Кредитная карта 60 дней без % от Альфа-Банка (читают 22)

1729130170508.png

📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌

Банк // Альфа-карта // ДК Билайн // Комбо-карта // Вклады // НС Альфа - счет // Игры //
Предложения и акции//К/к Альфа-Банка и билайн (365/60/100)// Карта X5 (Апельсин) с КБ в Пятерочке и Перекрестке// Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка
_________________________________________________________________________________________________________________
Стоимость выпуска: бесплатно.
Плата за обслуживание карты (если карта не с вечно-бесплатным обслуживанием):
1-й год
2-й год
Для карт, на которые распространяется
Тариф от 19.08.2024
бесплатно, если нет активного договора на другую кредитную карту
590 рублей, если у вас уже есть активный договор на другую кредитную карту Альфа‑Банка и при наличии расходных операций
или по индивидуальному решению банка
990 рублей
при наличии расходных операций за предыдущий год.
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
обычный способ
с выгодой для себя
Льготный период (грейс-период, беспроцентный период) - 60 дней, когда банк не начисляет проценты за расходные операции, за исключением операций перевода с кредитной карты для погашения кредита другого банка, когда БП = 100 дней.
Льготный период распространяется на:
  • операции безналичной оплаты;
  • снятие наличных;
  • переводы.
60 днейна покупки, снятие наличных и переводы.
Имейте ввиду, что снятие наличных свыше 50 тысяч в календарный месяц (в некоторых случаях любой суммы) и переводы, за исключением подключения услуги по переводу баланса, облагаются комиссией со стороны банка.
100 днейна переводы в счёт погашения задолженности по кредитной карте в другом банке (подробнее см. под стойлером "Перевод баланса"), а также в теме Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт
Период без процентов начинает действовать с даты, следующей за датой совершения первой из этих операций.
Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода.
Памятка о беспроцентном периоде по кредитной карте.
Источник: Тариф от 16.08.2024
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 0% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, Дата и размер минимального платежа отображаются в мобильном приложении Банка, в Альфа-Онлайн и в выписке, направляемой на адрес электронной почты,указанный при оформлении карты.
Снятие наличных в банкоматах любых банков:
до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней при условии отсутствия активного договора на другую кредитную карту Альфа-Банка и для карт, оформленных у торговых партнеров банка. ,В остальных случаях комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных по Тарифу от 19.08.2024
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке:
льготный периодмаксимальный
лимит для перевода
количество переводовплата за услугу:
100 дней
  • до 500 000 рублей — по карте 60 дней без %»
  • до 700 000 рублей — по карте 60 дней без % Gold»
  • до 1 млн рублей — по карте 60 дней без % Platinum».
до 3-х задолженностей
в год
бесплатно
Подробнее в теме Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт
 
Последнее редактирование:

New Wave

Участник
Сообщения
116
Спасибо
31
Коллеги, кто-нибудь пробовал запускать рефинансирование с кредитки, по которой Альфа прислала уведомление о снижении лимита?
а чем этот случай отличается от остальных вариков рефинансирования?
 

U2.

Мастер
Сообщения
1,696
Спасибо
779
В приложении Афла появилась одобренная кредитная карта с вечным бесплатным обслуживанием.
Далее непонятно по грейс периоду.
Есть такие слова
Одобрено. Бесплатная кредитная карта. 100 дней без %ю Кэшбек
1782489775370.png


Так этот льготный период один раз что ли дается бесплатно продлить и все? Стандартный льготный период есть или его нету?
 
Последнее редактирование:

UmagiKS

Мастер
Сообщения
4,040
Спасибо
4,521
В чате не пытались спросить про ньюансы? Это вроде индивидуальное предложение. И какая она у вас по счету будет, вторая или третья?
 

Gbnth

Старожил
Сообщения
220
Спасибо
78
В приложении Афла появилась одобренная кредтная карта с вечным бесплатным обслуживанием.
Далее непонятно по грейс периоду.
Есть такие слова

Посмотреть вложение 79538

Так этот льготный период один раз что ли дается бесплатно продлить и все? Стандартный льготный период есть или его нету?
Стандартные 60 дней. Разово можно продлить до 100 дней бесплатно, но кому-то удавалось и пару-тройку раз бесплатно. Это стандартные условия у буквы сейчас
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: SarDmitriy и U2.

U2.

Мастер
Сообщения
1,696
Спасибо
779
И какая она у вас по счету будет, вторая или третья?
Первая карта. Предыдущую закрыл с бесплатным обслуживанием и меньшим КЛ, т.к попал на просрочку. Альфа сказала, что не предупреждает никак об окончание грейса и влепила конский штраф из-за 4-х дней просрочки. Я все погасил и закрыл карту. Теперь банк эту карту предлагает. В чате пока не спрашивал.
 

U2.

Мастер
Сообщения
1,696
Спасибо
779
Стандартные 60 дней. Разово можно продлить до 100 дней бесплатно, но кому-то удавалось и пару-тройку раз бесплатно. Это стандартные условия у буквы сейчас
Снимать нал в банкомате сколько можно без комиссии и в грейс? Тариф не виден по карте.
 

Enk70

Старожил
Сообщения
1,591
Спасибо
1,517
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Снимать нал в банкомате сколько можно без комиссии и в грейс? Тариф не виден по карте.
Стандартно 50к в месяц. Но могут дать и без снятия. Все индивидуально.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Gbnth и SarDmitriy

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
2,366
Спасибо
10,654
Братцы, у кого опыт есть:
у внука есть мелкая КК, выдали комбо-счет к ДК (без снятия)...
вторую КК банк может предложить или одобрить?
* есть у кого 2 кредитки и комбо-счет?
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
2,366
Спасибо
10,654
Снимать нал в банкомате сколько можно без комиссии и в грейс?
если снимать в альфа-банкомате, то там будет строчка типа "осталось 50к без комиссии"
* про грейс заранее узнавать надо
 

Dmitry

Участник
Сообщения
213
Спасибо
103
Стандартные 60 дней. Разово можно продлить до 100 дней бесплатно, но кому-то удавалось и пару-тройку раз бесплатно. Это стандартные условия у буквы сейчас
А вроде ведь бесплатное продление до 100 дней это акция до 30.06(07?).2026?
 

U2.

Мастер
Сообщения
1,696
Спасибо
779
Выпустил карту. Сначала только 49 тыс налили. Остальное обещали через 48 часов.
Но вот в тарифе не пойму: то 60 дней на покупки, СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ. Но ниже "Снятие наличных с карты или Alfa Pay комиссия 4,9% + 490 руб".
Так есть снятие без комиссии или нет?
1782498346525.png
 

Kort

Участник
Сообщения
314
Спасибо
223
Город
СПб
Выпустил карту. Сначала только 49 тыс налили. Остальное обещали через 48 часов.
Но вот в тарифе не пойму: то 60 дней на покупки, СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ. Но ниже "Снятие наличных с карты или Alfa Pay комиссия 4,9% + 490 руб".
Так есть снятие без комиссии или нет?
Скорее всего с комиссией. У меня пишется 50000 без комиссии, свыше "сумма комиссии + % от снятой суммы". (Числа на разных картах разные)
 
  • Спасибо!
Реакции: U2.

persofan

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0

YuriS

Мастер
Сообщения
9,983
Спасибо
8,322
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вчера погасил грейс первые 100 дней, а сейчас снова его продлил второй раз до 100 дней.
Сначала было 59 дней до 23 августа, а стало 99 дней до 2 октября :cool:
 
  • Нравится
Реакции: M@levich

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,558
Пользователи
9,169
Новый пользователь
моеимяборис

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм