Как улучшить форум (читает 1)

Wapster

Новичок
Сообщения
9
Спасибо
1
А «шапки» таким темам как обсуждения карт, имхо в любом случае не повредят, там же изначальная инфа и ссылки.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,350
Спасибо
1,720
А «шапки» таким темам как обсуждения карт, имхо в любом случае не повредят, там же изначальная инфа и ссылки.
Давайте ближе к конкретике. Вот, например, тема по картам с хорошей шапкой: https://hranidengi.com/threads/alfa-bank-alfa-karta.51/
Если в каких-то темах нет шапки, то нужны те, кто будет готов вести шапку и актуализировать информацию. Если готовы по каким-то темам - пишите в личку, сделаем шапку. Кураторы поддерживают какие-то темы, но вести все темы на форуме не реально, нужна помощь пользователей - тех, кто готов вести на форуме какую-то тему, собирать и актуализировать информацию.
 
  • Спасибо!
Реакции: Wapster

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288

Кстати интересно, хорошо ли здесь работает поиск. Мне пока пользоваться не приходилось. А то на банках это слёзы.
Для теста поискал по "шапки" и нашёл свежие посты, это круто. Интересно, как реализован этот поиск.
С другой стороны, поискал по "шапка" и уже нашёл только посты с "шапка", но не с "шапки". Это минус, т.е. окончания русского языка не понимаются.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Wapster

Новичок
Сообщения
9
Спасибо
1
О, смайлы-колобки! Респект! :LaieA_017:

P.s. но некоторых не хватает, например: :thank_you:
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Нужно что-то типа ALARM-ALARM!!!
Например, косяк ВТБ-Банка. НС "ВТБ-Счёт" поменял в феврале условия. Было ранее 3 месяца повышенной приветственной ставки, стало 4. Что сделали криворукие программеры ВТБ? Правильно, залили категорию повышенная ставка 4 месяца ВСЕМ. О чём я написал тут.
Только дело в том, что по старым НС условия не поменялись, и, например, надо забирать денежки 29 февраля (и заказывать деньги в кассе!), а в ЛК висит ложная информация, что повышенная ставка до... 31 марта. И когда люди чухнутся и НЕ ПОВЕРЯТ информации в ЛК - большой вопрос. Ну, тикет я в банке оставил, чтобы исправляли. Но вот АЛЯРМ бы вывесить.
 

Вложения

  • ВТБ-Счет_23-02-2024_комментарии.png
    ВТБ-Счет_23-02-2024_комментарии.png
    277.9 KB · Просмотры: 12

buc

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
185
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
А есть возможность поменять "вчера, сегодня" и т.п. в отображении даты/времени на обычные (числовые)? По крайней мере так было на banki.ru

Все-таки в контексте финансового форума даты имеют не столько "обывательское", сколько "техническое" значение. Немного психологически спотыкаешься об эти "сегодня, завтра". Хотя может это все индивидуально...
 

buc

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
185
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Как я понимаю, локализованное DNS "храниденьги.рф" уже кто-то предусмотрительно хапнул... Связывались? Интересно, почем продает? :)

С дефисом правда еще свободно. Жадные domain-investors пока не добрались.

Еще можно попробовать "храни.деньги.рф" (т.е. под-домен), но это надо связываться с Коммерсантом (владеет "деньги.рф"). Или выкупать у них. Или подарят. Но это вряд ли :)
 

rm_

Мастер
Сообщения
534
Спасибо
535
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@buc, вот только нахрена. Имел бы какой-то смысл только первый вариант, да и то, разве что под редирект на уже работаюшие домены. Покупать - обычно там просят сильно больше, чем оно стоило бы того.
 

buc

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
185
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Имел бы какой-то смысл только первый вариант, да и то, разве что под редирект на уже работаюшие домены.
Именно.

В перспективе это проект, надеюсь, будет расти. А значит на каком-то этапе появится проблема "фейковых сайтов" и иже с ними.
Лучше по возможности заранее собрать себе все созвучные доменные имена. Как говорится, во избежание.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
33
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Если еще не писали:
постраничную навигацию (пагинацию), которая на странице под блоком с сообщениями темы, продублировать над этим блоком.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@urbanoid, Вы о чём речь ведёте? У меня всё есть. Какой размер экрана вашего устройства, где вы не видите пагинацию сверху? Браузер? ОС?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
33
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
@Companyon,
Android. Смартфон. Браузер Atom.
Снизу - есть, сверху - нет.

Upd: это при вертикальном режиме.
При повороте в горизонтальный режим просмотра постраничная пагинация вверху появляется, как и внизу (чуть другая, чем на приложенных скринах).

Но всё-таки хотелось бы, чтобы и в вертикальном режиме было так же.
 

Вложения

  • Screenshot_20240224_203841_Atom Browser.jpg
    Screenshot_20240224_203841_Atom Browser.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_20240224_203852_Atom Browser.jpg
    Screenshot_20240224_203852_Atom Browser.jpg
    108.8 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@urbanoid, компоновка страницы форума на смартфонах максимально уплотнена для корректного отображения текста сообщений, на экранах с бОльшим разрешением экранов всё есть. У меня планшет 2000х1200 точек, всё есть. На смарте так же, как у Вас.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@Милославский, возможно было, но форум растёт, количество страниц определённых тем форума растёт, а опции поиска по словам в конкретной теме нет (как это реализовано на форуме 4pda). Вижу только модуль поиска по всему форуму, что неудобно. Прошу сделать эту очень полезную функцию.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
665
Спасибо
1,916
@Милославский, возможно было, но форум растёт, количество страниц определённых тем форума растёт, а опции поиска по словам в конкретной теме нет (как это реализовано на форуме 4pda). Вижу только модуль поиска по всему форуму, что неудобно. Прошу сделать эту очень полезную функцию.
Сейчас поиск по словам есть и в конкретной теме, не только по всему форуму.
поиск в теме.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: kulakov и Companyon

Милославский

Модератор
Сообщения
665
Спасибо
1,916
Именно.

В перспективе это проект, надеюсь, будет расти. А значит на каком-то этапе появится проблема "фейковых сайтов" и иже с ними.
Лучше по возможности заранее собрать себе все созвучные доменные имена. Как говорится, во избежание.
Храни Деньги — это зарегистрированный товарный знак, и никто другой уже не может использовать в доменных именах сочетание hranidengi/храниденьги, в том числе с различными дефисами, пробелами и подчеркиваниями.

Тут недавно были умельцы, которые начали копировать сайт, создав подделку с именем hrani-dengi, в итоге им пришлось удалить свою помойку после обычной жалобы хостеру с предъявлением документов об исключительном праве на использование этого товарного знака. А так, если бы упирались, то можно было бы через суд до 5 млн. руб. с них стрясти.
 

buc

Старожил
Сообщения
156
Спасибо
185
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
после обычной жалобы хостеру с предъявлением документов об исключительном праве на использование этого товарного знака.

Если все что в ".РФ" исключительно под российской юрисдикцией (а как иначе? :) ) -- тогда проблем действительно нет.
 

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@Милославский а почему у нас нет смайликов "Благодарю" и "Угу" (как на склянках)? "Хи-хи" и "Подзатыльник" тоже не вижу.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,736
Пользователи
4,850
Новый пользователь
Oldv

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм