Как улучшить форум (читают 3)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,284
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Решать Дмитрию, но выскажу свое мнение: сейчас на форуме есть две темы, в которых идет большой оффтоп - валютная и недвижимость. Я бы оставил "как есть", хотя иногда дискуссии на грани.
Завсегдатаи ветки "Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно?" полным составом перешли со склянок на ХД (за исключением Bond007).

На склянках ветка "Удешевление недвижимости" была в курилке.
На мой взгляд не стоит в ней ничего трогать, там постоянный оффтоп и его постоянные участники. Все там друг друга знают (с).
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
93
Спасибо
341
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
Не совсем понятно, в чём для всех будет разница между скрытым и удаленным сообщением?
Если можно, встряну чуть-чуть, поскольку такую разницу вижу:
Удалено = по единоличному решению удалившего и это навсегда.
Скрыто = возможна апелляция автора к коллективному разуму администрации (в широком смысле), который (колл.разум) имеет возможность увидеть скрытое и оценить корректность сего действа, а может признать скрытие некорректным и восстановить видимость сообщения.

Отсюда ответ на Ваш вопрос, Дмитрий: для всех - при скрытии есть шанс апеллировать (аргументированно, конечно же, иначе апелл.комиссия и рассматривать не будет). При удалении - даже шанса не будет, принимай как данное и забудь про свое бывшее сообщение. Эрго - скрытие демократично, удаление автократично.

ПыСы: некий аналог присутствует на 4пда. Несмотря на декларируемое правилами "действия администрации не обсуждаются", в команде есть уровни: модер, супермодер, админ. На "силовые" действия модера можно подать апелляцию выше (суперам, админам) и она будет рассмотрена. Вышестоящий при рассмотрении имеет возможность увидеть и оценить первопричину (скрытую для всех остальных). Демократия))
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
отчасти соглашусь с Вашим предложением, но лишь отчасти. Никогда тотальные запреты не приносили ничего хорошего. Здесь надо подумать, как сделать не во вред.
Подумали, как сделать не во вред?

Вообще-то странно. Один куратор посчитал предложение запретить оскорбительные высказывания и термины в адрес родной страны провокацией. Другой куратор думает, как бы так запретить, но чтобы не во вред было.

Какой может быть вред от того, если некто, а таких здесь единицы, перестанет швыряться оскорблениями в адрес России? :facepalm:
 
  • Спасибо!
Реакции: Random

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
Один куратор посчитал предложение запретить оскорбительные высказывания и термины в адрес родной страны провокацией.
А вот это уже клевета. Провокационной была форма Вашего предложения, о чем я и написал.
Вы опять пытаетесь провоцировать конфликт на форуме.
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,451
Спасибо
4,208
@Feuer Z, знаете, что мне странным видится в данной ситуации?

Почему на одной ветке форума мы также говорим о России, затрагивая и исторические моменты, и вспоминаем народные традиции, но никакие склоки там не происходят, а в единичных темах постоянные разборки?
Может, всё же стоит каждому посмотреть и на себя со стороны, а не пенять лишь на кураторов?
 

X-Side

Куратор
Сообщения
299
Спасибо
490
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
@Feuer Z, а можете привести пример оскорбительного высказывания в адрес России, которое вы хотите запретить?
 

Милославский

Модератор
Сообщения
656
Спасибо
1,816
Подумали, как сделать не во вред?

Вообще-то странно. Один куратор посчитал предложение запретить оскорбительные высказывания и термины в адрес родной страны провокацией. Другой куратор думает, как бы так запретить, но чтобы не во вред было.

Какой может быть вред от того, если некто, а таких здесь единицы, перестанет швыряться оскорблениями в адрес России? :facepalm:
Все предложения учитываются и анализируются.
На форуме запрещены: провокации и разжигание конфликтов, агрессия, оскорбление участников, выяснение личных отношений и многое другое. Подробно можно почитать в правилах форума (https://hranidengi.com/threads/tablica-shtrafnyx-mer.15/) и в пользовательском соглашении (https://hranidengi.com/docs/agreement.pdf).
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
643
Спасибо
411
С учетом отмены одним банком КБ на одни интересные платежи, что обильно обсуждалось до этого... прямо просится мысль, а не палить ли мазы в закрытом разделе...
 

SVGS

Мастер
Сообщения
158
Спасибо
237
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Думаю, что очень хорошо было бы сделать цитирование вложенных цитат.
Не знаю, позволяет ли это движок форума...
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,856
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Думаю, что очень хорошо было бы сделать цитирование вложенных цитат.
Не знаю, позволяет ли это движок форума...
Уже давным давно это предлагали, и вроде администрация не против была.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,856
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
но сейчас цитируется так :cray:
Я это понял. Хотелось бы, как было на склянках цитирование :)
Добавлю только, если это возможно сделать, а если нет, то ест-но никаких претензий, и так всё отлично сделано на нашем новом форуме.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и serge3000ss

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682

serge3000ss

Мастер
Сообщения
751
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Соскучились по простыням текста?
Иногда цитирование ответа, без той цитаты, на которую ответил цитируемый, абсолютно неинформативно. Приходится переходить на предыдущее сообщение, а иногда и несколько раз, пока не поймёшь, о чём речь.

Ну, например, чтобы не быть голословным.
В таблицы все равно пишут, хотя там сделано и то и другое. :)
Догадаетесь, без перехода на цитату, что там сделано и то и другое? :wink:

Хотя, безусловно, проблема с оверквотингом есть и бороться с ней надо!
я за то, чтобы была возможность ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ включить в цитату и цитируемый в ней текст. И при этом обязательно не весь пост целиком!
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,856
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Соскучились по простыням текста? 😂
Нет. Но много раз здесь при цитировании теряется нить всего разговора. Или приходится по несколько разных цитат искать и вставлять, типа вопрос, ответ, и снова вопрос))
И разве на склянках не было выбора, цитировать все цитаты разом или выборочно, допустим только одну цитату? Вот так было бы удобно и все довольны были :)
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Все предложения учитываются и анализируются.
На форуме запрещены: провокации и разжигание конфликтов, агрессия, оскорбление участников, выяснение личных отношений и многое другое.
Вам удалось учесть и проанализировать предложение о запрете оскорбительных терминов и высказываний в адрес страны, где большинство из нас родилось, выросло и живет, т.е в адрес Союза Советских Социалистических Республик и Российской Федерации?

@Chs177, на всякий случай, это не провокация, а вопрос по теме «Как улучшить форум».

@Tiagr, уверен, что запрет на оскорбительные эпитеты в адрес страны во вред форуму не пойдёт.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
На форуме запрещены: провокации и разжигание конфликтов, агрессия, оскорбление участников
Надо ли понимать, что высказывания типа «Вы тупое хамло» и «Вы наглый лжец» оскорблением участника не считается, пока сам участник лично не оскорбился?

https://hranidengi.com/threads/slovesnaja-duehl.751/page-7#post-93323
 

Милославский

Модератор
Сообщения
656
Спасибо
1,816
Надо ли понимать, что высказывания типа «Вы тупое хамло» и «Вы наглый лжец» оскорблением участника не считается, пока сам участник лично не оскорбился?

https://hranidengi.com/threads/slovesnaja-duehl.751/page-7#post-93323
У нас есть специальная ветка для "дуэлей", ссылку на которую вы дали. Почитайте первое сообщение в ней.
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side и Tiagr

Милославский

Модератор
Сообщения
656
Спасибо
1,816
Вам удалось учесть и проанализировать предложение о запрете оскорбительных терминов и высказываний в адрес страны, где большинство из нас родилось, выросло и живет, т.е в адрес Союза Советских Социалистических Республик и Российской Федерации?

@Chs177, на всякий случай, это не провокация, а вопрос по теме «Как улучшить форум».

@Tiagr, уверен, что запрет на оскорбительные эпитеты в адрес страны во вред форуму не пойдёт.
Встречный вопрос, удалось ли вам ознакомиться с текущими правилами форума?
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side и Tiagr

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    697
    Сообщения
    97,905
    Пользователи
    4,782
    Новый пользователь
    grey3739

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      .
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
    • Открытие >>>> ВТБ
      У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
    • Открытие >>>> ВТБ
      Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм