Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читает 1)

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Да фотографируют, кешбек округление до 100р.
Категории рандом, если речь о рублевом кешбеке что идёт по акции он будет аналогичен кешбеку дебетовой Тинькофф black.
После получения карты можно добавить в приложение для платежей.
Если уже будете клиентом банка то новую карту можно использовать сразу после одобрения не дожидаясь курьера.
В целом правильно, но округление до целого рубля кэшбэка, а не операции до 100. То есть при 5% можно получить кэшбэк с операции на 20 рублей.
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Да фотографируют, кешбек округление до 100р.
Категории рандом, если речь о рублевом кешбеке что идёт по акции он будет аналогичен кешбеку дебетовой Тинькофф black.
После получения карты можно добавить в приложение для платежей.
Если уже будете клиентом банка то новую карту можно использовать сразу после одобрения не дожидаясь курьера.
Другой пользователь ответил почти идеально. По категориям, уже больше года сплошная хрень, но партнёры спасают. (Лучшее для меня было аптеки и такси.) То, что банк позволил себе снижать "повышенный" кэшбэк ниже 5% стало "антиэксплойтом" в виде 2% за одежду/дом/ремонт/электронику, 3% на "Яндекс.маркет/Перекрёсток/Пятерочку".
P.S.: По опыту Black. Кредитки мне Тинькофф не даёт, так как кредитный рейтинг слишком высокий и меня на пени и штрафы не посадить. )
 
  • Спасибо!
Реакции: kukaracha

Falkon

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
245
Странно у Тинькофф сделано, если у клиента есть скажем Драйв, то оформляя по ссылке друга Платинум, то ни каких бонусов не будет, так как у клиента есть другая КК... В обратную сторону (Платинум - Драйв) работает аналогично...
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
314
Город
Волгоград
Странно у Тинькофф сделано, если у клиента есть скажем Драйв, то оформляя по ссылке друга Платинум, то ни каких бонусов не будет, так как у клиента есть другая КК... В обратную сторону (Платинум - Драйв) работает аналогично...
Данные изменения произошли в начале октября 2023. Ранее было требование именно отсутствие в течение года карты на которую подаёшь заявку. Потом пересмотрели.
И теперь чтобы принять участие в акциях не должно быть вообще кредитных карт в течение года. Если у вас уже есть любая кредитка банка, то подавая заявку на вторую кредитку, она пойдет на общих условиях. И другу не будет бонуса.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги!

Подскажите, пожалуйста.

У меня лимит 325К.
Я хочу подключить подписку "Pro" и сделать перевод баланса 300К на 180 дней.

Оставшиеся 25К я хочу тратить ежемесячно в обычный грейс.
То есть каждый месяц я буду пополнять 5% от задолженности 300К и тратить эти 5% и 25К свободного лимита.

1. Предполагаю, что при таком использовании кредитного лимита банк не будет начислять проценты.
Все верно?

2. Можно ли будет с кредитки по СБП ежемесячно переводить эти 5% + 25К в другой банк в рамках бесплатного лимита переводов по подписке "Pro", при том что часть лимита уже потрачена на перевод баланса?
То есть пересекается ли лимит ежемесячных бесплатных переводов 100К в грейс по подписке Pro и лимит по услуге перевод баланса?

3. Покупая подписку "Pro" я соглашаюсь, что тариф по дебетовой карте изменится с моего безусловно бесплатного тарифа 6.2 на условно бесплатный 3.0. Маринки на ГЛ говорят, что когда я откажусь от подписки "Pro" они по запросу вернут тариф 6.2 на дебетовку, так как он у меня уже был ранее.
Кому-нибудь из форумчан после отключения подписки возвращали по дебетовой карте тариф 6.2 по запросу?
 
Последнее редактирование:

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
314
Город
Волгоград
Покупая подписку "Pro" я соглашаюсь, что тариф по дебетовой карте изменится с моего безусловно бесплатного тарифа 6.2 на условно бесплатный 3.0
Возможно произошли какие либо изменения в условиях подписки.
Но точно знаю что произошли изменения в условиях подключения тарифа 6.2 теперь надо получать поступление от юр лица. И просто так на него не переводят. В индивидуальном порядке могут но там совокупность причин. Поэтому кто ранее получил данный тариф остаётся на нем(6.2).
При активной подписке ПРО или остатках от 30т.р(карта) или 50т.р (вклад, накопительный счет) либо кредит выдан на карту - тариф 3.0 бесплатен. Но если вы самостоятельно перейдете на 3.0 с тарифа 6.2 обратно вам не вернут его, только если ЗП получать или пособие, пенсия и ТД. Я в октябре подключал pro, тариф как был так и остался.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Я в октябре подключал pro, тариф как был так и остался.
1. То есть у Вас был тариф 6.2, Вы подключили подписку "Pro", а тариф остался таким же как и был 6.2 в МП?
Все верно?

2. Вы подключали подписку "Pro" ежемесячно за 199 руб?
Или оплачивали сразу год за 1990 руб.?

P.S. Сейчас в тарифах по Pro есть:
пункт 1.4 Подключая Сервис Tinkoff Pro Клиент, являющийся Держателем Расчетной карты с Программой лояльности Tinkoff Blackи Тарифным планом ТПС 6.2 (рубли РФ), соглашается на изменение действующего Тарифного плана на Тарифный планТПС 3.0 (рубли РФ).
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
314
Город
Волгоград
1. То есть у Вас был тариф 6.2, Вы подключили подписку "Pro", а тариф остался таким же как и был 6.2 в МП?
Все верно?

2. Вы подключали подписку "Pro" ежемесячно за 199 руб?
Или оплачивали сразу год за 1990 руб.?

P.S. Сейчас в тарифах по Pro есть:
пункт 1.4 Подключая Сервис Tinkoff Pro Клиент, являющийся Держателем Расчетной карты с Программой лояльности Tinkoff Blackи Тарифным планом ТПС 6.2 (рубли РФ), соглашается на изменение действующего Тарифного плана на Тарифный планТПС 3.0 (рубли РФ).
Значит внесли изменения в условия подключения подписки. Я сначала подключил подписку по промокоду - 2 месяца было, затем перешёл на годовой тариф за 1990р. Т.к. подключение подписки было до изменения условий, тариф остался прежний.
Сейчас да вам сменят тариф. Но если планируете пользоваться подпиской постоянно это значение не имеет, 3.0 с подпиской бесплатен. Но учтите что 6.2 банк вернёт вам только с соблюдением ряда условий озвученных выше. Ну или в индивидуальном порядке если вам банк такое условие возврата на тариф 6.2 озвучил персонально.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
314
Город
Волгоград
А промокод где поискать?
Или это случайно в "повышенных категориях" выпало?
Может и в повышенных категориях, также если у вас будет действовать подписка и в повышенных выпадет скидка 100% на PRO то подписка будет продлена на колличество месяцев в категории от 1 до 12. При выборе соответствующей категории.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
На склянках на мои вопросы мне ответил опытный форумчанин Sp65:

Цитата
konstantin2021 пишет:
Предполагаю, что при таком использовании кредитного лимита банк не будет начислять проценты.
Все верно?
Верно.

Цитата
konstantin2021 пишет:
Можно ли будет с кредитки по СБП ежемесячно переводить эти 5% + 25К в другой банк в рамках бесплатного лимита переводов по подписке "Pro", при том что часть лимита уже потрачена на перевод баланса?
Можно. Так как переводы будут до 50т.р. за период, то подписка "Pro" уже будет не нужна и ее можно не продлевать (но это на Ваше усмотрение).

Цитата
konstantin2021 пишет:
То есть пересекается ли лимит ежемесячных бесплатных переводов 100К в грейс по подписке Pro и лимит по услуге перевод баланса?
Нет.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
434
Спасибо
245
подавая заявку на вторую кредитку, она пойдет на общих условиях. И другу не будет бонуса.
Только в правилах это немного размыто, и больше касается Платинум, уж довели бы до конца, и писали в общих чертах, без указания конкретных названий...


Сейчас да вам сменят тариф. Но если планируете пользоваться подпиской постоянно это значение не имеет, 3.0 с подпиской бесплатен. Но учтите что 6.2 банк вернёт вам только с соблюдением ряда условий озвученных выше. Ну или в индивидуальном порядке если вам банк такое условие возврата на тариф 6.2 озвучил персонально.
А я все думаю, че они так этой подпиской меня одолевают, везде ее подсовывают.
Чую, они скоро всех 6.2 переведут на платные тарифы не самостоятельно, а через подписку...
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
880
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
1. Предполагаю, что при таком использовании кредитного лимита банк не будет начислять проценты.
Все верно?
Чтобы не было процентов, нужно будет ежемесячно гасить мин. платёж за «перевод баланса» плюс ПОЛНОСТЬЮ сумму, потраченную в текущем расчётном периоде. Благо эта цифра есть в МП (в ИБ тоже, но запрятана она глубже). Называется «Платеж для беспроцентного периода».
Кому-нибудь из форумчан после отключения подписки возвращали по дебетовой карте тариф 6.2 по запросу?
У меня тариф 6.2 просто не менялся на другой, несмотря на неоднократные подключения платных и бесплатных подписок Про и Премиум.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и konstantin2021

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
У меня тоже тариф не менялся. Сам после включения ПРО сменил 6.2 на 3.0
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Заказал Платинум по ссылке/промокоду VGOPLT3K7K из этого блога, сегодня получил. Хочу уточнить по условиям акции "бесплатное обслуживание навсегда + бонус 3000 после трат 7000": если меня интересует только бесплатное обслуживание и не нужен бонус, требуется ли тратить 7000 для бесплатности карты? В условиях акции вечное бесплатное обслуживание упомянуто в пункте 2.1.4, который не включен в требование трат в пункте 3.1.3.1, но попал в интервал перечисления в пункте 3.2. Если для бесплатности надо тратить 7000, покупки на Озон (включая сертификаты) и Мегамаркете подойдут?
uslovie 1.jpg
uslovie 2.jpg
 

Милославский

Модератор
Сообщения
656
Спасибо
1,818
Заказал Платинум по ссылке/промокоду VGOPLT3K7K из этого блога, сегодня получил. Хочу уточнить по условиям акции "бесплатное обслуживание навсегда + бонус 3000 после трат 7000": если меня интересует только бесплатное обслуживание и не нужен бонус, требуется ли тратить 7000 для бесплатности карты? В условиях акции вечное бесплатное обслуживание упомянуто в пункте 2.1.4, который не включен в требование трат в пункте 3.1.3.1, но попал в интервал перечисления в пункте 3.2. Если для бесплатности надо тратить 7000, покупки на Озон (включая сертификаты) и Мегамаркете подойдут? Посмотреть вложение 563Посмотреть вложение 564
По этой акции траты от 7000 руб. нужны для бонуса в 3000 руб. и для получения вечного бесплатного обслуживания. Покупки на Озон (включая сертификаты) и Мегамаркете прекрасно подойдут для совершения требуемого оборота.
 
  • Спасибо!
Реакции: krivtsov
Сообщения
8
Спасибо
1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по паре вопросов:
1) Через какой срок после неиспользования кредитных карт от Тинька банк может уменьшить лимит?
(лежат пара карт про запас)
2) Предупреждает ли заранее банк об уменьшении? Что-то типа воспользуйтесь картой до такой-то даты или уменьшим вам лимит. Или в моменте просто уменьшает его.

Спасибо!
 

Милославский

Модератор
Сообщения
656
Спасибо
1,818
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по паре вопросов:
1) Через какой срок после неиспользования кредитных карт от Тинька банк может уменьшить лимит?
(лежат пара карт про запас)
2) Предупреждает ли заранее банк об уменьшении? Что-то типа воспользуйтесь картой до такой-то даты или уменьшим вам лимит. Или в моменте просто уменьшает его.

Спасибо!
1) Нет такого универсального срока.
2) Предупреждает. И иногда даже если не делать операций на предлагаемую сумму для сохранения лимита, все равно лимит не уменьшает.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,967
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм