Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 4)

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
2. Заказать перевод баланса на 150.000 на 180 дней (сейчас это можно сделать в МП, минуя чат?)
Можно и все 190, только придётся делать перевод по реквизитам, а не по номеру карты. Да, можно через МП, но это довольно неочевидно находится в разделе "Оформить новый продукт", в самом конце.

В остальном всё верно. И засечь себе дату 180 дней от сегодняшней, чтобы немного заранее всё вернуть. Вроде бы пишут что в МП именно даты погашения перевода видно не будет.

И потом каждый месяц вносить минплатежи, которые можно сразу же выводить, в рамках лимита перевода 50к без про.
 

KALIM

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
60
Можно и все 190, только придётся делать перевод по реквизитам, а не по номеру карты. Да, можно через МП, но это довольно неочевидно находится в разделе "Оформить новый продукт", в самом конце.

В остальном всё верно. И засечь себе дату 180 дней от сегодняшней, чтобы немного заранее всё вернуть. Вроде бы пишут что в МП именно даты погашения перевода видно не будет.

И потом каждый месяц вносить минплатежи, которые можно сразу же выводить, в рамках лимита перевода 50к без про.
Да тоже недавно закончился срок «перевода баланса» .
На самом дело в приложении нет точной даты окончания .Надо считать самому или спрашивать в чате
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Можно и все 190, только придётся делать перевод по реквизитам, а не по номеру карты. Да, можно через МП, но это довольно неочевидно находится в разделе "Оформить новый продукт", в самом конце.

В остальном всё верно. И засечь себе дату 180 дней от сегодняшней, чтобы немного заранее всё вернуть. Вроде бы пишут что в МП именно даты погашения перевода видно не будет.

И потом каждый месяц вносить минплатежи, которые можно сразу же выводить, в рамках лимита перевода 50к без про.
А ту карту, куда перевел, нужно закрыть? Будут проверять?
 

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
А ту карту, куда перевел, нужно закрыть? Будут проверять?
Не нужно, тиньков не проверяет, и переводить можно хоть на дебетовку, а по реквизитам хоть сразу на НС.
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Не нужно, тиньков не проверяет, и переводить можно хоть на дебетовку, а по реквизитам хоть сразу на НС.
Сколько не читаю, мне кажется, что других плюсов у Платинума нет и ее получают 2 категории: 1). Кто знает все условия. 2) Кто вляпается во все ловушки банка. Первые живут за счет вторых.
 

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Сколько не читаю, мне кажется, что других плюсов у Платинума нет и ее получают 2 категории: 1). Кто знает все условия. 2) Кто вляпается во все ловушки банка. Первые живут за счет вторых.
Кроме перевода баланса ещё штатный вывод 50/100к. А так, конечно, для обычных покупок карта с таким коротким ЛП не интересна.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Кроме перевода баланса ещё штатный вывод 50/100к. А так, конечно, для обычных покупок карта с таким коротким ЛП не интересна.
По опыту категорий Black за пару лет, акционный Platinum Select не лучше обычной Platinum.
Просто банк начал новую атаку с предложениями кредитки, которая для меня выглядит изначально нелепо: Мы предодобрили 310000 на кредитке. Дай доступ в БКИ. (Я после 3 отказов на вечно бесплатную AA три года подряд отозвал право запрашивать КИ и присылать рекламу на КК, кроме безотзывной оферты). Но интерес погасить годовую КК ещё на 180 дней будет чуть позже, а Platinum считается смой массовой картой от ТКС.
 

plover

Модератор
Сообщения
799
Спасибо
895
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Fedor Zhenev, по п. 4 можно и все 190 перевести по номеру счёта (150 - это лимит по номеру карты, по реквизитам счёта можно до 300). Но это нужно делать в будний день, т. к. в выходные межбанк не ходит.
А в остальном всё верно. Не забывайте вносить мин. платежи, а если их потом будете снимать переводом, то ежемесячно гасить "задолженность по выписке". И сами отслеживайте 180 дней, Тинёк про это не напомнит, ему же надо заработать.
 

chulenok

Участник
Сообщения
50
Спасибо
32
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
И сами отслеживайте 180 дней
Коллега, имеется в виду самостоятельное отслеживание по календарю, или все-таки где-то в мп можно увидеть/удостовериться дату окончания срока - 180 или 120 дней?
 

KALIM

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
60
Коллега, имеется в виду самостоятельное отслеживание по календарю, или все-таки где-то в мп можно увидеть/удостовериться дату окончания срока - 180 или 120 дней?
«Перевод баланса» -дату окончания не видно,
А даты по остальным операциям видно
 
  • Спасибо!
Реакции: plover и chulenok

Fedor Zhenev

Участник
Сообщения
44
Спасибо
15
Кстати, сейчас же не обязательно дожидаться нулевой выписки для перевода баланса? Можно просто погасить задолженность перед датой перевода?
Я правильно понимаю, что если есть долг по кредитке, то "переводом баланса" воспользоваться нельзя?
 

1001126

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
У меня кредитка с начислением кешбека баллами. Конечно, я ей не пользуюсь для покупок, только для перевода баланса. Есть ли смысл попросить банк назначить по ней кешбек рублями, или нужно её закрыть и заново заказать уже с рублями?:scratch_one-s_head:
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,243
Спасибо
1,481
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@1001126, а разве не прикрыли эту акцию в феврале? Вроде снова баллы только...
 

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
У меня кредитка с начислением кешбека баллами. Конечно, я ей не пользуюсь для покупок, только для перевода баланса. Есть ли смысл попросить банк назначить по ней кешбек рублями, или нужно её закрыть и заново заказать уже с рублями?:scratch_one-s_head:
Из-за короткого ЛП карта не привлекательна для покупок даже с КБ рублями. С таким же успехом можно просто пользоваться тиньковской дебетовкой, и не надо ни у кого ничего просить.
 
  • Нравится
Реакции: ivan_uhov1

1001126

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
@1001126, а разве не прикрыли эту акцию в феврале? Вроде снова баллы только...
А разве это акция была?o_O я думал, что они уже перестроились.
С таким же успехом можно просто пользоваться тиньковской дебетовкой, и не надо ни у кого ничего просить.
По дебетовке надо заботиться, чтобы на ней денежка лежала в необходимом количестве. А по кредитке можно расплачиваться спокойно, а потом раз в месяц по факту в ноль выводить.
 

1001126

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
Есть ли смысл попросить банк назначить по ней кешбек рублями, или нужно её закрыть и заново заказать уже с рублями?:scratch_one-s_head:
Кароч, подал заявку на закрытие карты, бот написал, что сотрудники свяжутся. Заодно озвучу просьбу, когда позвонят.:yes: Вот и проясним этот вопрос.
 

Просматривают тему:

  • a4sa

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,899
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм