше счет конечно будет закрыть. С другой стороны, если дальше пользоваться услугами банка в планах нет, можно и забить. В минус не выставят, если денег не будет. Но если счет пополнить через полгода, то 300₽ спишут, возможно за каждый месяц начиная с 7-го.

Правда, через 6 месяцев банк и сам может договор расторгнуть, согласно общим условиям.
 
Последнее редактирование:

Айрис

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
99
Стаж c
01.03.16
Опыт
2374/384
Главная - Финансы - Все - Практичный (Основа пакет) - Настройки
Всё хорошо, только у меня в приложении нет пункта "Практичный (Основа пакет)"
Там только карта и новый расчетный счет.
Сделала закрытие по карте(настройки), ее заблокировали, пришла СМС, что карта заблокирована.
Минут через 5 пришла СМС: "Сервис SMS информирования отключен".

В распечатанное заявление о закрытии счета вписала номер нового расчетного счета, сфоткала и отправила через приложение.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vovka307

Влад 82

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
147
Ночью пришел ответ от поддержки банка. Смысла в этом банке нет. Разбавлять нет желания. На мгновенную цифровую карту они уже сразу обозначили условия.
 

Вложения

  • -552.jpg
    -552.jpg
    141.2 KB · Просмотры: 105
  • -436.jpg
    -436.jpg
    195.3 KB · Просмотры: 105
  • Нравится
Реакции: vovka307

Ом.

Мастер
Сообщения
198
Спасибо
110
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
На склянках была формулировка "банк-предатель". Здесь будет "банк-напёрсточник". :grin:
Да уж, давненько не было столь наглых кидков со времён Колхоза и собственно Кидка Кидбэкова... :facepalm:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и SVGS

Dtl;

Участник
Сообщения
49
Спасибо
12
Почему-то эта тема не отслеживается у меня в почте, хотя все галки вроде стоят. Сообщите, что случилось? Мне кешбек пришел и много ( хотя посчитать что за что затруднительно). Из более 50т трат в марте 30% в неповышенных категориях. Интернет-магазинов почти нет (не моя тема). В чем дело?
 

Dtl;

Участник
Сообщения
49
Спасибо
12
За инет-магазинами, вроде, все в газпромбанк и в ВТБ идут...
 

Dok

Участник
Сообщения
49
Спасибо
33
Открыть новый продукт- счет- рубль.
Ночью пришел ответ от поддержки банка. Смысла в этом банке нет. Разбавлять нет желания. На мгновенную цифровую карту они уже сразу обозначили условия.
спасибо за скрины! абсолютно согласен... смысла нет...
 

Это Временно

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
88
Стаж c
23.05.06
не было столь наглых кидков со времён Колхоза и собственно Кидка Кидбэкова
Это не сопоставимые по сути события. Колхоз и приветмир закрывали явные дыры в своих условиях, причем первый - спустя, наверно, пару лет, второй - спустя пару месяцев и не выплатили не за покупки, а за транзит денег через мобильных операторов. Левобережный это особая история - они обещали кешбэк за оплату ЖКУ, но не выплатили его.

Мне кешбек пришел и много
Так вот кому пошел кешбэк тех, кто не получил ничего ))
 

kotnsk

Старожил
Сообщения
182
Спасибо
129
Левобережный это особая история - они обещали кешбэк за оплату ЖКУ
Я не защитник банка,но справедливости ради отмечу,банк в сибири очень давно,и у него есть статистика по оплате жку гражданами.
А после выхода на "остальную россию" вдруг появились плательщики жкх на весь лимит кэшбэка.

Не буду тут даже приблизительно рассказывать как через 4900 гоняется нал.Ничуть не хуже мобильных операторов.

Просто по определению,если у человека есть такая недвижимость,где только жкх переваливает далеко за 40+т говорит о том,что деньги у него есть с избытком.Раньше вообще в кассах платили с комиссией.

Мой личный вердикт-банк правильно сделал.Баба с возу-кобыле легче.
Тем кто честно пользуется только картой банка,дольше кэшбек платить будут.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,083
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм