Как улучшить форум (читают 3)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: valentinrus

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
Смог осилить 7 страниц
но потом поиск, ура работает.
На 4PDA прям в правилах "картинки под спойлер"
Думаю это важно, особенно здесь, т.к. часто будут постить скрины у кого что не так или так. И место будет занимать прилично, особенно на экране телефона.
 
Сообщения
505
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Первым блоком сделать Новые темы, далее Новые записи блогов, Новые комментарии. Блок с последними сообщениями при наличии аналогичного в центре, ну не знаю, может ниже всех
А я вот не читаю и не читал (и не буду читать) ни одного блога. Лично для меня это предложение неприемлемо. Мне намного важнее блок с последними сообщениями. У всех по разному...
И как быть?:scratch_one-s_head:Правильно, сделать эти блоки скрываемыми. Нажал на кнопочку и скрыл, а освободившееся место занял нужный тебе блок.
Также считаю уже абсолютно не нужным блок с количеством пользователей онлайн:) Можно отправить его в самый "подвал".
 
Сообщения
505
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
а 4PDA прям в правилах "картинки под спойлер" и только в некоторых темах можно не убирать. Изначально требование пошло от минимизации трафика, но в принципе вполне разумное - те кто кочет читает только текст, кому нужны картинки - раскрывает их одним нажатием.
А меня это бесит. Я не пользуюсь телефоном для навигации по Интернету. У меня большой красивый ноутбук, почему я каждый раз должен буду тыкать в надпись "спойлер", чтобы увидеть картинку или скриншот? На 4pda это было оправдано, т.к. изначально форум для пользователей телефонов. Но здесь... Нет уж увольте. Давайте тогда и кнопку "ещё" с тремя точками введём заместо меню.
У кого маленький экран - апгрейтся на большой:)
 

Милославский

Модератор
Сообщения
658
Спасибо
1,862
Также считаю уже абсолютно не нужным блок с количеством пользователей онлайн:) Можно отправить его в самый "подвал".
Этот блок нужен, пока форум только набирает обороты. Чуть позже переместим его.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,333
Спасибо
1,695
У меня большой красивый ноутбук, почему я каждый раз должен буду тыкать в надпись "спойлер", чтобы увидеть картинку или скриншот?
Потому что Mobile First. Вы зря блоги не читаете. :)
В правилах ХД нет, значит на усмотрение размещающего пост.
 
  • Спасибо!
Реакции: Leo

filin

Старожил
Сообщения
91
Спасибо
113
У меня большой красивый ноутбук, почему я каждый раз должен буду тыкать в надпись "спойлер", чтобы увидеть картинку или скриншот? На 4pda это было оправдано, т.к. изначально форум для пользователей телефонов. Но здесь..
Это оправдано всегда и везде. Тому, кто прячет графику под спойлер, нужно говорить спасибо и/или ставить лайк. Потому что должна быть определенная информационная культура и уважение к коллеге, который будет читать и смотреть всю эту галиматью. И не факт, что полезную. И если эта параша занимает полэкрана моего 15" (или даже17") ноутбука, за которой я теряю контекст обсуждения, то мне этому человеку хочется сделать больно. Вот так выглядит графика у лентяев и для лентяев, которых ломает тыкнуть в спойлер (там же и искомая кнопка с тремя точками):
1.png


1.png
Кстати о птичках и "мобайл фёст". Больше всего этим страдают как раз таки телефоно-форумачане. Они ваще не парятся. Не обрабатывают скрины со своих устройств и зачастую так в сыром виде и выкладывают в пост. По факту получается одна фоточка со смартфона на полэкрана ноутбука. Для них в аду должен быть отдельный котел, я так думаю.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21

Chs177

Куратор
Сообщения
1,333
Спасибо
1,695

St.AL

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
14
Стаж c
02.04.18
Опыт
935/26
на мой взгляд, было бы удобнее, если бы у форумчан без аватарки не отображалась над ником огромная буква, а просто фоновый цвет был вместо этой буквы. Зрительно не удобно воспринимать и именно поэтому я себе поставил аву в виде картинки.
 
  • Спасибо!
Реакции: valentinrus

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
просто фоновый цвет
Если так, то тогда уж совсем убирать этот квадрат - зачем тратить место?
Но мне лично буквы нравятся больше, чем их отсутствие как на банках, т.к. так лучше различаются люди без аватарок.
 
Сообщения
505
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Это оправдано всегда и везде.
Это только на Ваш взгляд, поверьте. Потому что на Склянках
определенная информационная культура и уважение к коллеге,
была по умолчанию. И никто никакую галиматью там не размещал, поэтому скрывать свои скриншоты под спойлером не было абсолютно никакой нужды.
А вот как раз пресловутый "мобайл фёст" и ведёт, как правило, к невежеству и бескультурью.
Однако я всё понял и засим закругляюсь.
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
60
зачем? что темы плодятся быстрее чем сообщения?
При наличии центрального блока с практически той же информацией, какой смысл в том что справа, еще и на первом месте ?
А я вот не читаю и не читал (и не буду читать) ни одного блога. Лично для меня это предложение неприемлемо. Мне намного важнее блок с последними сообщениями. У всех по разному...
Да в общем то согласен, блоги тоже мало интересуют, но считал что раз блок с ними есть, то он должен где то быть...
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
1709189369211.png

При выделении фото/скрина в выпадающем меню не хватает пункта "скрыть". Это ускорило бы скрытие в спойлер.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
713
Спасибо
835
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Не знаю, возможно-ли реализовать, но, по-моему, было-бы неплохо.
Как пример. Вот как сейчас выглядит окно "Дебетовых карт". Я понимаю, что конкретная тема по карте банка обозначена сейчас аватаркой пользователя, который и создал тему. Было-бы нагляднее если-бы вместо аватарки пользователя в данном случае была-бы официальная "аватарка" банка. Было-бы нагляднее и узнаваемо.
О чем веду речь - показал на скрине стрелками.
1709192061468.png
 

Милославский

Модератор
Сообщения
658
Спасибо
1,862
Не знаю, возможно-ли реализовать, но, по-моему, было-бы неплохо.
Как пример. Вот как сейчас выглядит окно "Дебетовых карт". Я понимаю, что конкретная тема по карте банка обозначена сейчас аватаркой пользователя, который и создал тему. Было-бы нагляднее если-бы вместо аватарки пользователя в данном случае была-бы официальная "аватарка" банка. Было-бы нагляднее и узнаваемо.
О чем веду речь - показал на скрине стрелками.
Посмотреть вложение 862
Подумаем над этим вопросом. Скорее всего, чуть позже остановимся на варианте, как было реализовано на банки ру.

Реализовать с аватарками банков несложно, только нужно получить разрешение каждого банка на использование их фирменного стиля, а это очень долгий процесс и не факт, что они согласятся.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и AlekseevIR

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
Посмотреть вложение 860
При выделении фото/скрина в выпадающем меню не хватает пункта "скрыть". Это ускорило бы скрытие в спойлер.
Вернее надо все доп меню добавить при выделении текста, фото и пр
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
Если вставил ссылку в сообщение, а потом решил ее оформить, она попадает в поле текст, а не ссылка
1709205971217.png
 

L-e-V

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Стаж c
15.11.15
Опыт
18/1
Дмитрий, в качестве мелкой доработки прошу проверить, почему не отдаётся favicon для сторонних программ.
2024-02-29_15-15-16.png

Данный функционал реализован в плагине для KeePass и позволяет массово загружать иконки для учётных записей на основе поля url.

Вот пример кода, который работает с указанным плагином KeePass:
<link rel="shortcut icon" href="https://71015.selcdn.ru/img/brand/icon/favicon.ico">

Насколько я понимаю, достаточно разместить favicon.ico в корне сайта. Сейчас у вас формат svg.

С уважением, Алексей.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    702
    Сообщения
    100,467
    Пользователи
    4,808
    Новый пользователь
    Юрий2025

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм