Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читает 1)

Ramilh

Старожил
Сообщения
23
Спасибо
10
Стаж c
12.05.12
Опыт
544/95
Можно ли узнать что, по Вашему предположению, побудило банк увеличить лимит? И сколько времени прошло с начала пользования картой? Благодарю!
Даже не знаю. Лимит был 300, сделал "Перевод баланса" на всю сумму. В основном каждый месяц переводил на дебетовку 100 тысяч, иногда (очень редко) оплачивал покупки. В основном лимит полностью не использовал. Картой пользуюсь давно, уже лет 5.
 
  • Спасибо!
Реакции: krivtsov

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Если я 1 февраля сделал "Перевод баланса" (весь кредитный лимит), а сегодня мне увеличили лимит на 200 тысяч, могу ли я в рамках подписки Про перевести себе на дебетовку 100 тысяч сегодня, а 1 марта еще 100 тысяч? Не нарушится ли 180-ти дневный грейс за задолженность по "Переводу баланса"? Раньше рекомендовали карту после "Перевода баланса" ложить на полку, но вроде сейчас все изменилось
Да, сейчас можно пользоваться картой на свое усмотрение после "Перевода баланса".

https://www.tinkoff.ru/bank/help/cr...om-another-bank/terms-and-conditions/?card=q2
 
  • Спасибо!
Реакции: Ramilh

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
876
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Кстати, сейчас же не обязательно дожидаться нулевой выписки для перевода баланса? Можно просто погасить задолженность перед датой перевода?
 

Клей-карандаш

Старожил
Сообщения
43
Спасибо
19
Стаж c
11.10.16
Опыт
687
Пивовар одобрил на днях свою 2-ю КК (150 тыс КЛ)
При этому за несколько дней до этого в нескольких банках отказы подряд.
Удивительно , как будто другая база у них ;)
 

clayrabbit

Участник
Сообщения
9
Спасибо
0
Подскажите, после одобрения кредитки предлагает выбрать одну из "опций" - "оптимум" чреват какими-нибудь скрытыми комиссиями или ничего не спишут если до истечения 2х месяцев отключить?
 

Вложения

  • photo_2024-02-28_22-22-26.jpg
    photo_2024-02-28_22-22-26.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 63

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
876
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Подскажите, после одобрения кредитки предлагает выбрать одну из "опций" - "оптимум" чреват какими-нибудь скрытыми комиссиями или ничего не спишут если до истечения 2х месяцев отключить?
Я подключил Оптимум, вроде всё прозрачно. Но учтите, что подписку Про нужно самостоятельно подключать, она автоматически не подключится. Кстати, у меня почему-то дата следующего списания за Про по этой же акции - 5 мая, хотя подключал её 5 февраля. На всякий случай заскринил.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@plover, первый месяц подписки всем дают бесплатно, вероятно суммируются с этой опцией.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
876
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@ivan_uhov1, хорошо, если так; но у меня ранее уже была Про, и бесплатная, и даже платная. В общем, посмотрим.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
266
Спасибо
303
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Маринки Тинькова могут подставить под штрафы по карте. 9 и 10 ноября делал переводы баланса по кредиткам Платинум и Драйв. Сейчас в дату платежа оплатил текущую задолженность и приближается срок возврата перевода баланса. Одна маринка в чате мне точно ответила - сколько я должен вернуть 8 марта по Платинуму.
Вторая на тот же вопрос по карте Драйв (получается срок возврата 9 марта) "подставила под проценты". Вот что непонятного в вопросе:
"10.11.2023 я воспользовался услугой Перевод баланса по карте ***. Когда нужно оплатить задолженность по переводу баланса и какую сумму?"
Отвечает:
"Вы уже погасили долг и воспользовались беспроцентным периодом по последней выписке. Сумма для беспроцентного периода за покупки текущего периода будет указана в выписке от 16.03.2024. Ее нужно будет внести до даты минимального платежа."
Пришлось спрашивать по второму разу:
"Я спрашиваю не про текущую задолженность, а про задолженность по переводу баланса. Срок услуги истекает 9 марта."
Только тогда поняла и назвала сумму, которую нужно заплатить до 9 марта.
Интересно, можно было бы опротестовать и вернуть штрафные проценты за невозврат перевода баланса из-за такой консультации в чате?
 
Последнее редактирование:

clayrabbit

Участник
Сообщения
9
Спасибо
0
Имеет смысл подключать подписку на 1 мес ради увеличения льготного периода на перевод баланса? ЛП не уменьшится после отключения подписки?
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
876
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Интересно, можно было бы опротестовать и вернуть штрафные проценты за невозврат перевода баланса из-за такой консультации в чате?
Нет, потому что ответ был в целом ПРАВИЛЬНЫМ, хотя и НЕ НА ВАШ ВОПРОС.
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
вопрос по двум кредиткам тинька: расширенные лимиты для перевода в грейс с подпиской ПРО будут работать на обе карты? просто у меня тут на днях открытие было, что подписка в плане симок работает только на одну... и вопрос далее: если имею селект с бесплатным обслуживанием и хочу ол эйрлайнс второй попробовать открыть, если я буду открывать в какую-нить очередную акцию с бесплатным обслуживанием, я попаду под ее условия, или скажут, чтобы я шел нафиг и платил обслуживание, т.к. уже есть селект
 

gap

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
49
подписку Pro начисляют за каждый чих со стороны банка и операторов ТП по обращению
у меня уже лимит какой-то сработал
Премиум дают редко, один раз дали по обращению о некачественном обслуживании
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
314
Город
Волгоград
вопрос по двум кредиткам тинька: расширенные лимиты для перевода в грейс с подпиской ПРО будут работать на обе карты? просто у меня тут на днях открытие было, что подписка в плане симок работает только на одну... и вопрос далее: если имею селект с бесплатным обслуживанием и хочу ол эйрлайнс второй попробовать открыть, если я буду открывать в какую-нить очередную акцию с бесплатным обслуживанием, я попаду под ее условия, или скажут, чтобы я шел нафиг и платил обслуживание, т.к. уже есть селект
Под акцию с бесплатным обслуживанием сейчас можно попасть если совсем кредиток небыло минимум год с момента закрытия счета кредитной карты. Если уже есть кредитка, то увы - на общих условиях вторая будет. и скидка/бесплатное обслуживание возможно только по подписке PRO/Premium.
Лимиты для перевода в грейс действуют свои для каждой карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: F1eryHeart

F1eryHeart

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Под акцию с бесплатным обслуживанием сейчас можно попасть если совсем кредиток небыло минимум год с момента закрытия счета кредитной карты. Если уже есть кредитка, то увы - на общих условиях вторая будет. и скидка/бесплатное обслуживание возможно только по подписке PRO/Premium.
Лимиты для перевода в грейс действуют свои для каждой карты.
спасибо, ну придется раз оплатить годовое обслуживание, а потом можно будет заняться стандартным "вымогательством" с закрытием карты :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
314
Город
Волгоград
спасибо, ну придется раз оплатить годовое обслуживание, а потом можно будет заняться стандартным "вымогательством" с закрытием карты :grin:
Обслуживание Тинькофф Платинум при действующей подписке PRO/Premium бесплатно. Идеально Если первая карта All Airlines/Drive/all games - по акции с ВБО, а платинум получена недавно с рублевым кешбеком по акции, остальные условия будут стандартные,но при наличии подписки ее обслуживание станет бесплатно как и смс уведомления у всех карт помимо расширенных индивидуальных лимитов.
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Обслуживание Тинькофф Платинум при действующей подписке PRO/Premium бесплатно. Идеально Если первая карта All Airlines/Drive/all games - по акции с ВБО, а платинум получена недавно с рублевым кешбеком по акции, остальные условия будут стандартные,но при наличии подписки ее обслуживание станет бесплатно как и смс уведомления у всех карт помимо расширенных индивидуальных лимитов.
та это ясно-понятно, но первая не АА, а селект... и даже если я сменюсь щас с селекта на аа, они сделают мне по дефолту платное обслуживание сначала...
дискриминация так то, по платинуму они отменяют обслуживание с подпиской про, а по остальным кк тока 50% скидка =\
 

Zzingel

Участник
Сообщения
46
Спасибо
17
Всем привет! :)
Выпустил кредитку Платинум супруге.
Но, у неё начисляется 1% за покупки в повышенных категориях кэшбэка.
Хотя у меня кэшбэк начисляется такой же, как и на Блэк.
Задал вопрос поддержке.
Я:
Правила начисления кешбэка по Платинум такие же, как и по Блэк?
Получил ответ:
Кристина:
Петр, здравствуйте.
Нет, не совсем. Правила начисления кэшбэка и бонусов на кредитную и на дебетовую карты отличаются.
Категории повышенного кэшбэка, которые вы выбрали для дебетовой карты Tinkoff Black будут действовать только на эту карту.
Начал уточнять:
Я
т.е. на Платинум никакого повышенного кэшбэка нет?
Кристина
Повышенный кешбек есть как на дебетовую так и на кредитную карту
Я
так можно выбрать категории повышенного кэшбэка для кредитной Платинум?
Кристина
Вы выбираете 4 категории из 8, сразу на 2 карты, а не на каждую отдельно
Я
значит вышенаписанное утверждение некорректно? (см. первое сообщение Кристины)
Кристина
Уточняю информацию по вашему вопросу

В общем, запутала и меня и себя :)
Правильно я понимаю, что те категории повышенного кб, которые я выбрал, должны работать как для Блэка, так и для Платинума и для Драйва и вообще для всех моих карт Тинька?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,905
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм