Карты для оплаты общественного транспорта (читают 6)

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
141
Спасибо
13
в втб хрень - фантики. у Урбана кредитки акция 2х до конца июня вроде. Они даже звонили мне. как раз в день, когдя я facepay помесял с них на ГПБ.
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
141
Спасибо
13
пруфы - в студию! Конкретные ссылки плз
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
878
Спасибо
632
пруфы - в студию! Конкретные ссылки плз
ВТБ уже месяца 2 как выплачивает рублями (по дебетовым по-крайней мере). Другое дело, что 25% за транспорт лично у меня на дебетовой нету. Либо это только по кредитке, либо избирательные перс. предложения. Но вот Газик именно 25% и даёт (пока).
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
141
Спасибо
13
Какие конкретно МСС входят в транспорт к ВТБ? Поезда дальнего следования 4112 входят? или только электрички?
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
141
Спасибо
13
ВТБ - 4111, 4131, 4789
Поездов дальнего следования - нет. а в ГПБ - есть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
878
Спасибо
632
Кстати, gorod troika начисляет 3% КБ и за пополнение Тройки не на самом сайте ПЛ, а и из приложения Метро Москвы (а может и в других местах). Итого 28% КБ за транспорт (с учетом ГПБ). И Тройку ведь можно пополнить впрок)).
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
141
Спасибо
13
Кстати, gorod troika начисляет 3% КБ и за пополнение Тройки не на самом сайте ПЛ, а и из приложения Метро Москвы (а может и в других местах). Итого 28% КБ за транспорт (с учетом ГПБ). И Тройку ведь можно пополнить впрок)).
Кстати подскажите, а втб вот прям без нижней границы наливает? А то открывашка например от 10000р трат. (150 баллов)
За одну поездку в мес 53р тоже 25% нальет ?
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
878
Спасибо
632
За одну поездку в мес 53р тоже 25% нальет ?
Фик знает. Мне 25 наливает ГПБ, а не ВТБ, а ВТБ лично мне такого не предлагает (было в какой-то месяц, да сплыло). Касательно границы окешбэченной покупки - за 70 рублей ВТБ наливал. А вот есть ли необходимая сумма трат в месяц в ВТБ... не помню.
 

LAL

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
Кстати подскажите, а втб вот прям без нижней границы наливает? А то открывашка например от 10000р трат. (150 баллов)
За одну поездку в мес 53р тоже 25% нальет ?
Как раз уже не первый раз разбираюсь с ВТБ. В условиях - минимальная сумма покупки не установлена. У меня 1% на все покупки. Решила оплачивать разовые поездки на общественном транспорте с карты ВТБ. У меня в городе это менее 50 рублей.
Ничего от покупок менее 100 рублей не получила. Зарегистрировала претензию. Прислали дополнительные разъяснения, что кеш от 0.5 округляется до 1 рубля. С покупки менее 50 рублей - не платят:mad:.
Доначислили 1 рубль за покупку 74 рубля.

Но не начислили на покупки 50, 56 и 84 рубля. Спрашиваю: считать 1% от покупки умеете?
Зарегистрировала вторую претензию.

Суммы маленькие, но они сами установили правила и их не выполняют. Реклама получается недобросовестной. Решила такие покупки оплачивать с другой карты, где у меня Грейс больше и честные условия (кэшбэк на покупки от 100 рублей).
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
141
Спасибо
13
С 53 по биометрии в москве подучаются 25% или нет????
 

alexshum

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Кстати подскажите, а втб вот прям без нижней границы наливает? А то открывашка например от 10000р трат. (150 баллов)
За одну поездку в мес 53р тоже 25% нальет ?
Мне за поездку за 32 рубля наливает 8 рублей. Кэшбэк за месяц наливают без всяких обязательных трат до 20 числа следующего месяца.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
367
Спасибо
159
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Буду в Питере, имеется ЕКП, ранее не использовалась.
Транспортное приложение нужно активировать пополнением в кассе? На турникетах в первую очередь списываются средства с "транспортной" части ЕКП, а не с банковской карты?
Если привязать ЕКП к МИР-pay средства будут списываться по тарифу подорожника?
 

buc

Старожил
Сообщения
167
Спасибо
199
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Буду в Питере, имеется ЕКП, ранее не использовалась.
Транспортное приложение нужно активировать пополнением в кассе?
Да, необходима первичная активация в кассе метро. Кассиру "будет легче", если вы одновременно и пополните (рублей на 100, наликом).
На турникетах в первую очередь списываются средства с "транспортной" части ЕКП, а не с банковской карты?
Настраивается самостоятельно в терминалах там же в метро (там все видно сразу после прикладывания карты). Кассира лучше этим вопросом не беспокоить.
Если привязать ЕКП к МИР-pay средства будут списываться по тарифу подорожника?
Вся информация д.б. на сайте ЕКП: https://ekp.spb.ru/capabilities/transport
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

G2009

Мастер
Сообщения
104
Спасибо
105
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
Транспортное приложение нужно активировать пополнением в кассе? На турникетах в первую очередь списываются средства с "транспортной" части ЕКП, а не с банковской карты?
Если привязать ЕКП к МИР-pay средства будут списываться по тарифу подорожника?
Первую активацию вроде в метро, не активировал, мне удобнее пользоваться отдельным подорожником, если одна поездка - ЕКП, если с пересадками в наземном - подорожник (тариф 44-10-0 в течении часа). Да и ЕКП в смартфоне не всегда и не на всех поручнях работает.
Приоритет выставляется инструкция, как работает не знаю :)

ЕКП через Мир-пэй по тарифам токенизированного ЕКП 47/40.
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

4in4in

Мастер
Сообщения
367
Спасибо
159
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Благодарю за ответы!
В тарифе цена проезда в наземном -
Карта ЕКПТокен ЕКП
4240
Правильно понимаю что 42р - оплата пластиком ЕКП с баланса "вшитого" в нее Подорожника, а 40р - оплата NFC c банковского счета ЕКП?
Т.е. для метро разницы нет, а в наземном лучше NFC платить? /если не рассматривать возможность получения кешбека в категории транспорт при пополнении баланса ЕКП/
 

G2009

Мастер
Сообщения
104
Спасибо
105
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
Правильно понимаю что 42р - оплата пластиком ЕКП с баланса "вшитого" в нее Подорожника, а 40р - оплата NFC c
Нет.
Оплата подорожником отдельным или вшитым в ЕКП (транспортное приложение ЕКП) свои тарифы.
Оплата картой Мир-ЕКП (банковское приложение ЕКП) свои. При оплате банковским приложением отличаются, в наземном, смартфоном дешевле чем пластиком на 2 рубля
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
141
Спасибо
13
Faceid + мдц привязанная карта + метро face id в теч 90 мин - списали 2 раза, а в истории на mos transport vtb списание одно :(

Бардак, как и с пересадками на авиамоторной и электрозаводской в свое время :(
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
743
Сообщения
119,087
Пользователи
4,962
Новый пользователь
Zel72

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    :yes: Причем в закрытии осталась и карта, на которую ежемес. %% начисляются.
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Простите, если не в тему. На банках возле темы с непрочитанными сообщениями был кнопочка, чтоб переместиться на первое непрочитанное сообщение...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А если уже есть накопительный счет в ВТБ, при переходе 2-й под 19% дадут открыть?
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Между тем скоро наберётся уже 5000 участников! За полгода это неплохой результат. Склянки реально самоубились благодаря владельцам. Думаю, это...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Радуюсь вместе с другими форумчанами, что все мы не потерялись, а нашли такое УЮТНОЕ местечко под крылышком у Милославского :dance: ! Форум очень...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм