Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читает 1)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Добрый день! Оформила карту Платинум по ссылке друга с вечным бесплатным обслуживанием. Документы пока не подписывала, для продолжения оформления просят выбрать одну из опций. По умолчанию стоит оптимум, 0 руб. на 2 месяца. Стоит ли выбирать её, можно ли потом отключить? Или выбрать "базовый"?
А я про это вообще впервые слышу. Карту оформлял тоже бесплатную по приглашению в МП. Единственное, что там не было выбора отключить ненужные опции и потом пришлось все в чате отключать. А чем отличаются Оптимум от Базового, только тремя ненужными в принципе опциями, или ещё чем-то другим?
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Oceania

Oceania

Участник
Сообщения
30
Спасибо
30
да. потому что остальное рассчитано на то, что вы не так прочитаете или забудете отключить, и налетите на комсу.
Спасибо, так и сделала.
А я про это вообще впервые слышу. Карту оформлял тоже бесплатную по приглашению в МП. Единственное, что там не было выбора отключить ненужные опции и потом пришлось все в чате отключать. А чем отличаются Оптимум от Базового, только тремя ненужными в принципе опциями, или ещё чем-то другим?
Именно так, ненужными опциями. Смутило то, что в тарифе "Базовый" было указано, что обслуживание карты платное, но, видимо, это стоит по умолчанию и не относится к картам, оформленным по приглашению.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Именно так, ненужными опциями.
Так Вы там сразу подключили базовый, и без этих вот дополнительных опций?
А потом проверили, чтобы их втихаря не подключили?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Oceania

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Смутило то, что в тарифе "Базовый" было указано, что обслуживание карты платное, но, видимо, это стоит по умолчанию и не относится к картам, оформленным по приглашению.
Посмотрите, какой сейчас у Вас тариф? У меня Тарифный план ТП 21.300 — бесплатный.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Oceania

Oceania

Участник
Сообщения
30
Спасибо
30
Так Вы там сразу подключили базовый, и без этих вот дополнительных опций?
А потом проверили, чтобы их втихаря не подключили?
Да, сразу выбрала "Базовый". Пока не подключили :ok:
Посмотрите, какой сейчас у Вас тариф? У меня Тарифный план ТП 21.300 — бесплатный.
21.1
Поддержка ответила следующее:
Когда вы совершите целевое действие по карте, обслуживание станет бесплатным.
Информация в тарифе останется прежней, но по факту плата списана не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Smak и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Поддержка ответила следующее:
Когда вы совершите целевое действие по карте, обслуживание станет бесплатным.
Информация в тарифе останется прежней, но по факту плата списана не будет.
Ясно. Но Вы там скрин их ответа не забудьте сделать на всякий.
Хуже точно не будет, хотя я не думаю, что обманывать будут ;)
 
  • Спасибо!
Реакции: cluq и Oceania

Oceania

Участник
Сообщения
30
Спасибо
30
Ясно. Но Вы там скрин их ответа не забудьте сделать на всякий.
Хуже точно не будет, хотя я не думаю, что обманывать будут ;)
Специально обманывать, уверена, не будут, но операторы тоже люди и могут заблуждаться :) Поэтому скрин лишним не будет точно, спасибо за совет! :good:
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

dev3500

Участник
Сообщения
111
Спасибо
70
Посмотрите, какой сейчас у Вас тариф?
У них там черт ногу сломит :( В этих наложениях акций и сотрудники банка путаются :(
Я, например, оформлял карту по ссылке блогера кеш рублями и вечное бесплатное обслуживание. Но тариф указан 21.1. т.е. карта якобы платная. Бот в чате утверждает, что карта бесплатна. Как на самом деле - х.з. Программа лояльности открывается балльная...
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я, например, оформлял карту по ссылке блогера кеш рублями и вечное бесплатное обслуживание. Но тариф указан 21.1. т.е. карта платная. Бот в чате утверждает, что карта бесплатна. Как на самом деле - х.з.
На других форумах тоже пишут про это, но везде, что карта будет бесплатной.
А там, — хз
 

LEON 3103

Мастер
Сообщения
385
Спасибо
928
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
28.03.13
А я про это вообще впервые слышу. Карту оформлял тоже бесплатную по приглашению в МП. Единственное, что там не было выбора отключить ненужные опции и потом пришлось все в чате отключать. А чем отличаются Оптимум от Базового, только тремя ненужными в принципе опциями, или ещё чем-то другим?
Юр, если провалиться в карту, в самом низу Услуги. Я в чате просила отключить страховку 0.89, сказали - да, отключили, а потом зашла в эти услуги и увидела ВКЛ. Переключила на Выкл. Тариф как у тебя 21.300. Screenshot_20240404-195230_Tinkoff.png
 
  • Спасибо!
Реакции: PetrovitchSPb и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@LEON 3103, Оль, все верно. Доверяй, но проверяй.
А меня в чате уломали оставить страховку на льготные 90 дней и с правом ее закрыть потом без комиссии. Пока оставил, а там видно будет. Хотя сам не знаю, а нафиг она мне нужна? Просто спонтанно решил тут карту выпустить по приглашению а потом сразу в чате решил все отключить. Кстати, на яблоке всего две опции а не три, как у тебя на андроиде.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
115
Спасибо
157
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Коллеги, должен извиниться, вопросы вопросил, а по итогу не отписался. Исправляюсь.
При электронном подписании документов КЛ окончательный. Здесь со звездочкой - увеличился на 10 т.р. после манипуляций с тарифом.
Перевод баланса успешно прошел еще до встречи с курьером и получения физического пластика.
Только сегодня вечером получил пластик с уже практически обнуленным счетом. При получении карты ничего не подписывал вообще (ожидаемо).
В конверт с картой вложили симку тинькоф-мобайл. Не очень пока понял, что с ней делать. Курьер сказал, можно просто выбросить.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

AirCraft78

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Dok и LEON 3103

SC2020

Старожил
Сообщения
296
Спасибо
209
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Помнится под самую смерть склянок обсуждалась возможность запросить бота Олега повысить КЛ по кредитке.

У меня по первой он и так приличной, а по второй дали лишь 30% от первого КЛ, а в феврале повышать бот отказался.

А ведь Premium позволяет забирать с КК до ₽400 тыс. переводом, так что имело смысл.

Не дождавшись выписки, решил сделать запрос за 3 дня до нее, при том, что с февраля нагрузка в КИ только выросла.

Поставил в запросе чуть больше желаемого, решил, что если и одобрят, то срежет. Пришёл ответ, типа рассмотрим и ответим через 5 минут (в феврале был сразу отказ) и почти сразу сообщение, что КЛ увеличен почти в 4 раза...

Так что с одной стороны оно реально работает, с другой не совсем ясна логика системы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: m0xfff и Limon2002

denism7

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
98
Поставил в запросе чуть больше желаемого, решил, что если и одобрят, то срежет. Пришёл ответ, типа рассмотрим и ответим через 5 минут (в феврале был сразу отказ) и почти сразу сообщение, что КЛ увеличен почти в 4 раза...
Это с уже подключенным премиумом все проделывалось?
 

SC2020

Старожил
Сообщения
296
Спасибо
209
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
А премиум положенными остатками обеспечивается?
Нет, корпоративный ЗП проект - требования существенно более гуманные, чем публичные.

А если корп. ЗП проекта нет, то публичные условия выходят как доход [аванс+зп+бонусы] ₽400 тыс. хотя бы один один месяц в квартал.

P.S.
Остатков/активов в ТКС практически нет, так по мелочи...
 
  • Спасибо!
Реакции: denism7

Chairman

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
116
Тинек прислал уведомление о подорожании подписки Pro до 299 р./мес. Использую ее для перевода с Платинума лишнего полтинника в месяц. Думаю перейти на годовую подписку за 1990р./год, но не получится ли так что завтра Тинек решит вообще прикрыть лавочку по переводам с кредитки? А деньги за подписку уже не вернешь. :russian:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,416
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм