Кредитная СберКарта 120 дней без % (читают 3)

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Последние новости про КК Сбера говорят о том, что сейчас лучше никаких действий не предпринимать как минимум до начала июня, пока окончательно все не прояснится
Я в курсе всех событий. Раньше июня ничего делать не собираюсь.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Я в курсе всех событий.

Тогда вы должны понимать, что сейчас скорее надо понижать КЛ (или вообще закрывать карту), а не повышать. Зачем лишняя нагрузка в БКИ.
 

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Нет никакой закономерности у сбера. Но и не совсем понятно зачем это делать
Если действительно , как пишут до 07.06 будут старые условия. Почему бы не продлить удовольствие еще на четыре месяца. У меня по выпискам хорошо все ложиться. Это если лимит повысят нормально. Через 4 месяца закрою.Но это пока только мысли. Могут всякие быть неожиданности. Может и не надо с этим связываться.
 

Феррум

Участник
Сообщения
65
Спасибо
52
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6
Как думаете.. , когда лучше повышать кредитный лимит? Погасить весь долг и после этого запрашивать повышение? Или лучше , когда все до копеечки выбрано. Или все равно когда. Никакой закономерности нет.
Тут скорее надо думать о снижении лимита)))
 

Grayst

Старожил
Сообщения
189
Спасибо
104
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Небольшими суммами надо будет тестировать. А там уж ,куда кривая вывезет)
мне кажется, многие уже протестировали. Вот я протестировал, у меня пока работает
 

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
мне кажется, многие уже протестировали. Вот я протестировал, у меня пока работает
Народ спрашивает в чём смысл таких танцев. Даже не спрашивает , а недоумевает - нафига. Я и отвечаю.
Вот Вы лишний раз подтверждаете, что смысл возможно есть.
 

kozmich

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
66
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Aaalex835 и WizardU

Grayst

Старожил
Сообщения
189
Спасибо
104
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Можно, если у вас задолженность выведена в ноль. Иначе такой тест может оказаться весьма болезненным.
Отчего же? У данной карты же не играет роли, выведена в ноль или нет. Т.е. проценты же должны начисляться только на сумму негрейсовой операции, вне зависимости от суммы общего долга. Или я неправильно понимаю?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Отчего же? У данной карты же не играет роли, выведена в ноль или нет. Т.е. проценты же должны начисляться только на сумму негрейсовой операции, вне зависимости от суммы общего долга. Или я неправильно понимаю?
Чтоб добраться до негрейсовой операции - придётся погасить все грейсовые + негрейсовую. Иначе при недостаточности суммы будет погашена только самая первая, грейсовая, задолженность. Стандартная проблема кредитки любого банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Чтоб добраться до негрейсовой операции - придётся погасить все грейсовые + негрейсовую. Иначе при недостаточности суммы будет погашена только самая первая, грейсовая, задолженность. Стандартная проблема кредитки любого банка.
Пару страниц назад, народ писал,что негрейсовые операции впервую очередь погашаются .
Пока непонятно, где истина.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Пару страниц назад, народ писал,что негрейсовые операции впервую очередь погашаются .
Пока непонятно, где истина.
Ну, по логике Сбер ведь всегда выставляет самый первый долг в минимальном платеже за 1-й месяц, а потом полностью долг гасится за 1-й месяц. Если негрейс был в 3-м месяце - когда он там погасится в 1-ю очередь? Но надо почитать.. Если правда Сбер выставит негрейс 1-м - честь ему и хвала.
 

kozmich

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
66
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
народ писал,что негрейсовые операции впервую очередь погашаются .
Не нашёл навскидку очерёдность погашения у Сбера, так что возможно я и не прав. Все написанное ниже — сугубо моё мнение.
По моему, вы путаете негрейсовые операции с начисленными на них процентами. Проценты действительно гасятся в первую очередь. Если вы заплатите проценты но не погасите негрейсовую операцию, то проценты на нее продолжат начисляться. Можно, конечно, не гасить негрейсовую операцию и продолжать платить проценты, тут вопрос только в терпимости к доп. расходам
 
  • Спасибо!
Реакции: Tonick

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Не нашёл навскидку очерёдность погашения у Сбера, так что возможно я и не прав. Все написанное ниже — сугубо моё мнение.
По моему, вы путаете негрейсовые операции с начисленными на них процентами. Проценты действительно гасятся в первую очередь. Если вы заплатите проценты но не погасите негрейсовую операцию, то проценты на нее продолжат начисляться. Можно, конечно, не гасить негрейсовую операцию и продолжать платить проценты, тут вопрос только в терпимости к доп. расход
 

Aaalex835

Участник
Сообщения
30
Спасибо
8
Город
Москва
Стаж c
21.11.18
Опыт
253/15
Я ,честно говоря даже не разделял эти понятия(негрейсовые операции и проценты на них)
У меня как- то по умолчанию в голове сидело. Если уж обнаруживаются негрейсовые операции и соответственно проценты на них , то надо стараться гасить и то и другое сразу.
 

fseved

Участник
Сообщения
90
Спасибо
71
Пару страниц назад, народ писал,что негрейсовые операции впервую очередь погашаются .
Пока непонятно, где истина.
только на этой неделе проверял. у меня сначала гасились грейсовые задолженности предыдущих периодов и только потом - негрейсовая
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,261
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм