Карты для оплаты общественного транспорта (читает 1)

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
На "банках" была такая тема.

Какие есть хорошие варианты, кто чем пользуется?

Сейчас использую Яндекс.Пей, 10% малоликвидными фантиками. Начисляют в том числе за оплату по QR СБП с транспортным MCC, что в случае нашего города крайне важно, для выгодного проезда подходит только пополнение транспортной карты через такой способ оплаты.

В целом же, хорошая карта для транспорта должна помимо высокого процента на эту категорию не иметь минимальных порогов суммы покупки для начисления кэшбека, и его невыгодных округлений.
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
У Газпромбанка по 31 июля есть акция "Карта мечты" к их дебетовой карте. Это дополнительная бесплатная программа, но по ней для зачисления каши требуется выполнение пороговых трат.
картинка газик.png

MCC 4111: Пассажирские перевозки - пригородные и местные пригородные рейсы, включая паромы
MCC 4112: Пассажирские железнодорожные перевозки
MCC 4121: Лимузины и такси
MCC 4131: Автобусные линии
(c) https://mcc-codes.ru/

Основные программы не так интересны. Примерно вот такие, так что они идут паровозиком к акции "Умная карта". Для полной бесплатности - сделать вот так (отрубить SMS-информирование, отрубить автопролонгацию "Привилегии"). Обязательно надо активировать карту (например, запрос баланса в родном банкомате) и в ИБ/МП выбрать основную программу каши. После чего через 48 часов после активации карты и выбора основной каши появляется плашка Кэшбек, в неё необходимо зайти и вручную прожать присоединение к акционной программе "Карта мечты". Проверить присоединение можно там же, на всякий случай можно сделать скриншот.
 

Вложения

  • 1710000757544.png
    1710000757544.png
    25.6 KB · Просмотры: 221
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
МКБ периодически проводит акцию "Прокатись за рубль". Полная, грубо говоря, компенсация до 1000 в месяц. Я в Москве прямо 1000 закидывал на карту Тройка (проездной), и примерно 20 числа компенсация. Правда, сейчас, похоже, акция как раз только закончилась (хотя не уверен, но при беглом осмотре не нашел), вот в марте жду последнюю компенсацию... но это не впервые, и, возможно, будет ещё.
 
Последнее редактирование:

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
143
Спасибо
158
Какие есть хорошие варианты, кто чем пользуется?
Левобережный по дебетовой «Кешбэк по-сибирски» в пакете «Основа» — наливает 10% макс. 2 000₽ за МСС 4111 и 4131 при тратах по карте от 5 000₽/мес. Имеет смысл брать для связки ЖКХ (5%) + транспорт (10%).

А так да, сейчас у Газика лучшие условия — 20% (25% баллами) макс. 4 000₽ при тратах по карте от 5 000₽/мес., и так до конца июля.

«Прокатись за рубль» от МКБ — это для тех, кто оформил карту до 31.12.23.
 

fseved

Участник
Сообщения
55
Спасибо
42
У Сбера на продвинутом уровне спасибо дают 10% фантиками
Хоть для этой ветки это и офтоп, но нельзя не упомянуть и Урбан от КЕБ, где 10% достаточно ликвидными баллами
У росбанка есть выбираемая категория Транспорт 3%
В новой программе лояльности Синары есть транспорт 5%
У ВТБ транспорт 2% фантиками (1,7%, если переводить в рубли)
В картах-угадайках транспорт бывает выпадает. Мне на озоне очень часто он попадается.
 

rm_

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
335
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Хоть для этой ветки это и офтоп, но нельзя не упомянуть и Урбан от КЕБ, где 10% достаточно ликвидными баллами
Пусть будет не оффтоп, было бы глупо отдельно создавать такую тему по кредитным и по дебетовым картам.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: xdr

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
МКБ периодически проводит акцию "Прокатись за рубль". Полная, грубо говоря, компенсация до 1000 в месяц. Я в Москве прямо 1000 закидывал на карту Тройка (проездной), и примерно 20 числа компенсация. Правда, сейчас, похоже, акция как раз только закончилась (хотя не уверен, но при беглом осмотре не нашел), вот в марте жду последнюю компенсацию... но это не впервые, и, возможно, будет ещё.
Эти акции работают по-разному в разных регионах - в СПб работало только в виде компенсации суммы, равной цене метро при оплате картой или токенизированной картой. Особо упоротые упорные могли пополнять "Подорожник" на тысячу суммами, равными разовому проходу. А ранее имелись еще и ограничение по ПС карты (Например, "прокатись за рубль с Visa")
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
Да, кстати, можно вспомнить акции на транспорте в разных регионах от Привет-мира.
ЕКП не подходит тем, кто против биометрии.

Еще есть зарплатный MyLife от УБРиР с 10% на транспорт. Но не могу сказать, можно ли (а главное, есть ли смысл) получить индивидуальный статус зарплатника в этом банке.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Еще есть зарплатный MyLife от УБРиР с 10% на транспорт. Но не могу сказать, можно ли (а главное, есть ли смысл) получить индивидуальный статус зарплатника в этом банке.
Смысл тут "всё в одном". УБРиР переделывает свою программу лояльности с подпиской. Теперь за 199 руб/мес до 5000 бонусов в бонусных категориях. И отдельно подписку на кредитку сделали, но жду, как объединят - будет тогда интересный комплексный продукт.
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
Смысл тут "всё в одном". УБРиР переделывает свою программу лояльности с подпиской. Теперь за 199 руб/мес до 5000 бонусов в бонусных категориях. И отдельно подписку на кредитку сделали, но жду, как объединят - будет тогда интересный комплексный продукт.
У них очень плохие документы. Про то, что на ЖКХ 5000 лимита не будут распространяться написано. А про оплаты онлайн? Это называет дополнительная "Категория", пусть и с подпиской. А "Транспорт" - не выборная "категория", но везде тоже называется "Категория". А их отписки по обращениям... это отдельная красота.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: xdr и WizardU

vd312

Старожил
Сообщения
137
Спасибо
68
Город
Москва
Стаж c
09.08.19
Опыт
494/14
Пользуюсь практически всегда только "Тройкой". Мой путь на работу включает пересадку с метро на МЦД. На последних, кто ездил - знает, терминалы на ряде станций отвратительные, глючат не по-детски. Пользоваться на переходах телефоном и банковскими картами - верный путь нажить себе проблемы с некорректными списаниями или незасчитанными проходами. Потом никому уже ничего не докажешь. Так что только "Тройка".
Пополняю, если на регулярной основе - то КЕБ Урбан или ОТП Максимум+ (архивная), обе по 10% КБ. Но сейчас вот еще и вариант ГПБ с 25% актуален.
 
  • Спасибо!
Реакции: ВКЛ и xdr

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
А почему не на 1000 сразу? Были случаи некомпенсации?
В условиях было написано вполне четко (условно при цене метро в 52рубля) до 51 рубля вернется баллами с каждой оплаты по МСС "транспорт", но не менее 1 рубля "разницы". То есть наземка 35-1=34 балла компенсации, пригородная электричка за 300-51=249 рублями, метро 52-51=1, а пополнить сразу на 1000-51=949 своими рублями. Не более 1000 баллов в месяц. Возможно, что в других регионах иначе прописывали.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
@Kort, мне всё же кажется, что не так поняли условия, и они вряд ли могли зависеть от региона. Но могу быть не прав, конечно. Может, просто многие ошибочно думали, что до 51 рубля максимум... Мне сказали в чате, что совершенно без разницы, сколько платить и как (лишь бы оплата Москартой с нужным мсс), и до 1000 компенсируют... так и было, платил разными суммами, ну типа по 300-500, к примеру, и уже третий месяц получил тыщу компенсации.
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
@Kort, мне всё же кажется, что не так поняли условия, и они вряд ли могли зависеть от региона. Но могу быть не прав, конечно. Может, просто многие ошибочно думали, что до 51 рубля максимум... Мне сказали в чате, что совершенно без разницы, сколько платить и как (лишь бы оплата Москартой с нужным мсс), и до 1000 компенсируют... так и было, платил разными суммами, ну типа по 300-500, к примеру, и уже третий месяц получил тыщу компенсации.
Я уже года 2-3 не участвовал в таких акциях, но по Visa и MC они были "региональные", и назывались "Проезд за рубль с MC/Visa/МИР" (Я даже рекламу помню, что на баннере рекламы Москвы был состав "Русич" 81-740, а у СПб - "Пришелец" 81-540.2.) Сейчас честно пытался найти архивные акции по ключевым словам на сайте mkb.ru - не удалось. Возможно Вы и правы, и потратить все сразу до 1000 было можно, но я ориентировался на pdf акции на сайте, потому что програмеры у МКБ кривые, техподдержка в чате и на телефоне тоже (Да и сервис в целом - не сильно лучше).
 

Медведь

Мастер
Сообщения
122
Спасибо
51
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
@Leshiko, в ГПБ по акции "карта для мечты" нет шага покупки в 100 рублей. 25% кешбека начисляется на общую сумму покупок в месяце.
А вот кешбек по базовой программе лояльности (умный кешбек, понятный кешбек) действительно начисляется за покупки кратные 100 рублям
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Игорь Ф и Leshiko

Leshiko

Мастер
Сообщения
257
Спасибо
455
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
в ГПБ по акции "карта для мечты" нет шага покупки в 100 рублей.
Ок, просто когда я выспрашивал про акцию у сотрудников, они говорили про шаг 100 руб. по обоим направлениям: стандартный кэшбэк (Понятный/Умный и т.п.) и по акции "Карта мечты".
Обычно я задаю вопрос под разным углом нескольким людям, а потом уточняю правильно ли я понял.

Так лучше?
ГПБ  - доп Акция Карта мечты.png
 
Последнее редактирование:

fseved

Участник
Сообщения
55
Спасибо
42
Да)
Но вообще было бы идеально написать, что акционный КБ начисляется сверх стандартного КБ. Вот по обычной ПЛ как раз и работают правила об округлении по 100 руб. Может кому-то это будет важно, хотя речь идет о копейках. Но многие тут любят и их посчитать.
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
42
Спасибо
4
Есть ли идеи, как привязать к facepay ГПБ умную и рассчитать остановку трат после 20т.р. в мес?
КМК это очень сложно, поэтому пока пополняю тройку... но 4 рубля разницы не дают покоя как это сделать.
P.S. Eведомления в gmail с форума не приходят, поэтому пишите в личку.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,739
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм