Как улучшить форум (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,345
Спасибо
1,712
  • Спасибо!
Реакции: Companyon

filin

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
113
Возможно есть смысл сделать структуру картинки, окна, цвета, шрифты и прочие элементы внешнего восприятия максимально похожими на склянки для того, чтобы юзерам было комфортно привыкать к виду форума
Возможно нет смысла. Чего точно не надо, так это сабж превращать в склянки. Там 80% на помойку можно прямо сейчас выкидывать. Не надо превращать этот форум в очередную раздутую помойку. Лучше меньше, да лучше. И да, склянкам до сабжа как до луны пешком в плане технологий и юзабилити. Здесь даже 2FA есть :new_russian:, как работает пока не знаю, но заявлена.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover и Companyon

Feuer Z

Старожил
Сообщения
799
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Возможно нет смысла. Чего точно не надо, так это сабж превращать в склянки. Там 80% на помойку можно прямо сейчас выкидывать. Не надо превращать этот форум в очередную раздутую помойку. Лучше меньше, да лучше. И да, склянкам до сабжа как до луны пешком в плане технологий и юзабилити. Здесь даже 2FA есть :new_russian:, как работает пока не знаю, но заявлена.
Вы бы еще раз перечитали то, что я написал. Разве где-то что-то из того, о чем Вы говорите, предлагается?

Любая картинка, любой текст на экране должны быть friendly для глаз. Излишнее количество цветности раздражает. Не обращали внимания на одежду людей? Если в одежде человека более трех цветов, то смотреть на него уже не очень приятно для глаз. Пестрота рябит.

Ну а уж если большинство из присутствующих провело годы на форуме склянки, то им было бы куда комфортнее начинать разбираться с форумом, который (пишу крупными буквами) ВИЗУАЛЬНО ПРИВЫЧЕН. Вот о чем речь, а Вы о какой-то помойке рассказываете. Помойка - это наполнение. Тут уж чем наполните, тем и наполните.
 

filin

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
113
У меня нет проблем с визуальным восприятием данного форума. На склянках я прожил более 10 лет. Обплевался без поиска и темной темы, например. Ночью глаза уже вытекали. А еще спросите у тех, кто с мобилы туда ходит ходил, как им версточка. Этот форум для меня гораздо более френдли, чем склянки. Возможно еще потому, что у меня в приоритете ехать, а потом уже шашечки.
 

Leo

Мастер
Сообщения
19
Спасибо
7
Стаж c
08.04.08
Опыт
2700+/135
Привет.
Во-первых спасибо за площадку, есть куда переехать со склянок.
А во-вторых, я с предложением. В разделе инвестиции есть подраздел "Наследование активов". Он пока пустой и поэтому я бы предложил переименовать его в "Налоговые и юридические вопросы". Т.к. в целом это важные темы и им нужен свой дом, а наследование лишь часть большой истории...
Как вариант, можно два отдельных подраздела - налоговый и юридический. Но мне кажется плодить разделы не стоит и дальнейшее разделение вполне возможно уже просто по темам.
 
  • Спасибо!
Реакции: Libra

Antimony

Мастер
Сообщения
66
Спасибо
53
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
Подскажите, может я чего-то не понял. А где "выбиралка разделов" которая присутствует на всех интерфейсах форумов под последним сообщением в теме? Это ж неудобно каждый раз через главную страницу в другой раздел попадать.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
799
Спасибо
381
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
У меня нет проблем с визуальным восприятием данного форума. На склянках я прожил более 10 лет. Обплевался без поиска и темной темы, например. Ночью глаза уже вытекали. А еще спросите у тех, кто с мобилы туда ходит ходил, как им версточка. Этот форум для меня гораздо более френдли, чем склянки. Возможно еще потому, что у меня в приоритете ехать, а потом уже шашечки.
Так я и не о Вас. Сюда перешли более 2000 юзеров.
 
Сообщения
508
Спасибо
359
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Скажите пожалуйста, а число нельзя ли указывать всегда? У меня свободный график, я фиг его знаю, какой сегодня день недели, ориентируюсь только по числам. Получается, что мне надо каждый раз мышку подводить, чтобы увидеть число написания сообщения. Можно же число ставить принудительно всегда?
Спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    8.9 KB · Просмотры: 7
  • Спасибо!
Реакции: m0xfff

cdma77

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
1
Стаж c
23.04.13
Опыт
210/32
Предлагаю сделать отдельную кнопку для поиска внутри темы. Как вариант, если есть такая возможность, и ты находишься внутри темы поиск по умолчанию был: Эта тема. Насколько я понял поиск внутри темы работает не по всем словам.
 
  • Спасибо!
Реакции: valentinrus

oks_bk

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
60
День добрый. А не планируете поменять местами инф. блоки с правой стороны ? Ну т.е. Статистику форума и Пользователи онлайн перенести в самый низ. Первым блоком сделать Новые темы, далее Новые записи блогов, Новые комментарии. Блок с последними сообщениями при наличии аналогичного в центре, ну не знаю, может ниже всех ? Или какой в нем смысл ? Блок с отображением кол-ва сообщений и реакций и аватаркой, как по мне, так же пользы не несёт...
 
Сообщения
508
Спасибо
359
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Не подскажите, в правой колонке можно убрать отображение разделов
"новые записи блогов" и "новые комментарии блогов"? А вот раздел "последние сообщения" расширить хотя бы до 10 последних сообщений (сейчас там 5)?
Я, например, ничьи блоги не читаю и получается, что практически вся правая колонка с не нужной мне информацией (за исключением 5 строк о новых сообщениях).
 
Сообщения
508
Спасибо
359
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Такое предложение. В списке последних сообщений видны аватарки создателя той или иной темы, а не автора последнего сообщения (см. скриншот). Нельзя ли сделать, чтобы были видны аватарки автора последнего сообщения? Или хотя бы выделять авторов жирным или цветным шрифтом.
Поясню, что мне, например, совершенно индифферентно, кто создал тему. Для меня гораздо важнее то, кто в ней ответил. А он то как раз набран мелким серым шрифтом.
Спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    36.2 KB · Просмотры: 9
  • Нравится
Реакции: destruid

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21

ricardo

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
2
Стаж c
20.11.10
После регистрации на форуме, аккаунт должен одобрить админ и написано, что после одобрение придет сообщение на мыло, но на мыле ничего нет, а аккаунт одобрен.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
Редактирование "шапки" - то есть первого сообщения в теме, для того, что бы сводить актуальную информацию в теме.
Очень классно работает на 4PDA,
Смог осилить 7 страниц, это пожелание встречается не раз с декабря.
Не получается или в планах?
Без этого задаются одни и те же вопросы.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
661
Спасибо
1,887
Смог осилить 7 страниц, это пожелание встречается не раз с декабря.
Не получается или в планах?
Без этого задаются одни и те же вопросы.
Шапку может редактировать топикстатер, кураторы. Также можно назначить любого пользователя в качестве соавтора к топикстартеру.
Постепенно наполним все шапки полезной информацией.
 
  • Спасибо!
Реакции: buc

Chs177

Куратор
Сообщения
1,345
Спасибо
1,712
Смог осилить 7 страниц, это пожелание встречается не раз с декабря.
Не получается или в планах?
Получается, но сил и времени кураторов на все темы не хватает.
Если готовы вести шапки каких-то тем - напишите в личку. Дебетовку ГПБ, например, возьмете с акцией? (там много сообщений сейчас, можно ответы на частые вопросы сделать)
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
Получается, но
Сори похоже я не так спросил, увидев отсыл на 4pda.
Были запросы по закреплению шапки. Т.е не просто наполнению шапки, но и закреплению.
Иначе попадая на сразу 20 страницу, никто не пытается попасть на первую, где возможно все ответы есть.
 
  • Спасибо!
Реакции: valentinrus

Милославский

Модератор
Сообщения
661
Спасибо
1,887
Т.е не просто наполнению шапки, но и закреплению.
Это тоже можно сделать сейчас, но как-то не решили окончательно. Кто-то говорил, что ему так нравится, кто-то, что нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ptz_2021

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,601
Пользователи
4,831
Новый пользователь
Фиса

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм