Как улучшить форум (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
591
Спасибо
1,395
Все предложения и советы по улучшению форума пишите здесь. Количество реакций к сообщениям будет определять приоритетность задач :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: M.E.G и mart65

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Спасибо, надеюсь этот форум станет полноценной заменой, поддержу предыдущего оратора, многие привыкли читать форум через почту
 

Chs177

Куратор
Сообщения
975
Спасибо
1,304
Редактирование "шапки" - то есть первого сообщения в теме, для того, что бы сводить актуальную информацию в теме.
Очень классно работает на 4PDA,
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
@Милославский почитал тут немножко про возможности платформы XenForo. А что если разделу "финансовые продукты" поменять тип форума на "статьи" и перенести в него статьи из вашего основного блога? Мне кажется было бы очень удобно. Правда надо будет продумать как это сработает с точки зрения SEO.
 

rm_

Мастер
Сообщения
306
Спасибо
319
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Вы не будете получать уведомления об этой теме, пока не прочитаете новые сообщения.
Вот с этим тоже нужно решить, чтобы читать форум по E-Mail, уведомления должны приходить на каждый новый ответ, а не вот так.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
уведомления должны приходить на каждый новый ответ
Мне кажется это создаст очень большую нагрузку на форум. Все-таки у Дмитрия намного меньше ресурсов и возможностей, чем у команды склянок (и даже они в итоге не справились).
 
  • Спасибо!
Реакции: M.E.G, SMexD и Libra

Chs177

Куратор
Сообщения
975
Спасибо
1,304
Текст сообщения в оповещении при новом ответе включили - это супер! Осталось только сделать оповещения о каждом ответе, а не только о первом.
Но уже спасибо!
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

rm_

Мастер
Сообщения
306
Спасибо
319
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Мне кажется это создаст очень большую нагрузку на форум.
Во-первых, нет. Отправить сообщение - не затратная операция.
Во-вторых вы так пишете будто для этого нужен персонал (писать и отправлять эти уведломления), или деньги. Даже денег не нужно дополнительных, современный сервер способный размещать популярный форум легко потянет и отправку почты.
Ну и в конце-концов, без этого просто "сразу нет", это необходимость номер один. Старожилы форума подписаны на десятки или даже сотни тем и всё отслеживают через почту. Заходить в каждую и смотреть что там нового - нереально. Если для вас это не так, не говорите что это никому не надо.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Заходить в каждую и смотреть что там нового - нереально. Если для вас это не так, не говорите что это никому не надо.
Я не говорю что ненужно. У самого со склянок три десятка тем в почте. Но вот по поводу
не затратная операция
у меня очень большие сомнения. Представьте, что тут будет 2-3 и больше тысяч пользователей и на каждое сообщение каждому из них надо отправить письмо. Это десятки тысяч писем в день. А например в правилах использования хостера Timeweb, где размещается этот форум, написано следующее:
Максимальное количество писем, отправляемых по протоколу SMTP через SMTP-серверы Timeweb с авторизацией – не более 2000 в сутки, при этом не более 5 в секунду;
 

rm_

Мастер
Сообщения
306
Спасибо
319
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Я не говорю что ненужно
Тогда я вообще не понимаю, а что вы "говорите". Это нужно, но можно не делать, поэтому заранее страдайте. Так что-ли.

в правилах использования хостера Timeweb
Значит данный хостер не подходит под размещение форума.
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329
Было бы неплохо подправить стили для выделения ссылок в сообщениях. Сейчас они сливаются с основным текстом. Пока не наведешь мышку, даже не узнаешь что можно кликнуть. Здесь, например, 4 ссылки, на первой стоит мышка:
1703935164438.png
 
  • Спасибо!
Реакции: M.E.G и larus

Linel

Мастер
Сообщения
7
Спасибо
14
Есть ли возможность, как на Банках, при заходе в раздел форума видеть NEW на темах - то, что ты еще не читал? Лично для меня очень удобно - я не люблю, чтоб захламлялась моя почта. И многие, как я знаю, на Банках тоже этим пользовались.
 

paynotpay

Куратор
Сообщения
138
Спасибо
132
Стаж c
30.01.20
Опыт
2427/329

Gardeich

Мастер
Сообщения
25
Спасибо
18
Город
Königsberg
Стаж c
26.12.15
Опыт
7041/762
Всем привет!

О не самом главном. Писькомер в виде репутации будет? :cool::grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: SMexD

Limon2002

Старожил
Сообщения
197
Спасибо
238
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
  • Спасибо!
Реакции: SMexD и paynotpay

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
598
Сообщения
57,229
Пользователи
4,183
Новый пользователь
constantine.evseev

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм