Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 10)

ZVT

Участник
Сообщения
6
Спасибо
5
Стаж c
01.06.14
Опыт
550/25
А что без льготного периода бывает?
Сами в шоке, очень удивились. Это, похоже, НОУ-ХАУ (кредитка без льготного периода) от Тбанка. Карту получать не стали, отказались.
 
  • Нравится
Реакции: фейри и nhec55

sheriff77

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
32
Город
Москва
Стаж c
08.03.13
Сами в шоке, очень удивились. Это, похоже, НОУ-ХАУ (кредитка без льготного периода) от Тбанка. Карту получать не стали, отказались.
А как определить, что карта без льготного периода?
 

Rin-go

Участник
Сообщения
379
Спасибо
98
Вчера Маринка в чате как раз предупредила что типа банк может выдать кредитку без льготного периода. До получения типа напишите в поддержку, спросите тариф, если без льготного то откажитесь(
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,542
Спасибо
2,471
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А чего бы нет? По акции с бесплатным обслуживанием по АА все, кто мог нахватали в качестве второй карты.
Эх, мне тогда не дали (
А я сам отказался от АА, с тем малюсеньким лимитом, который мне уже в самом конце озвучили, после подписания документов, а не до этого, к сожалению.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
483
Спасибо
317
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Вот интересно, ТКС стал строже выдвигать требования к кредитной истории клиента или всех кому можно было выдать КК уже окучили и сейчас им просто некому предоставлять приличные КЛ...

:scratch_one-s_head:
 

4.A.M

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
47
А я сам отказался от АА, с тем малюсеньким лимитом, который мне уже в самом конце озвучили, после подписания документов, а не до этого, к сожалению.
Тут же про Платинум тема...
АА хороша тем, что бонусирует ЖКХ и связь из МП, тут и малюсенький лимит подойдет. Пока не завёл ОТП, только для этого её и использовал. Не считая переводов баланса, конечно)
 

SC2020

Старожил
Сообщения
483
Спасибо
317
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Не считая переводов баланса, конечно)
Так про то и речь что очень часто вторая КК (хоть Platinum , хоть All Airlines) от ТКС, впрочем как и первая, берётся для стягивания с неё средств и последующий отправки на НС (в случае приличного КЛ ещё и Premiumотбивается, у кого платный).

По крайней мере иное применение данный малополезной карте не очень просматривается.
 

rm_

Мастер
Сообщения
675
Спасибо
657
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
АА хороша тем, что бонусирует ЖКХ и связь из МП
И что, чем она их бонусирует? Максимально фантиковыми *овномилями, которые потратить целый квест. Ввели компенсацию покупок "продуктов в городе", думал вот, наконец-то потрачу приветственные, заказал из Пятёрочки. Компенсация недоступна. Поддержка отвечает, а вы знаете, конкретно вот Пятёрочку нельзя компенсировать. Сделали только в ручном режиме в ответ на претензию (о том что этого нигде прямо не было написано заранее).
 

SC2020

Старожил
Сообщения
483
Спасибо
317
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
А я про то, чем АА лучше Платинума. Хотя мили за коммуналку копить долго.
Для ЖКХ есть решения вне ТКС, от того, что All Airlines даёт копейки и те фантиками толку почти нет, одна имитация профита...

Ввели компенсацию покупок "продуктов в городе", думал вот, наконец-то потрачу приветственные, заказал из Пятёрочки.
Посетители пятерочки не пересекаются, вероятно, в расчетах маркетологов, с аудиторией претендующей на мили 🤣
 
  • Нравится
Реакции: rm_

4.A.M

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
47
И что, чем она их бонусирует? Максимально фантиковыми *овномилями, которые потратить целый квест.
У Милославского есть про это статья на сайте. Сертификаты Аэрофлота 1:1 компенсируются.
Вы списали халявные приветственные баллы на то, что нельзя и еще недовольны? Бывает)
 

rm_

Мастер
Сообщения
675
Спасибо
657
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
халявные приветственные баллы на то, что нельзя и еще недовольны?
Да, потому что при получении карты я пропустил возможность заказать через бэкит с бонусом реальными деньгами, и вместо этого заказал по какой-то другой акции, с бесполезными милями.

Так или иначе факт в том что АА это худшая ПЛ среди всех карт вообще, скорее одна видимость.
 

4.A.M

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
47
Да, потому что при получении карты я пропустил возможность заказать через бэкит с бонусом реальными деньгами, и вместо этого заказал по какой-то другой акции, с бесполезными милями.
В этом тоже банк виноват?))

Так или иначе факт в том что АА это худшая ПЛ среди всех карт вообще, скорее одна видимость.
Ну глупость же. 2% милями, списывать их возможность есть. Копить долго, это да. Но использование кредитных денег добавляет ещё несколько %. Из тех кредиток, что у меня есть - ГПБ и Ренессанс вообще кэшбека не дают. Это хуже. У МКБ, например, бонусная программа еще печальней. Халва ещё, например, танцы с бубном. Много есть программ гораздо хуже.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
483
Спасибо
317
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Из тех кредиток, что у меня есть - ГПБ и Ренессанс вообще кэшбека не дают. Это хуже. У МКБ, например, бонусная программа еще печальней. Халва ещё, например, танцы с бубном. Много есть программ гораздо хуже.
Если у кого-то есть КК более бесполезные, чем в ТКС, то это не делает Т-кредитки полезными...

И да, профит от оборота (не стягивания) может быть у ТКС в случае, если КК Platinum получает программу лояльности Platinum (вот такой словарный запас у маркетинга банка), но и то в случае, если банк случайно выдал полезные категории, в чём последнее время замечен не был.

Можно сравнить с КК по которым идёт плоский cashback в 3% (да, пусть и как для Platinum Premium нужен премиальный пакет) и задуматься...
 

4.A.M

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
47
Если у кого-то есть КК более бесполезные, чем в ТКС, то это не делает Т-кредитки полезными...
Это делает кредитки Т не самыми худшими, о чём писалось выше.
но и то в случае, если банк случайно выдал полезные категории, в чём последнее время замечен не был
Это субъективно. Я несколько раз выгребал по 30к за дом-ремонт, и в этом месяце мне его снова дали. Но вроде не надо пока) И от ПЛ тоже не отлучили, хотя все покупки делались в одном-двух местах, потому что там дешевле.

Какие КК дают 3%? Хотелось бы задуматься)
 

SC2020

Старожил
Сообщения
483
Спасибо
317
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Можно сравнить с КК по которым идёт плоский cashback в 3% (да, пусть и как для Platinum Premium нужен премиальный пакет) и задуматься...
Какие КК дают 3%? Хотелось бы задуматься)
В пакете Premium у Уралсиб КК даёт 3% (на все кроме ЖКХ и т.п.) по своей кредитке, но не 120 дней, конечно.

С другой стороны, многие наоборот сменили Уралсиб Premium на ОТП, а там кредитка и 120 деней и 5%, но только на очень выборочные категории...

В любом случае, оно имеет право на жизнь, а Т-кредитки, особенно с приличным КЛ и Premium, скорее источник средств для НС совсем в другом месте...
 
Последнее редактирование:

4.A.M

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
47
В пакете Premium Уралсиб даёт 3% (на все кроме ЖКХ и т.п.) по своей кредитке, но не 120 дней, конечно.
Вы говорили про КК в множественном числе. А это всего одна, и та Премиум. Опять танцы с бубном.
Если б были 3% на всё - можно было б подумать, но нет же такого.
 

al-so

Старожил
Сообщения
400
Спасибо
249
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
В этом тоже банк виноват?))


Ну глупость же. 2% милями, списывать их возможность есть. Копить долго, это да. Но использование кредитных денег добавляет ещё несколько %. Из тех кредиток, что у меня есть - ГПБ и Ренессанс вообще кэшбека не дают. Это хуже. У МКБ, например, бонусная программа еще печальней. Халва ещё, например, танцы с бубном. Много есть программ гораздо хуже.
С текущими ставками по накопительным счетам любая кредитная карта (даже без кэшбэка) с льготным периодом 120 дней будет лучше АА.
 
  • Спасибо!
Реакции: rm_

4.A.M

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
47
С текущими ставками по накопительным счетам любая кредитная карта (даже без кэшбэка) с льготным периодом 120 дней будет лучше АА.
Да, но не любая кредитная карта даёт переводить баланс.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
137,505
Пользователи
5,123
Новый пользователь
V2101

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм