Кредитная СберКарта 120 дней без % (читает 1)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
823
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и G.M.B.

tooker

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
48
@G.M.B., Тоже никогда клиентом Сбера не был, но кредитную карту оформили и выдали. Заявку правда через сайт Сбера подавал. Но пришлось в офис тащиться, курьером не вышло так как выяснилось, что у них в договоре какие-то косяки с личными данными были.
 

Fedor Zhenev

Участник
Сообщения
44
Спасибо
15
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, если в апреле я потратил весь лимит по карте во всем известном заведении, могу ли я направить деньги, внесённые в мае, как мин. платёж, по тому же адресу?
Спасибо.
 

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, если в апреле я потратил весь лимит по карте во всем известном заведении, могу ли я направить деньги, внесённые в мае, как мин. платёж, по тому же адресу?
Спасибо.

Можете, я постоянно мин. платежи отправляю по тому же адресу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Fedor Zhenev

Тужур

Мастер
Сообщения
226
Спасибо
266
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Подскажите, пожалуйста, если в апреле я потратил весь лимит по карте во всем известном заведении, могу ли я направить деньги, внесённые в мае, как мин. платёж, по тому же адресу?

Не вижу причин почему нет кроме излишне бдительной СБ. Но и тут либо обойдётесь телефонной беседой либо сходите в отделение за разблокировкой доступа и перевыпуском карты. Что в общем то совсем не страшно а для меня так почти привычно. Я правда минплатежи трачу на чеснок, но тут кому как нравится.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Fedor Zhenev
Сообщения
3
Спасибо
2
Коллеги, подскажите, покупка на 200 рублей не вошла в грейс (оказалась не покупкой, а переводом). Как теперь вернуться в грейс? Только выводом карты в ноль? Весь лимит исчерпан грейсовыми покупками
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Коллеги, подскажите, покупка на 200 рублей не вошла в грейс (оказалась не покупкой, а переводом). Как теперь вернуться в грейс? Только выводом карты в ноль? Весь лимит исчерпан грейсовыми покупками
Сумма небольшая, можно так и оставить, через 4 месяца вы её погасите, внеся платёж за все траты мая. Сумма процентов на 200р за это время под 30% годовых составит 17 рублей. Грейс на остальные траты у вас продолжает действовать.
 

Bankomyot

Участник
Сообщения
6
Спасибо
3
Сегодня от Сбербанка пришло странное SMS:

"Беспроцентный период по кредитной карте не действует на операции по переводу денег в финансовые учреждения, букмекерские конторы и оплату азартных игр. Проценты начисляются с момента их совершения. Подробнее s.sber.ru/vLhrnt. СберБанк"

Банк на что-то намекает?
Карту использую всем известным способом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Massha Wykoff и denism7

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
823
Стаж c
16.12.21

Massha Wykoff

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
Стаж c
19.05.12
Опыт
45/3
Сегодня от Сбербанка пришло странное SMS:

"Беспроцентный период по кредитной карте не действует на операции по переводу денег в финансовые учреждения, букмекерские конторы и оплату азартных игр. Проценты начисляются с момента их совершения. Подробнее s.sber.ru/vLhrnt. СберБанк"

Банк на что-то намекает?
Карту использую всем известным способом.
мне тоже пришло. аж кофе поперхнулась, прочитав.
 

m15

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Есть такое. Непонятно, насколько оно будет иметь обратную силу.
 

Smith

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
не должно и не будет. В птичках рыбках пишут, что нововведение с 15.05 по новым операциям
Проценты же должны ежедневно начисляться, а если их нет, то их и не будет? Или задним числом потом приплюсуют когда придет время гасить долг? :scratch_one-s_head:
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,120
Спасибо
369
@Smith, у Сбера проценты ежедневно начисляются. Если у вас негрейсовые операции есть вы бы уже увидели начисление процентов. Самый простой способ проверить - толкните деньги на КК. В первую очередь гасятся проценты. Если поступила полная сумма - их не начислено
 
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

Smith

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Толкать еало
@Smith, у Сбера проценты ежедневно начисляются. Если у вас негрейсовые операции есть вы бы уже увидели начисление процентов. Самый простой способ проверить - толкните деньги на КК. В первую очередь гасятся проценты. Если поступила полная сумма - их не начислено
Толкать надо всю сумму задолженности? Я могу конечно закрыть все разом, но хотелось бы удостовериться что это не будет понапрасну..
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
72
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Я на второй день маленько обнаглел - вывел все остальное 4-мя платежами, растянутыми на день, максимальный из них - 50 тыс, блоков больше не было.

Кстати, в теме КК Сбера что-то глухо, может здесь кто поделится опытом подключения за 300 р изменения даты платежа.
Я рассуждаю так, что если поменяю на 28 число, то и расчет ближайшего мин платежа у меня будет не 1 июня, а 28 июня. Тогда и ЛП-шные 120 дней кончатся не 31.08 а +28 дней или может я что-то упускаю?

А как изменить дату выписки, чтобы продлить грейс?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,994
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм