Как улучшить форум (читают 2)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
372
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Встречный вопрос, удалось ли вам ознакомиться с текущими правилами форума?
Отвечу вопросом на вопрос. А как Вы думаете, если я даже цитирую выдержки из правил?

Продолжаю надеяться, что Вы найдете возможность дать прямой ответ на такой же прямой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
372
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
У нас есть специальная ветка для "дуэлей", ссылку на которую вы дали. Почитайте первое сообщение в ней.
В первом сообщении к упомянутой ветке ничего не говорится ни об отмене в ней правил форума, ни о возможности личных оскорблений. Там говорится, что «можно всё, что разрешается законодательством РФ». Но разве законодательство РФ РАЗРЕШАЕТ обращаться друг к другу «Вы тупое хамло»?
 

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Сейчас если добавить пользователя в игнор, то на самом форуме его сообщений я не вижу, даже в цитатах, это круто, но вижу в письмах. Можно сделать, чтобы в письмах тоже не было?
 
  • Спасибо!
Реакции: agilebox

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,515
Спасибо
4,397
@Feuer Z, даже в любой семье случаются ссоры, а тут не просто небольшая семья, а форум, где собрались более 4 тысяч человек с разными взглядами на жизнь, с разной степенью воспитанности нравственности, с различной системой ценностей. Конфликтов не избежать, так как они возникают на основе противоположностей и неспособности услышать и понять собеседника.

Повторю, что тотальный контроль и тотальный запрет, требование постоянного выполнения правил и указаний ещё больше приводит к сопротивлению сторон и к конфликтам.

Вы не обязаны кому-то что-то доказывать. Мало того, у Вас есть право не заходить в ту ветку форума, не читать, что говорят друг другу спорщики. Воспользуйтесь своим правом, и жизнь на форуме для Вас заиграет новыми красками.

Приятного общения!
 

Милославский

Модератор
Сообщения
657
Спасибо
1,846
Отвечу вопросом на вопрос. А как Вы думаете, если я даже цитирую выдержки из правил?

Продолжаю надеяться, что Вы найдете возможность дать прямой ответ на такой же прямой вопрос.
Отвечаю, прямее некуда, текущие правила форума составлены профессиональными юристами и включают всё необходимое, в том числе и Ваши предложения.
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и Tiagr

Милославский

Модератор
Сообщения
657
Спасибо
1,846
В первом сообщении к упомянутой ветке ничего не говорится ни об отмене в ней правил форума, ни о возможности личных оскорблений. Там говорится, что «можно всё, что разрешается законодательством РФ». Но разве законодательство РФ РАЗРЕШАЕТ обращаться друг к другу «Вы тупое хамло»?
Эта специальная экспериментальная ветка. В ней люди сами в состоянии определить, что их оскорбляет, а что нет. Мне кажется, что я понятно донес эту мысль в первом сообщении.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Tiagr

Mavr1

Мастер
Сообщения
120
Спасибо
741
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Полностью и в каждом слове согласен с уважаемой Tiagr :good:

Ибо, полагаю я, что человек разумный никогда не должен обращать внимание на то, что там пишут про него на заборе разные лохи. А вот если он на это реагирует (а тем паче остро), то ему явно стоит подумать -- а всё ли у него в порядке с личной жизнью?..
Бог мой, за мои десять лет на Склянках какими только эпитетами меня там ни одаривали, аж воспроизвести их я тут стесняюсь... И тем не менее НИ РАЗУ за годы эти я не только не пожаловался на сие -- у меня ни разу даже не возникло мысли на слова сказанные обидеться или же хотя бы обиду оную изобразить... И уж тем паче попытаться сдуру вдруг сказанное оспорить...
Ибо как-то смолоду понимаю я чётко: любые слова, в наш адрес сказанные, зачастую ВСЕМ, слова сии читающим, гораздо больше говорят о том, КТО их произнёс, нежели о том, в ЧЕЙ адрес они были сказаны...
И рецепт тут прост: НИКАК не реагировать, ни коим образом не оспаривать и, тем паче, в диалоги с хамлом не вступать. Вот зачем кормить тролля и зачем спорить с хамом?.. Мне кажется, что разумнее будет просто шагнуть в сторону, дабы нечаянно его дерьмом не забрызгаться...
Ибо НЕТ в жизни нашей чувства более иррационального и более глупого, нежели обида...

И почти аж двести лет тому назад Великий поэт (заметьте, тогда ещё юноша, впрочем, на всю жизнь свою так юношей и оставшийся) ой как мудро подметил:
"Обида такая пилюля, которую не всякий с покойным лицом проглотить может; некоторые глотают, разжёвывая наперёд; тут пилюля ещё горьче." (М.Ю.Лермонтов)

И, прежде чем начать на кого-то старательно обижаться -- подумайте об этом, друзья мои...
Всегда ВАШ -- Mavr1
:drinks::daisy::hi:
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
372
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Отвечаю, прямее некуда, текущие правила форума составлены профессиональными юристами и включают всё необходимое, в том числе и Ваши предложения.
Попросите, пожалуйста, профессиональных юристов процитировать тот пункт, где прямо и однозначно запрещается использование оскорбительной лексики в адрес хотя бы какой-то страны.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
372
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Повторю, что тотальный контроль и тотальный запрет, требование постоянного выполнения правил и указаний ещё больше приводит к сопротивлению сторон и к конфликтам.
Не очень понимаю, при чем тут тотальный контроль и тотальный запрет. Тем более не понимаю, как запрет на оскорбления приводит к сопротивлению сторон и к конфликтам.

Но если так, то давайте вышибем клин клином. Давайте разрешим в правилах оскорбления. Тогда, по Вашей логике, начнется сопротивление в другую сторону, т.е. юзеры будут обращаться друг к другу дружескими словами и не будет конфликтов.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
372
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Эта специальная экспериментальная ветка. В ней люди сами в состоянии определить, что их оскорбляет, а что нет. Мне кажется, что я понятно донес эту мысль в первом сообщении.
В первом сообщении было не очень понятно. Теперь яснее, но, всё же, хочу уточнить, чтобы в дальнейшем не было недоразумений.

Могу ли я в порядке эксперимента в специальной экспериментальной ветке называть соответствующими эпитетами тех, кто вырос в моей стране, вступал в общественные организации, давал торжественные обещания, принимал присяги, но теперь перевернулся и восхваляет враждебные нашей стране государства и использует в адрес нашей страны оскорбительные термины?

Вот, к примеру, допустим, некий юзер начинает восхвалять каждый чих Соединенных Штатов, которые, что совершенно очевидно, сейчас нам враждебны. В то же время о родной стране от него нет ни одного доброго слова и, более того, всё, о чем бы ни заходила речь, трактуется в негативном свете, а в адрес самой страны, т.е. в адрес Советского Союза, постоянно используется термин «совок». Я хотел бы в экспериментальном порядке в специальной экспериментальной ветке называть такого юзера словом «предатель».

Предательство - это нарушение верности и неисполнение долга. А в силу статьи 59 Конституции Российской Федерации долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации является защита Отечества.

И уж если допускаются обращения «тупое хамло» и «наглый лжец», то почему бы не обратиться к юзеру словом «предатель»?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,515
Спасибо
4,397
Но если так, то давайте вышибем клин клином. Давайте разрешим в правилах оскорбления. Тогда, по Вашей логике, начнется сопротивление в другую сторону, т.е. юзеры будут обращаться друг к другу дружескими словами и не будет конфликтов.
Вы мне определённо нравитесь. Вырвать часть из сказанного мною и ещё, к тому же, приписать Ваши мысли к моей логике.
А, давайте проведём эксперимент? Лично Вам разрешаю оскорбить меня. Вы готовы это сделать? Если да, то вперёд - вышибать клинья.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
372
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вырвать часть из сказанного мною и ещё, к тому же, приписать Ваши мысли к моей логике.
Я ничего не вырывал. Я мог бы процитировать всё сообщение, но где-то уже обсуждалось, что это не правильно. Я выделил только ту мысль, которая меня заинтересовала. Да, я приложил свои мысли к Вашей логике. Почему бы и нет? Так делается в тех случаях, когда эта самая логика не совсем логична.


А, давайте проведём эксперимент? Лично Вам разрешаю оскорбить меня. Вы готовы это сделать? Если да, то вперёд - вышибать клинья.
Зачем? Зачем, если я считаю эту логику ошибочной? Правила для того и вводятся, чтобы их соблюдали. Для контроля за соблюдением правил избираются контролирующие лица.

Есть запрет на провокации и оскорбительные высказывания в адрес участников. Я предложил прямым текстом в целях улучшения форума запретить также и оскорбительные эпитеты в адрес страны. Почему нет? Оскорбительные высказывания в адрес родной страны также являются провоцирующими конфликт. И это не тотальный запрет, а вполне конкретный. Почему же он вызывает такое неприятие у лиц, контролирующих соблюдение правил? Кстати, Вы догадываетесь, что может прилететь за этот вопрос? :shutup:
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,515
Спасибо
4,397
Я мог бы процитировать всё сообщение, но где-то уже обсуждалось, что это не правильно.
Где-то и когда-то "деревья были большими"...
так делается в тех случаях, когда эта самая логика не совсем логична.
с Вашей точки зрения.
К чему вопрос?
  • Вам не позволяет это сделать Ваше воспитание, Ваша система нравственности?
  • Или позволяет, но Вы не находите мотива?
 
  • Спасибо!
Реакции: X-Side

X-Side

Модератор
Сообщения
323
Спасибо
535
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
:popcorn::popcorn::popcorn:

@Feuer Z, так какие выражения оскорбляют Россию? Что СССР совком называют или что восхваляют враждебные США?
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Карасик

Мастер
Сообщения
695
Спасибо
2,038
Город
Москва
Стаж c
29.03.13
@Feuer Z, может Вы не знаете, но в эти дни 28-30 июня исполняется полгода нашему любимому форуму ХД .
Вы ничего хорошего не хотите сказать в адрес создателя форума и тех кто на добровольной основе осуществляет его администрирование?
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander, Mavr1 и Tiagr

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
372
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
с Вашей точки зрения.
Ну а с чьей же еще, если я об этом говорю. Я же не чужую точку зрения высказываю.
К чему вопрос?
  • Вам не позволяет это сделать Ваше воспитание, Ваша система нравственности?
  • Или позволяет, но Вы не находите мотива?
Ни то и ни другое. Во-первых, я не считаю оскорбления кого бы то ни было нормой поведения. Это не воспитание мне мешает, а взгляды такие. Ну а во-вторых, есть правила, за соблюдением которых Вы присматриваете. Ваше разрешение оскорбить Вас не отменяет правила. Вы, возможно, и разрешите, но есть и другие контролирующие соблюдение правил лица. Вас за такую провокацию, а такое разрешение есть ни что иное, как провокация, не накажут, а мне прилетит за оскорбление. Мало того, прилетит, скорее всего, и за обсуждение действий администрации. Мы же сейчас, в каком-то смысле и Ваши действия обсуждаем.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
789
Спасибо
372
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы ничего хорошего не хотите сказать в адрес создателя форума и тех кто на добровольной основе осуществляет его администрирование?
Я пишу в теме «Как улучшить форум». Предлагаю, как его улучшить. Разве это не пожелание хорошего в адрес его создателя?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,515
Спасибо
4,397
Во-первых, я не считаю оскорбления кого бы то ни было нормой поведения. Это не воспитание мне мешает, а взгляды такие.
@Feuer Z, т.е. всё же это Ваша система нравственности? Ваше мировоззрение? Вы именно такой, как Вас воспитали (родители, двор, школа и т.д.). И это очень хорошо! Поверьте, что мы рады каждому, кто считает, что оскорбления - не есть норма поведения.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,515
Спасибо
4,397
Ну а во-вторых, есть правила, за соблюдением которых Вы присматриваете. Ваше разрешение оскорбить Вас не отменяет правила. Вы, возможно, и разрешите, но есть и другие контролирующие соблюдение правил лица. Вас за такую провокацию, а такое разрешение есть ни что иное, как провокация, не накажут, а мне прилетит за оскорбление. Мало того, прилетит, скорее всего, и за обсуждение действий администрации. Мы же сейчас, в каком-то смысле и Ваши действия обсуждаем.
Последний вопрос: (и я пойду спать -ночь уже))):
Если бы я не была куратором, то Вы бы осмелились оскорбить меня?
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и X-Side

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,881
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм