Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 3)

gap

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
49
В общем, запутала и меня и себя :)
Правильно я понимаю, что те категории повышенного кб, которые я выбрал, должны работать как для Блэка, так и для Платинума и для Драйва и вообще для всех моих карт Тинька?

У Платинум повышенные категории на месяц пока дают по картам, которые были оформлены по спецпредложению для нового клиента.
 
  • Спасибо!
Реакции: Zzingel

Zzingel

Участник
Сообщения
46
Спасибо
17
Разобрался.
По акционному Платинуму (кб - рублями) действуют такие же условия по повышенным категориям, как и у Блэка.
По обычному Платинуму (кб - баллами) никаких повышенных категорий, кроме спецпредложений нет. Кб = 1% баллами.

UPD.
Ну, вот и gap уже ответил :)
Да, да. Всё дело в спецпредложении. Чуть-чуть не успел.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

gap

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
49
странно, раньше был запрет иметь вторую кредитку в Тинькофф, когда разрешили вторую получать?
 

Zzingel

Участник
Сообщения
46
Спасибо
17
странно, раньше был запрет иметь вторую кредитку в Тинькофф, когда разрешили вторую получать?
ХЗ.
Оказалось, что у супруги уже был кредитный Платинум (еще мастеркард).
Теперь две. :)
 

gap

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
49
ХЗ.
Оказалось, что у супруги уже был кредитный Платинум (еще мастеркард).
Теперь две. :)
индивидуальный подход это у них называется оказывается
вы - хороший клиент с хорошей историей для банка
я - нет)))
 

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
ХЗ.
Оказалось, что у супруги уже был кредитный Платинум (еще мастеркард).
Теперь две. :)
У тинька можно иметь две кредитки только разного вида, например Платинум и Алл Айрлайнс. Чтобы два платинум, это редкий случай, вероятно прежний платинум раньше был какой-то другой картой, например Магнит, и благодаря этому данное ограничение не применилось.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
67
Здесь есть у кого-нибудь Премиум? Кто-нибудь пользовался опцией - бесплатная страховка?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
193
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Здесь есть у кого-нибудь Премиум? Кто-нибудь пользовался опцией - бесплатная страховка?
Premium, конечно же есть, но страховкой от ТКС пользоваться не приходилось.

Я бы порекомендовал задать вопрос в профильной теме, уверен, там кто-то да расскажет как оно...
 
  • Спасибо!
Реакции: krivtsov

Zzingel

Участник
Сообщения
46
Спасибо
17
У тинька можно иметь две кредитки только разного вида, например Платинум и Алл Айрлайнс. Чтобы два платинум, это редкий случай, вероятно прежний платинум раньше был какой-то другой картой, например Магнит, и благодаря этому данное ограничение не применилось.
В моем случае две обычные серенькие кредитки Платинум. Никаких кобрендов.
Только одна МС, другая МИР. И лимит разный.
 

фейри

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
120
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
У Платинум повышенные категории на месяц пока дают по картам, которые были оформлены по спецпредложению для нового клиента.
не обязательно прям нового, я клиент очень старый, и предыдущая Платинум у меня в декабре 2023 закрыта, и оформляла по предложению в МП, а всё равно дали категории как у дебетовки. правда, категории по дебетовке в этом месяце шлак. )
 

Black Corsair

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
14
У Платинум повышенные категории на месяц пока дают по картам, которые были оформлены по спецпредложению для нового клиента.
Еще наверное стоит отметить, что повышенные категории, общие с Tinkoff Black (но баллами!) есть у старых карт Platinum Select. Собственно, это и было одно из основных преимуществ селектов, когда они только появились.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Еще наверное стоит отметить, что повышенные категории, общие с Tinkoff Black (но баллами!) есть у старых карт Platinum Select. Собственно, это и было одно из основных преимуществ селектов, когда они только появились.
Да и ничем не хуже кб рублями.
 

Oleg224

Участник
Сообщения
4
Спасибо
0
Доброго времени. Что-то запутался. Какая должна быть дата выписки, что бы лимит на переводы по сбп обновлялся 1 числа каждого месяца.
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,243
Спасибо
1,481
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Oleg224, лимит на переводы обновляется на следующий день после выписки
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg224

chulenok

Участник
Сообщения
50
Спасибо
32
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
Уважаемые знатоки! Пытаюсь разобраться с "переводом баланса" по сабжу. :fool: Карта новая, открыта 5 февраля. Восьмого февраля осуществил перевод баланса с подпиской Pro, т.е. срок по идее должен быть 180 к.д. (только где это можно увидеть?). Маленький остаток средств по карте потрачен примерно в эти же даты.
Смотрю в мп, а там банк рисует 1ю выписку только 19 марта, с обязательным платежом до 13 апреля. По потраченным средствам вопросов нет, дата определена, получается что первый расчетный период больше месяца.
По переводу баланса терзают смутные сомнения (с). Оператор в чате говорит, что это "технические особенности", что первая выписка так поздно и можно не переживать. Но если ждать 13 апреля, то это уже будет третий месяц пользования услугой, не попаду ли я из-за таких "технических особенностей" на проценты?
Еще один вопрос, где-то вроде мелькало выше по ветке, что подписку можно отключать, главное что на момент перевода баланса она была, т.е. срок 180 забронирован :) Все верно понимаю?
 

Рен

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
94
Стаж c
30.03.23
  • Спасибо!
Реакции: chulenok

smoke4ever

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
6
Стаж c
20.11.14
Подскажите, я правильно понял, сейчас после перевода баланса, можно сразу выводить погашенные минимальные платежи по сбп, без каких-либо санкций?
 

Рен

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
94
Стаж c
30.03.23
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и smoke4ever

SMIG

Участник
Сообщения
13
Спасибо
13
Город
Томск
Стаж c
27.08.06
Опыт
48/18
Подскажите, я правильно понял, сейчас после перевода баланса, можно сразу выводить погашенные минимальные платежи по сбп, без каких-либо санкций?
С учетом общего лимита на бесплатные переводы в расчетном периоде (50/100/200 т.р.).
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Fedor Zhenev

Участник
Сообщения
44
Спасибо
15
Вопрос от новичка, если позволите:
Завтра я получаю Тинькофф Платинум с лимитом 190000 и оптимальный вариант распорядиться деньгами следующий:
1. Оформить подписку Pro
2. Заказать перевод баланса на 150.000 на 180 дней (сейчас это можно сделать в МП, минуя чат?)
3. Положить переведённые деньги на НС, например.
4. При желании, отключить подписку Pro.
Всё правильно, не ли тут ошибки? Может, я что-то не учёл, недопонял?
Спасибо.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,104
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм