Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 6)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,621
Спасибо
4,787
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
226
Перезапускаю вчера и сегодня 2 кредитки... Пока (тьфу-3р) всё идёт как прежде... возвраты зачлись и короткий грейс погашен... А снятия 31.03 и 01.04 пока висят в холде... Новый грейс пока не запустился!
* пока жду и наблюдаю!
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
303
Спасибо
226
Отличие пока в том, что если раньше я сначала снимал, а потом (на след.день) гасил долг, то сейчас сначала вернул весь долг (благо он мелкий), а потом после того как грейс был закрыт - проводил операции снятия нала (и покупки)...
* пока в холде, сижу жду...
 

arbato

Мастер
Сообщения
38
Спасибо
4
Стаж c
29.09.17
Опыт
1718/27
Перезапускаю вчера и сегодня 2 кредитки... Пока (тьфу-3р) всё идёт как прежде... возвраты зачлись и короткий грейс погашен... А снятия 31.03 и 01.04 пока висят в холде... Новый грейс пока не запустился!
* пока жду и наблюдаю!
в какое время и в каком банкомате снимали?
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
135
Спасибо
66
Город
Находка
Отличие пока в том, что если раньше я сначала снимал, а потом (на след.день) гасил долг, то сейчас сначала вернул весь долг (благо он мелкий), а потом после того как грейс был закрыт - проводил операции снятия нала (и покупки)...
* пока в холде, сижу жду...
так же сделал. не стал рисковать. так же висит в холде . утром сегодня обнаружил, что по другим картам стал очень неудобно отображаться льготный период. куча лишней информации. в которой даты теряются. верните все взад :)
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
135
Спасибо
66
Город
Находка
еще одно .
сегодня хотел через чат уменьшит лимиты по КК (перед закрытием). так вот. раньше надо было через чат заполнять форму, несколько дней ждать и так далее, в это раз в чате сразу ( сек через 20) всплыл оператор и буквально за пару минут снизил лимиты по картам.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Tiagr

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,621
Спасибо
4,787
Поясните несведующему для чего нужно уменьшать КЛ перед закрытием?
@Chairman, обычно КЛ уменьшают, чтобы снизить кредитную нагрузку. Дело в том, что для закрытия счёта потребуется долгие 45 дней, а информация об уменьшении КЛ поступит в БКИ гораздо раньше этого срока, что положительно скажется на скоринге. Так часто делают, когда хотят получить другой кредитный продукт, а кредитная нагрузка не позволяет это сделать..
 

СергейЯ

Участник
Сообщения
135
Спасибо
66
Город
Находка
так же сделал. не стал рисковать. так же висит в холде . утром сегодня обнаружил, что по другим картам стал очень неудобно отображаться льготный период. куча лишней информации. в которой даты теряются. верните все взад :)
ну вот. операции обработались, новый период запустился. но из за кривого МБ теперь там указанно только ДО какого дня действует период. а вот с какого числа - хез..

пысы: залез в калькулятор. период запустился с 1 апреля,
у меня было 31.03 погасил в ноль. после погашения снял 50. 1 апреля снял 50. и грейс после обработки операции (сегодня) запустился по второй операции. а не по первой.
НО. не связано ли это с тем. что 31-е было - воскресенье?
 

Алексей_Р

Участник
Сообщения
10
Спасибо
11
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
10.07.04
Докладываю.
Перезапустил две карты. 31 марта на первую внёс 100 и снял 50 с банкомате ТБ, на вторую внёс 50, подождал минут 10, снял 50 в банкомате ТБ и внёс 50. 1 апреля снял с обоих карт по 50.
Сначала всё выглядело почти обычно, долг только быстро погасился, а все снятия висели в холде, ИБ говорил, что льготным периодом я ещё не воспользовался.
Сейчас по двум картам картина такая: льготный период с 31 марта по 30 мая, первое снятие проведено, но отдельного времени проводки нет, указано только время совершения операции без расшифровки что это за время, как будто снятие мгновенно обработалось. При этом, по карте с двумя полтинниками второе погашение на несколько минут отмечено позже снятия, но эта задолженность всё равно попала в новый льготные период.
В общем, схема с одним полтинником пока осталась, но теперь один полтинник только на одну карту, поскольку погашение приходится проводить в последний день месяца и в итоге ЛП, в зависимости от числа дней в календарных месяцах, может не закончится последним днём месяца.
ну вот. операции обработались, новый период запустился. но из за кривого МБ теперь там указанно только ДО какого дня действует период. а вот с какого числа - хез..
Смотрите в ИБ, там пишут от и до.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art, destruid и Tiagr

sergeysvrm

Участник
Сообщения
67
Спасибо
26
Сейчас по двум картам картина такая: льготный период с 31 марта по 30 мая,
Аналогично. Это говорит о том, что в качестве даты начала ЛП вместо даты обработки буква стала учитывать дату авторизации
 
  • Нравится
Реакции: destruid

SP65

Мастер
Сообщения
191
Спасибо
168
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Сейчас по двум картам картина такая: льготный период с 31 марта по 30 мая, первое снятие проведено, но отдельного времени проводки нет, указано только время совершения операции
А теперь мой, прямо противоположный опыт. 29 марта снимал 50т.р. в банкомате Открытия через МИР Пэй (может это так-же имеет значение). Снятие обработалось только 1 апреля, ЛП, соответственно, с 1 апреля по 31 мая. Дату проводки я нашел только в ПДФ выписке, рядом с операцией ее нет (как нет и рядом с другими операциями). Но есть МСС код торговой точки 6011 при снятии в банкомате (возможно, что это так-же имеет значение).
 
  • Спасибо!
Реакции: Алексей_Р и Tiagr

Mrs.Lol

Участник
Сообщения
11
Спасибо
2
я вчера решила перезапуститься и закрыть долг по 365 дней тоже. Долг по 365 - 3 т р был и снятие в феврале 50 т р. Сняла 50 с кредитки в родном банкомате альфы, закинула на дебетовую и погасила 53 т р. В итоге в информации по кредиту пишет
доступно 155 из 155
задолженность 50
льготные периоды
воспользуйтесь картой и начнется беспроцентный период.
Жду)
грейс с 1 апреля пог 31 мая.
 

Daydel

Старожил
Сообщения
313
Спасибо
163
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
обычно КЛ уменьшают, чтобы снизить кредитную нагрузку. Дело в том, что для закрытия счёта потребуется долгие 45 дней, а информация об уменьшении КЛ поступит в БКИ гораздо раньше этого срока, что положительно скажется на скоринге. Так часто делают, когда хотят получить другой кредитный продукт, а кредитная нагрузка не позволяет это сделать..
Мой опыт в марте:
КК 365/100 погасила, хотела заказать в другом банке - отказ. Решила перезаказать в Альфе же. Выпустили КК к тому же счету, но без плюшек (ни 365, ни кэшбэка, ни снятия наличных). Через чат закрыли кредитный договор(!), даже счет исчез, с условием что перезакажу у них новую КК. Подав заявку, пригласили в офис (курьера ждать некогда). На следующий день в офисе получила КК 365/60. Так же сделала со второй КК. Итого 3 посещения офиса. Самое главное - не пришлось ждать 45 дней для обновления инфы в БКИ. Закрытие договоров кредитных карт отобразилось в течение 2-3 дней (не каждый день проверяла) - кол-во кредитных продуктов уменьшилось на 2. На данный момент снова то кол-во, что и до перевыпуска этих 2 КК Альфы, а кредитный рейтинг как ни странно повысился значительно (94 НБКИ и 176 Кредистория; лимит только меньше на 176тр стал).
 

tzu

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
17
Стаж c
05.03.11
Какие мысли по факту перехода Альфой на новые правила: операция снятия не по проводке, а по дате холда?
Думаю, то что владельцы кредиток Альфы разделились (часть еще по старым правилам перезапускается, а часть уже не вписывается в полных два месяца)- это временно. Могу выдвинуть две версию такой разницы - постепенное (часть базы клиентов) обновление ПО Альфы, возможно попали в невыгодные условия те, у кого карта не новая, более полугода юзается.
Альфа банк любит подставы -не исключаю, что выбор клиентов для экспериментов с умыслом
Но, мое мнение -будет ровно 60 дней для всех у кого 365/60 -по крайней мере, ответ банка в чате и на на официальное обращение -все согласно правилам, ровно 60 дней с момента совершения операции .
Лично я бы предпочла отказаться от 365 дней в пользу 61 дня, поэтому подумываю 30 мая закрыть эту кредитку вообще
 

arimast

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
79
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
31.03 погасил долг и снял 50т в банкомате Альфы. Операция провелась 01.04. Новый ЛП показывает 01.04-31.05. Т.е. у меня осталось по старому. Карта 365/60.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
227
Спасибо
70
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
31.03 погасил долг и снял 50т в банкомате Альфы. Операция провелась 01.04. Новый ЛП показывает 01.04-31.05. Т.е. у меня осталось по старому. Карта 365/60.
Делал также,только в банкомате ТБ - до 30мая
 
  • Нравится
Реакции: Lysik

НиколАИч

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
1,159
Город
Москва
Стаж c
06.12.14
Опыт
8551/2341
Мой поход в Альфу =
сегодня >>>>> заранее через МП записался на 10:30 >>>> 5 сотрудников в офисе, живая очередь..... человек 25-ть (((((.

К операциониста вызвали в 10:58

Смысл записи на определённое время не ясен???

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Tiagr

ElenaS

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
100
В категориях на апрель есть 3% оплата через Alfa Pay (телефоном, альфа-стикером и т.д.). Сделала две покупки: одну телефоном, другую с помощью стикера. Оплата смартфоном всего 1% кб, стикером на айфоне отобразились обещанные 3%.
 

Reziromul

Участник
Сообщения
8
Спасибо
14
Хотелось бы оставить негативный отзыв по кредитной карте Альфа банка. Сейчас Вы решите, что я жалуюсь на проценты, про которые не прочитал мелким шрифтом, но нет.
Получил от друга реферальную ссылку для оформления кредитной карты. Делал выгодные для себя покупки в популярных категориях "продукты, АЗС, аптеки" с 5% кэшбэком. Однако, другу не выплатили вознаграждение за оформление мной КК, мотивируя это тем, что переход по реферальной ссылке "не сработал" (в чате так и написали).
Позже я передал свою реферальную ссылку своему другу, который при мне и оформил кредитную карту, и через 2 дня получил и сразу выполнил все условия. Однако, в тех поддержке снова заявляют, что переход по ссылке у них "не сработал" и выплата вознаграждения ни мне ни другу не положена.
Друг в виду явного обмана банка сразу же сообщил о намерении закрыть карту и не желания пользоваться услугами банка, у которого так часто происходят "сбои в системе".
В настоящее время жду ответа от технической поддержки на моё обращение по поводу не выплаты обещанного вознаграждения, и в случаи такого же отказа, буду закрывать кредитку.
2 раза от разных людей не сработала реферальная ссылка, я в этом вижу системную проблему.
Поэтому совет, прежде чем получать карту, проверяйте в чате, сработала ли реферальная ссылка при заказе другом карты, иначе отказывайтесь и заказывайте заново.
Хотя 1000 рублей кэшбэка за покупку цветов на 8 марта начислили, не обманули. Удивлён.
 
  • Спасибо!
Реакции: MikeD и НиколАИч

nhec55

Старожил
Сообщения
282
Спасибо
219
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
В категориях на апрель есть 3% оплата через Alfa Pay (телефоном, альфа-стикером и т.д.). Сделала две покупки: одну телефоном, другую с помощью стикера. Оплата смартфоном всего 1% кб, стикером на айфоне отобразились обещанные 3%.
Повторяться по моему октябрьская история. Когда была акция 10% при оплате Апеем или стикером. Стикер работал сразу нормально, а Апей пол месяца выдавал 1%
 
  • Нравится
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,537
Пользователи
4,831
Новый пользователь
Фиса

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм