Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 15)

Tiagr

Куратор
Сообщения
643
Спасибо
1,663
Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования

Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней

Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
 
Последнее редактирование:

СергейЯ

Участник
Сообщения
60
Спасибо
23
в свете последних событий. если допустим 30 марта погасить весь долг по КК, возможно ли снять уже полтос 31 марта и 1 апреля, или лучше дождаться отображения в МБ? (это наверное дня 2)
снятий в марте не было ( планировал перезапуск, но вот..не судьба)
 

Dr. Art

Участник
Сообщения
109
Спасибо
62
если допустим 30 марта погасить весь долг по КК, возможно ли снять уже полтос 31 марта и 1 апреля, или лучше дождаться отображения в МБ?
Обычно на следующий день уже отображается погашение, если с дебетовой на кредитную перевести, и можно снимать.
 

Dr. Art

Участник
Сообщения
109
Спасибо
62
Поясните, пожалуйста, поподробнее. Я не понимаю описанного момента.
На БанкахРу один человек жаловался на ситуацию: гасил долг 60 дневного грейса в день выставления минплатежа. В этот же день выставился и сразу погасился внесёнными деньгами минплатеж, часть которого ушла на погашение долга годового грейса. В итоге, на погашение 60 дневного грейса денег не хватило, и он не погасился.
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
176
Спасибо
146
На БанкахРу один человек жаловался на ситуацию: гасил долг 60 дневного грейса в день выставления минплатежа. В этот же день выставился и сразу погасился внесёнными деньгами минплатеж, часть которого ушла на погашение долга годового грейса. В итоге, на погашение 60 дневного грейса денег не хватило, и он не погасился.
Описывал на склянках полгода назад такую ловушку от буквы!
* я почти попался, но перестраховался и таки вылез без потерь...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Groshik и Dr. Art

Lenka00

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
725
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Обычно на следующий день уже отображается погашение, если с дебетовой на кредитную перевести, и можно снимать
Сейчас уже через 10 минут отображается погашение


в свете последних событий. если допустим 30 марта погасить весь долг по КК, возможно ли снять уже полтос 31 марта и 1 апреля, или лучше дождаться отображения в МБ? (это наверное дня 2)
снятий в марте не было ( планировал перезапуск, но вот..не судьба)
У мужа и одним днём перезаспустился, главное погасить сначала весь долг, обновляется инфа быстро сейчас. Утром погасила через дебетовку и в обед сняли в чужом в этот же день в надежде что начнется новый через пару дней, а он начался в этот же день!).
Вчера погасила свой, тоже обнулился 60дней, сегодня комуналку заплачу в новый грейс...
Можно 31 и 1 точно снимать

Скрин тут https://hranidengi.com/threads/kreditnaja-karta-god-bez-ot-alfa-banka-365-60.196/page-27#post-28622
 
Последнее редактирование:

СергейЯ

Участник
Сообщения
60
Спасибо
23
у меня
Сейчас уже через 10 минут отображается погашение



У мужа и одним днём перезаспустился, главное погасить сначала весь долг, обновляется инфа быстро сейчас. Утром погасила через дебетовку и в обед сняли в чужом в этот же день в надежде что начнется новый через пару дней, а он начался в этот же день!).
Вчера погасила свой, тоже обнулился 60дней, сегодня комуналку заплачу в новый грейс...
Можно 31 и 1 точно снимать

Скрин тут https://hranidengi.com/threads/kreditnaja-karta-god-bez-ot-alfa-banka-365-60.196/page-27#post-28622
у меня то еще 365/100 но думаю, что наверное и в ней допилили. не хочется рисковать
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
725
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@СергейЯ, погасите и проверьте в МП
Погашение и на 100 быстро обрабатывалось ещё в декабре. В декабре как раз 29го по стодневке перезапускала и тоже вышло одним днём :facepalm:чтобы снять , но вышло из-за оплаты ЖКХ в МП сразу грейс открылся.
У меня вчера период 60 обнулился через 10минут проверила, а уведомление сегодня пришло)
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
60
Спасибо
23
@СергейЯ, погасите и проверьте в МП
Погашение и на 100 быстро обрабатывалось ещё в декабре.
У меня вчера период 60 обнулился через 10минут проверила, а уведомление сегодня пришло)
крайний перезапуск по старой схеме был на границе года - тогда все перезапускалось со сдвигом. правда если обычно было 2-3 число месяца, то в этот раз уже 1-е
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
174
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Как человек, у которого никогда Альфы не было, но т.к. она проходит под наше любимое занятие, есть мысли оформить. Почитал несколько страниц форума, всеровно остались вопросы.
1. При подаче заявки не факт, что могут одобрить 365, могут впарить 60?
2. Тариф 29% или 49% зависит от 60 дней дадут или 365?
3. Грейс честный или для закрытия 365 дней нужно полностью погасить весь долг?
4. Ничего не понял, что за проблема с перезапуском с 1 апреля. Карта стала хуже?
5. Бесплатное го первый год или навсегда?
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
414
Спасибо
187
@Alexandr01,
Смогу точнее ответить на Ваши вопросы после обеда, как раз карту привезут. Какую - сама не знаю) на почте - одобрение 365, из банка звонок - 60. Первый год бесплатно должен быть, оформляла по ссылке друга)
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

СергейЯ

Участник
Сообщения
60
Спасибо
23
нет. именно 365/100. получена еще в июне 2023
Запутался. Мне обычную 100 дневку перезапустить надо. НЕ 365.( хотя и ещё есть 365/100) . На обычной 100 дневке тоже допили алгоритм? Или ещё по старой схеме перезапуск работает? Есть уже опыт у кого-нибудь?
 

Quarantine

Участник
Сообщения
40
Спасибо
6
Запутался. Мне обычную 100 дневку перезапустить надо. НЕ 365.( хотя и ещё есть 365/100) . На обычной 100 дневке тоже допили алгоритм? Или ещё по старой схеме перезапуск работает? Есть уже опыт у кого-нибудь?
Вчера перезапускал обычную 100 дневку.
70 косарей положил, прошло погашение через 10 минут. Уже была 0 задолженность. Через пару часов снял. Сегодня уже новый льготный период.
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
60
Спасибо
23
Вчера перезапускал обычную 100 дневку.
70 косарей положил, прошло погашение через 10 минут. Уже была 0 задолженность. Через пару часов снял. Сегодня уже новый льготный период.
В вашем случае не понятно. Интересует же возможность по старому - меньшей суммой перезапустить грейс. Т, е одним 50-ком перезапустить долг в 100 на границе месяцев
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
582
Спасибо
725
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Мне обычную 100 дневку перезапустить надо. НЕ 365.(
Именно на это я Вам и отвечала
У мужа годовой до апреля, а 100 дней в декабре перезапускала чтоб все снять по акции до 11.01.
 

plover

Модератор
Сообщения
412
Спасибо
548
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Alexandr01,
1. 365 дней - грейс только на покупки в первый месяц, дальше - 60 дней. На снятие - всегда 60 дней.
2. Ставки разные на покупки (она меньше) и снятие (больше).
3. Грейс нечестный, нужно полностью гасить и промежуточные 60-дневные, и годовой грейс. Даже писали, что если очередной 60-дневный грейс дольше годового, то гасить нужно оба.
4. Да, карта стала хуже. Вернее, пофиксили баг, позволявший перезапускаться меньшими суммами (теперь уже неважно, как).
5. Как повезёт. Обычно бесплатен только первый год. Но можно и закрыть через год и заказать новую.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

СергейЯ

Участник
Сообщения
60
Спасибо
23
Именно на это я Вам и отвечала
У мужа годовой до апреля, а 100 дней в декабре перезапускала чтоб все снять по акции до 11.01.
Уточняю- у вас карта 365/100, а у меня старая ещё 100 древка, на ней нет годового грейса.. Это разные же карты
 

Migel12

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
25
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
Теперь снятие так-же считают по авторизации.
Разве такое вообще допустимо? Получается, Альфа проводит списание с кредитного счёта до поступления подтверждающих документов от банка-корреспондента и начисляет процент на задолженность за дни, пока она ещё не возникла?
 
  • Нравится
Реакции: A Kz

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
614
Сообщения
61,051
Пользователи
4,271
Новый пользователь
PTZ-M

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм