Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 8)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,553
Спасибо
4,542
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,553
Спасибо
4,542
прилетело повышение КЛ на 250к к карте 365 дней, оформленной в сентябре 23-го года и опустошённой в ноль.
Поздравляю! :)
а неё должны распространяться старые условия, т.е. могу юзать без процентов на покупки и снятия, 60 дней ?
Безусловно :)
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
32
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
можно было перезапустить грейс на стыке месяцев меньшей суммой
Вопрос от новичка. Правильно ли я понял, что вся вот эта будоражащая история последних дней, когда Альфа прикрыла возможность перезапуска малыми суммами - она касается только сложных схем с использованием чужих банкоматов и точно рассчитанных, выверенных по времени подходов к ним и путей отходов от них?

И что, если я захочу просто взять, и посреди месяца, в родном альфовском банкомате и только в нем, перезапустить грейс меньшей суммой, просто по технике "сунул-вынул купюру" (и грейс только самый простой 60-дн), то так еще можно?

Или прикрыли вообще всё и теперь надо нести всю сумму долга? Я не использовал гашение по таким техникам ни разу, есть еще возможность попробать?
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
263
Если я правильно понял, теперь порядок действий по перезапуску льготного периода следующий, поправьте если не так:
1) в последний день месяца полностью гасим долг 60-ти дневного льготного периода (смотреть в ИБ: покупки+снятие наличных).
2) После того, как льготный период в 60 дней больше не отображается в приложении (долг по нему погашен), делаем подход к банкомату и снимаем 50 (при условии, что в этом месяце не снимали). Далее начинаем делать покупки (у всех любимые точки продаж разные).
3) 1-го числа след. месяца делаем еще один подход к банкомату и снимаем 2-е 50. На этом все.

На лимитах в пределах 100 — ну да, один день 50-к не полежит теперь на накопительном. Это 22₽ убытка при текущей ставке.

Для лимитов больше 100, кроме вышеуказанного, ничего не изменилось. Ах да, есть точки продаж, которые в выходные не работают, и теперь когда последний день месяца выпадает на выходной — это неприятно. Но тут только ждать понедельника и страдать.


Что делали раньше?
1) в последний день месяца кидали 50-к на к. карту и в стороннем банкомате снимали;
2) в 1-й день след. месяца повторяли предыдущее действие; за счет того, что новый льготный период начинался только после проводки первого снятия (а это 2-3 дня, особенно в неродных банкоматах) можно было полностью вернуть долг Альфе в 100 тысяч имея на руках гораздо меньшую сумму.
3) При лимите больше 100 — возвращали остальной долг льготного периода. После пропадания 60-ти дневного периода из приложения начинали делать покупки.

Да, теперь надо располагать всей суммой долга 60-ти дневного периода и с помощью одной 5-ти тысячной купюры карту с лимитом 100 уже не перезапустишь. 😆 Ну не катастрофа же. Теперь чуть по другому нужно распределять кредитные деньги и расчитывать, что раз в 2 месяца в последний календарный день месяца (не позднее последнего дня вашего 60-ти дневного льготного периода естественно) весь 60-ти дневный долг Альфе надо вернуть.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и sergey_pushkarev

TypucT

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
А возможно ли как-нибудь вернуть снятие наличных по карте?
 

plover

Модератор
Сообщения
800
Спасибо
898
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
если я захочу просто взять, и посреди месяца, в родном альфовском банкомате и только в нем, перезапустить грейс меньшей суммой, просто по технике "сунул-вынул купюру" (и грейс только самый простой 60-дн), то так еще можно?
Не скажу наверняка, вероятнее всего, не сработает, но можно пробовать.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
653
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Я спрашивал в теме Платинум, но здесь может лучше знают.
Если я отправлю в выходной из ТБ в погашение баланса на 100-дневку, по № карты, как быстро задолженность погасится - есть ли шанс уже в тот же день снова обналичить?
Второй вариант - может лучше отправлять не на кредитку, а на дебетовку Альфы, так получится быстрее, а уже с деб-ки внутрибанком погасить кредитку?
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

bhuma

Мастер
Сообщения
151
Спасибо
242
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Не могу закрыть карту. Нажимаю на кнопку, но она не активная. Попробовала закрыть дебетовую карту, кнопка срабатывает. Может надо произвести какие-то действия по закрытию счета, но такой кнопки не нахожу. Доступный лимит уменьшила до минимума. Теперь надо счет закрыть? Или только через Чат это можно сделать?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
653
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Теперь надо счет закрыть? Или только через Чат это можно сделать?

Да, в последнее время закрывался счет, и карта вместе с ним. Самостоятельно.
Может что-то изменилось. Может, надо обновить МБ или просто перезайти
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
263
Если я отправлю в выходной из ТБ в погашение баланса на 100-дневку, по № карты, как быстро задолженность погасится - есть ли шанс уже в тот же день снова обналичить?
Не стоит погашать задолженность по кредитной карте переводом по её номеру — на сколько я понимаю, задолженность по к. карте в таком случае погасится только после проведения такой операции по счету (2–3 дня) (также как и не стоит погашать задолженность по к. карте внесением наличных через банкомат на кредитную карту, только если делать это заранее, как минимум за 3 дня в таком случае). Возможно есть исключения.

Гораздо лучше отправить перевод по номеру карты на дебетовую, а уже с неё погасить кредитную карту переводом внутри банка. Тогда задолженность погасится практически мгновенно.

Операцию пополнения дебетовой карты по её номеру банк также проведет по счету только через 2-3 дня, но вам уже до этого дела не будет, так как пользоваться деньгами вы можете сразу.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и Vodo2014

bhuma

Мастер
Сообщения
151
Спасибо
242
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Да, в последнее время закрывался счет, и карта вместе с ним. Самостоятельно.
Может что-то изменилось. Может, надо обновить МБ или просто перезайти
Обновила МБ, но закрыть карту/счет нет возможности.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и НиколАИч

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
653
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Обновила МБ, но закрыть карту/счет нет возможности.

Она же в ноль выведена?
Вот я сейчас у себя пробую закрыть счет в МБ, выдает сообщение "Невозможно закрыть текущий счет, т.к. к нему привязаны карты. Закройте карты или привяжите их к другому счету."
Видать и правда что-то изменилось: теперь предлагает закрывать сперва карты.
 

bhuma

Мастер
Сообщения
151
Спасибо
242
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Она же в ноль выведена?
Вот я сейчас у себя пробую закрыть счет в МБ, выдает сообщение "Невозможно закрыть текущий счет, т.к. к нему привязаны карты. Закройте карты или привяжите их к другому счету."
Видать и правда что-то изменилось: теперь предлагает закрывать сперва карты.
Задолженность выведена в ноль. Остался кредитный лимит 5000. В МБ нет кнопки закрыть счет кредитной карты. Кнопка закрыть карту не активна. Нигде не нашла кнопки, которая позволяет привязать карту к другому счету.
В итоге написала в Чат, робот принял заявку с ответным сообщением, что заявка принята и на следующий рабочий день сотрудник свяжется с вопросом закрытия кредитного договора.
Но 1 апреля уже начало второго года и возможно будет комиссия.
Попросила пригласить оператора и только через него решился вопрос о закрытии карты, затем перевод на другого сотрудника - закрытие кредитного договора.
Комиссию за второй год сказали не начислят.
И только через 45 дней надо будет обращаться за закрытием счета.
Вот такой алгоритм закрытия кредитного договора, карты и счета. Три независимых операции.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
653
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Попросила пригласить оператора и только через него решился вопрос о закрытии карты, затем перевод на другого сотрудника - закрытие кредитного договора.
Комиссию за второй год сказали не начислят.
И только через 45 дней надо будет обращаться за закрытием счета.
Вот такой алгоритм закрытия кредитного договора, карты и счета. Три независимых операции.

Да уж, усложнили.
Хорошо, что я карту в ближайшие годы закрывать не собираюсь.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
436
Спасибо
246
только через 45 дней надо будет обращаться за закрытием счета.
Что-то странная методика закрытия, это получается они 45 дней сейчас и потом ещё 45 дней закрытие счета... Это для карт с дополнительными соглашением?
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
Рассказываю, как в гнусной букве можно банально попасть на %:
Итак, есть карта с годовым грейсом на покупки в первые 30 дней. Он действует до сентября. Есть покупки в ЛП 60 дней и снятие наличных, которые необходимо полностью погасить до 02.04 для перезапуска ЛП и беспроцентного пользования КЛ. 29.03 в холде находилась операция покупки на сумму 1398р. 30.03 холд исчез, в ИБ отображалась задолженность за снятие наличных и за покупки в ЛП 60 дней и все. Соответственно, именно эти суммы (наличка+покупки в ЛП 60 дней) 30.03 и составляли ту сумму, которую нужно погасить для перезапуска ЛП. Сделал скрин, спросил в чате - подтвердили эту же сумму, которую нужно погасить до 02.04. Сегодня, что я вижу: в ИБ отображается уже иная сумма для перезапуска + эти 1398р, которые висели позавчера в холде. Т.о. как минимум 1 день в ИБ буквы показывается ЛОЖНАЯ информация по погашению задолженности и перезапуска ЛП (по-видимому, это связано с отображением задолженности по покупкам в ИБ на следующий день после проведения операций, а холд исчезает сразу как операция проведется). Проверять лучше всегда сумму погашения ЛИМИТ-операции в первые 30 дней. На всем пытаются на... обмануть ИРОДЫ...
 
  • Спасибо!
Реакции: Леонид

tooker

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
48
Что-то странная методика закрытия, это получается они 45 дней сейчас и потом ещё 45 дней закрытие счета...
У меня по такому же алгоритму закрывалось. В приложении закрыл карту и появилась надпись, что мол счет закроется через 45 дней. По прошествии дней 70-ти счет все еще наблюдался в списке налоговой. Обратился в чат и там мне написали, что мол на закрытия счета надо было отдельно подавать заявление. Составили заявление и, учитывая лаг отображения в кабинете налоговой счет закрывался не менее 45 дней.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Limon2002

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
305
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Соответственно, именно эти суммы (наличка+покупки в ЛП 60 дней) 30.03 и составляли ту сумму, которую нужно погасить для перезапуска ЛП. Сделал скрин, спросил в чате - подтвердили эту же сумму, которую нужно погасить до 02.04.
Я обычно после оплаты указанной суммы задолженности перепроверяю в ИБ/МБ, обнулился ли льготный период. Пока вроде ни разу не обманывали. И вот интересно - если бы вы вчера оплатили эту первоначально указанную сумму, было бы тогда в МБ указано, что ЛП возобновлён на 60 дней? А потом, после:
Сегодня, что я вижу: в ИБ отображается уже иная сумма для перезапуска + эти 1398р, которые висели позавчера в холде.
ЛП бы снова оказался до 02.04?
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
Пытался им в чате объяснить суть проблемы отображения задолженности в ИБ - как-будто одни дебилы собрались: повторяют все, что я сказал как бы от своего лица после долгого уточнения ситуации со словами все выяснили и идет ответ со словами из моего вопроса и пересказом его смысла без вывода почему или что устраним, да видим. Хуже поддержки, чем у буквы нет нигде. Отстой и за слова свои не отвечают. Смысла в ней НИКАКОГО
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
И вот интересно - если бы вы вчера оплатили эту первоначально указанную сумму, было бы тогда в МБ указано, что ЛП возобновлён на 60 дней?
Думаю, что нет. Если сумма исчезла из холда, значит она провелась по счету. Иначе никак. Если она провелась по счету, то для обнуления задолженности и перезапуска ЛП нужно погасить ВСЮ задолженность. Другое дело, что отображение задолженности не равно самой фактической задолженности на текущий момент. Вот в чем проблема. С тем, что отображение действительности не равно самой действительности - это фишка Тинька. Он приучил этому давно, другое дело не балуется так уже давно. А "эти" даже понимать некорректность не собираются. Или делают вид. Но какая разница, т.к. общение с ними явно не доставляет удовольствия. А изменять что-то даже в мыслях нет, несмотря на то, что это неправильно..
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,396
Пользователи
4,806
Новый пользователь
duck.danil

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм