Кредитная СберКарта 120 дней без % (читает 1)

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
В Вашем примере проценты начисляются на сумму погашения, а должно быть наоборот, на сумму оставшегося долга, то есть на 12800 рублей
В случае вылета из грейса %% начисляются на всю "сумму погашения" за расчётный период по мере покупок в нём, даже если долг 1 копейка. Всё это давным-давно обсуждалось ещё на склянках.
 

dvita

Участник
Сообщения
39
Спасибо
15
Здравствуйте, подскажите, кто знает.
Настроено автосписание с кредитной Сберкарты при оплате дебетовой "Сберкартой".
То есть она настроена как резервный счёт при оплате дебетовой Сберкартой.

Сделал оплату на Мегамаркете таким образом. Смутило то, что по кредитке операция выглядит как перевод с кодом 4829. Операция помечена "перевод для оплаты с нескольких счетов".

То есть операция выглядит как перевод с кредитки. Он идёт с кодом выше. А при оплате дебетовой картой уже код мегамаркета.
Комиссии при этом не было.

Сохраняется ли по этой кредитке льготный период, если платить таким образом?
Подскажите, пожалуйста. Очень стрёмная ситуация. Кто-то уже платил так?
 
Последнее редактирование:

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Настроено автосписание с кредитной Сберкарты при оплате дебетовой "Сберкартой".
А что, так можно было? o_O
Впервые слышу о такой возможности. Покажите скрин где это настраивается и какие там формулировки. Сейчас поискал в своём МП, не нашёл.
И главный вопрос, всё же зачем, почему не платить сразу с кредитной?
 

dvita

Участник
Сообщения
39
Спасибо
15
А что, так можно было? o_O
Впервые слышу о такой возможности. Покажите скрин где это настраивается и какие там формулировки. Сейчас поискал в своём МП, не нашёл.
И главный вопрос, всё же зачем, почему не платить сразу с кредитной?
Да, так можно. Просто тупо удобнее ходить с одной картой, чем с веером.
И в пей добавить одну карту вместо двух.

Вот тут об этом на сайте Сбера.
https://www.sberbank.com/ru/person/bank_cards/debit/services/composite_payments?tab=about
Кстати, там же сказано, что если кредитка как резервный счет, то покупка будет без комиссии и в грейс. А снятие наличных не предусмотрено в таком варианте. Это немного успокоило.
Но сам механизм пц, сначала делается перевод с мсс стрёмным, потом покупка с дебетовой. Полез разбираться, в итоге.
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
120
Спасибо
123
Стаж c
22.08.12
@dvita, отпишитесь, когда разберетесь! Очень интересная тема.
 

chudak

Мастер
Сообщения
276
Спасибо
274
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
В случае негрейсовой операции, при пополнении карты в каком порядке идёт гашение задолжности в порядке списания операций или негрейсовая гасится первой? Т.е. для возвращения в грейс надо выходить на 0 задолжности?
 

dvita

Участник
Сообщения
39
Спасибо
15
@dvita, отпишитесь, когда разберетесь! Очень интересная тема.
Разобрался через Маринку в чате. Операция прошла в грейс. Сказала, что можно так покупать с привязкой кредитки к дебетовой. Все операции будут в грейс. Они активно пиарят эту опцию, про кредитку пишут, чтобы использовали именно так.

Но если будет возврат, то просто на дебетовую карту придёт, обратно на кредитку не придёт. Как-то так. То есть механизм просто вытягивает так средства с кредитки. Работает в одну сторону.
 

Smak

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
28
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
В случае негрейсовой операции, при пополнении карты в каком порядке идёт гашение задолжности в порядке списания операций или негрейсовая гасится первой? Т.е. для возвращения в грейс надо выходить на 0 задолжности?
Раньше, на золотой MC негрейсовая операция точно шла первой. Остальной долг можно было не погашать. Сейчас как именно с МИРом, не могу точно сказать, но, думаю, может быть и так же.
 
  • Спасибо!
Реакции: chudak

Vodo2014

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
352
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Подскажите плиз: вот одобрили данную КК по заявке на сайте, написали в смс - получите в офисе до 05.06.
Если у меня расход на весь КЛ будет 14 мая, то мне лучше получить ближе к этой дате. Или это не повлияет на длину льготного периода, он начнется все равно только с момента расходной операции?
 

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
120
Спасибо
123
Стаж c
22.08.12
@Vodo2014, Если не было перехода со старой визы/МС, то льготный период всегда начинается 1-го числа.
 
  • Нравится
Реакции: Vodo2014

user-818212747330

Старожил
Сообщения
255
Спасибо
171
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Подскажите плиз: вот одобрили данную КК по заявке на сайте, написали в смс - получите в офисе до 05.06.
Если у меня расход на весь КЛ будет 14 мая, то мне лучше получить ближе к этой дате. Или это не повлияет на длину льготного периода, он начнется все равно только с момента расходной операции?
там за 300р можно поменять период.
 
  • Нравится
Реакции: Vodo2014

Valentin_R

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
7
Стаж c
21.04.19
Опыт
117/12
Подал заявку на сайте через Pampadu, появился баннер о решении в смс в течение пары минут. Прошла пара часов, а смски никакой нет, ни с положительным результатом, ни с отрицательным. Как это понимать?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
352
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Проконсультируйте плиз, как правильно поменять период за 300 р.
Вот у меня карта получена только позавчера, сегодня должен завершить основные крупные траты.

Сейчас в МБ пишет: рассчитаем мин. платеж после 01.06 и ЛП я так понимаю будет до конца августа.
Изменение даты платежа: предлагается выбрать число от 1 до 28.
Наиболее выгодна в моих условиях вроде бы цифра 28?
Тогда мин платеж рассчитается только 28 июня (не мая же? на уменьшение срока не сработает?)
А льготный период тогда увеличится до какой даты - до 27 сентября?
И когда лучше делать эту смену: в любой момент первого кал. месяца или чем раньше тем лучше?

Valentin_R:​

В понедельник подал заявку так же через Пампаду, смс об одобрении пришла почти сразу, у вас имхо заявка не сработала, снова попробуйте.
У меня в связи с этим другая печаль: на Пампаду переход есть только в кликах, заявка так и не появилась, а заявку на поиск по словам чата можно будет подавать только после 25.06.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
152
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
1.Как лучше подать заявку на Пампаду, через свой аккаунт или друга? Чтобы бонус был.
2.Расчетный период здесь формируется с 1 числа или в день получения КК?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
352
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Никогда лучше не делать, оставьте 1-е, так гораздо проще помнить и меньше риск запутаться.

Я провалами в памяти не страдаю совсем.
Если есть реальная возможность за 300 р увеличить ЛП на 28 дней - небольшие неудобства того стоят.
Или ЛП так не увеличится? Потому я и спрашиваю, как это сработает, у кого был практический опыт.
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Если есть реальная возможность за 300 р увеличить ЛП на 28 дней - небольшие неудобства того стоят.
Единоразово же, а не каждый ЛП (на всякий случай уточняю).
Нет не стоят. Посмотрел историю вашего общения на форуме: ну сходите лишний раз со слоном по магазинам, кафе, булочным, или в ресторан например, о чём разговор вообще?
Нет давайте вср*м 300 рублей на ровном месте, чтобы что, совершенно не ясно.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
О 2500 руб. Ну пусть за минусом 300 р=2200 руб.
Именно столько набегает со 195 тыс под 17 % за 28 дней.
"и с торжествующим видом он отложил калькулятор" :grin:
Пусть набегает, я разве против? А слон? Слон тоже не против. Как будет подходить время, просто вернёте слону его положенное, и тут же снова совершите нужные вам покупки и оплаты. И на них сразу пойдёт уже новый срок до 120 дней, без необходимости что-то куда-то двигать за деньги.
 
  • Нравится
Реакции: Роман_Б

Amathus

Участник
Сообщения
2
Спасибо
0
С картой творится какая-то дичь: беконтакт не работает в новых терминалах сбера на кассах магазинов и в банкоматах сбера, в старых терминалах, даже там, где эквайер сбер, оплата по бесконтакту проходит. Сбер предложил перевыпустить карту.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,634
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм