Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 2)

McSim

Участник
Сообщения
66
Спасибо
46
Такой вопрос конкретно по Платинум.
22 числа нужно погасить 120К.
Сначала переведу с НС стороннего банка 70К. Потом с Платинум перебрасываю в третий банк 50К и сразу же возвращаю.
Нужно ли, что бы деньги отлеживались между первым и вторым переводами? Все переводы по Сбп в рамках лимита.
 

Fedor Zhenev

Участник
Сообщения
46
Спасибо
16
И потом каждый месяц вносить минплатежи, которые можно сразу же выводить
Вопрос вдогонку:
Действительно ли, сразу после внесения мин. платежа, деньги можно выводить переводом (если ещё не использован месячный лимит), или необходимо выждать какое-то время?
 

VaBank

Старожил
Сообщения
129
Спасибо
86
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Вопрос вдогонку:
Действительно ли, сразу после внесения мин. платежа, деньги можно выводить переводом (если ещё не использован месячный лимит), или необходимо выждать какое-то время?
я сразу вывожу, ждать не нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: McSim и Fedor Zhenev

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Не забывайте вносить мин. платежи, а если их потом будете снимать переводом, то ежемесячно гасить "задолженность по выписке". И сами отслеживайте 180 дней, Тинёк про это не напомнит, ему же надо заработать.
А ежемесячно гасить "задолженность по выписке", это что обычно кроме мин.платежей в банках начисляют? А то пока тут у меня ещё не было выписок, и на будущее знать надо?
 

plover

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
903
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
А ежемесячно гасить "задолженность по выписке", это
Это мин. платёж плюс все потраченные в предыдущем расчётном периоде средства на покупки, переводы и прочее.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Это мин. платёж плюс все потраченные в предыдущем расчётном периоде средства на покупки, переводы и прочее.
А эту сумму обычно пишут в приложении, как в том же Сбере например или в ГПБ, где пишут 3 суммы? Первая эта мин. платеж и третья полностью погасить, а это будет вторая сумма, верно? Я просто там сделал перевод на 180 дней, и теперь надо будет вот эту сумму ежемесячно гасить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

Dr. Art

Старожил
Сообщения
213
Спасибо
141
Закрыл дебетовую рублевую карту Тинькофф Блэк, так как не пользуюсь, а обслуживание платное.
Отправил деньги на погашение тинькоф платинум по сбп, по номеру телефона.
Деньги попали на давно заброшенный долларовый счёт :( .
Пришлось в чате просить перекинуть платеж, что бы не терять на двойной конвертации рубли-доллары-рубли. Перекинули.
Теперь пересылаю оплату не выталкиванием, а стягивание с нужной карты через МП тинькоф. И не со всех карт стягивается, гпб почему-то сбоит.
А долларовый счёт нужно закрыть.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
356
Спасибо
297
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Закрыл дебетовую рублевую карту Тинькофф Блэк, так как не пользуюсь, а обслуживание платное.
Нужно было переводить на безусловно бесплатный тариф 6.2, пока можно было
Теперь пересылаю оплату не выталкиванием, а стягивание с нужной карты через МП тинькоф. И не со всех карт стягивается, гпб почему-то сбоит.
имхо, проще открыть накопительный счет, на который принимать платежи, а потом с него на КК
 

McSim

Участник
Сообщения
66
Спасибо
46
Хочу разобраться в механике Платинум.
Например, на КК лежит 10К и нужно 22 числа внести 120К. Дата выписки, соответственно, 28, а 29 начинается новый расчётный период. По бесплатным переводам осталось 50К.

Мысль такая - 5 раз спокойно гоняю с Платинум на Блэк и обратно эту 10-ку в течение дня. Как понимаю, бесплатные переводы заканчиваются, а долг по КК будет 70К. А потом, ближе к дате погашения, вношу остаток, т.е. 70К из другого источника. Как результат, на Платинум лежит 80К, процентов не будет и можно спокойно с 29 числа (новый расчётный период) снова выводить теже 80К с КК на НС. Или так нельзя? Буду благодарен за ответы👍
 

rm_

Мастер
Сообщения
531
Спасибо
533
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Мысль такая - 5 раз спокойно гоняю с Платинум на Блэк и обратно эту 10-ку в течение дня. Как понимаю, бесплатные переводы заканчиваются, а долг по КК будет 70К.
Ходят слухи, что банк расстраивается и грустит, когда таким образом гасят долг по КК.

Лучше на 5 минут дёрните 50к из другого источника, и тут же их заберите обратно за счёт лимита переводов. Эффект вроде тот же, но оно как-то спокойнее.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Dok и McSim

McSim

Участник
Сообщения
66
Спасибо
46
Ходят слухи, что банк расстраивается и грустит, когда таким образом гасят долг по КК.

Лучше на 5 минут дёрните 50к из другого источника, и тут же их заберите обратно за счёт лимита переводов. Эффект вроде тот же, но оно как-то спокойнее.
Большое спасибо, Ваш совет дорогого стоит. Тронут, что так чётко ответили, многие вопросы отпали.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
340
Спасибо
218
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Значит внесли изменения в условия подключения подписки. Я сначала подключил подписку по промокоду - 2 месяца было, затем перешёл на годовой тариф за 1990р. Т.к. подключение подписки было до изменения условий, тариф остался прежний.
Сейчас да вам сменят тариф. Но если планируете пользоваться подпиской постоянно это значение не имеет, 3.0 с подпиской бесплатен. Но учтите что 6.2 банк вернёт вам только с соблюдением ряда условий озвученных выше. Ну или в индивидуальном порядке если вам банк такое условие возврата на тариф 6.2 озвучил персонально.
В марте подключил Про, тариф по Блэк у меня остался 6.2, сейчас проверил в тарифах.
 

Avocado

Участник
Сообщения
56
Спасибо
42
Большое спасибо, Ваш совет дорогого стоит. Тронут, что так чётко ответили, многие вопросы отпали.
Что интересно, описанный вами способ погашения задолженности тоже работает. Но всё же, да, лучше без особой нужды не рисковать, Олег может обидеться и закрутить гайки. Сам я эту методу не тестировал - нет необходимости, но добрая, разговорчивая маринка на ГЛ мне обрисовала детально - одну и ту же десятку прогнать туда-сюда-обратно десять раз и всё, сотка погашена).
Она же подала мне более интересную идею: чтобы не дергаться каждые 30-55 дней с погашением долга надо просто перевести деньги с КК на дебетовку другого банка через "перевод баланса" и спать спокойно 120 дней (с подпиской премиум 180 дней) . Олегу пофиг, он не проверяет.
 
  • Спасибо!
Реакции: McSim

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
надо просто перевести деньги с КК на дебетовку другого банка через "перевод баланса" и спать спокойно 120 дней (с подпиской премиум 180 дней) . Олегу пофиг, он не проверяет.
А минимальные платежи там каждый месяц, сколько % потом гасить нужно?
И я так понял, что их тоже потом можно сразу выводить обратно по СБП.
 

Tonick

Участник
Сообщения
31
Спасибо
14
Ходят слухи, что банк расстраивается и грустит, когда таким образом гасят долг по КК.

Лучше на 5 минут дёрните 50к из другого источника, и тут же их заберите обратно за счёт лимита переводов. Эффект вроде тот же, но оно как-то спокойнее.
Как "расстраивается и грустит"? Я несколько месяцев так делаю. А в чем грусть заключается, может и меня касается?
 

Tonick

Участник
Сообщения
31
Спасибо
14
А минимальные платежи там каждый месяц, сколько % потом гасить нужно?
И я так понял, что их тоже потом можно сразу выводить обратно по СБП.
5% от суммы перевода. И сразу можно выводить, я сегодня так и сделал.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и YuriS

rm_

Мастер
Сообщения
531
Спасибо
533
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Как "расстраивается и грустит"? Я несколько месяцев так делаю. А в чем грусть заключается, может и меня касается?
Ну сами подумайте, что может банк сделать, если ему станет грустно от вашего поведения. Не повышать лимиты, понизить лимиты, попросить на мороз. Есть мнение, что такой способ погашения может увеличить вероятность чего-то из этого. Но как я сразу и сказал, только слухи.
 
  • Спасибо!
Реакции: McSim и Tonick

YuriS

Мастер
Сообщения
1,964
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
5% от суммы перевода. И сразу можно выводить, я сегодня так и сделал.
У меня просто пока выписки еще не было и только в конце марта карту получил.
И в МП, где Задолженность только написано, что до 13 мая % не начисляются и больше ничего про минимальный платёж.
И ещё ежедневно предлагают подключить ПРО за 199₽, хотя уже 299₽ это стоит.

BD3792E5-4E28-4A89-8B10-158BD564A4F8.png
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,407
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм