Как улучшить форум (читает 1)

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
821
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Дизлайки если и будут, ни в коем случае не должны быть "в профиль юзера" а только к конкретному сообщению, и не должны уменьшать репутацию. И лучше вообще если будут анонимными. Иначе приведут к взаимным обидам и "мсте"
Кстати хорошая идея анонимных дизлайков. Не видел такого.
Правда все равно там люди будут пытаться вычислять, но это уже не точно)

Я вот нормально отношусь к дизлайкам мне, даже я бы сказал, что принимаю к сведению, но не раз замечал, что прям начинают выяснять "ИМЯРЕК! ЗА ЧТО ДИЗ?!"

С другой стороны если мне всякая шантропа надизит это одно, а если нормальные люди, то я по-разному будут относиться. (да, я неодинаково отношусь к разным людям и ценю их мнение в разной мере)
 

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
хорошая идея анонимных дизлайков. Не видел такого
На 4pda так. Там это называется оценка поста - хорошо или плохо. И та и другая оценка анонимная, именное только изменение репутации.
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,627
Спасибо
4,820
хорошая идея анонимных дизлайков
Самое худшее из зол - это анонимность негативного отношения.
Честнее, если человек открыто и аргументированно скажет, с чем не согласен.
всякая шантропа надизит это одно, а если нормальные люди,
Кто есть шантропа, а кто нормальный?
Пришёл человек на форум, хочет поделиться информацией, которая по его наивному мнению, в силу неопытности, интересная, а, может, задать "глупый" (по субъективному мнению "нормальных" людей) вопрос, а ему тут же дизлайк за повествование, - жуть.
 

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
может, задать "глупый" (по субъективному мнению "нормальных" людей) вопрос, а ему тут же дизлайк за повествование, - жуть.
Более того, "глупый" вопрос с точки зрения одного из посетителей может быть очень полезным для другого. Я во многих темах на банках вообще не задавал вопросов. Достаточно было просто прочитать последние 5-10 страниц темы и там уже были ответы на интересные для меня вопросы...
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
859
Спасибо
672
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я предлагаю убрать эту абривиатуру
Вот цитировала это сообщение, и во время этого каким-то образом получилось что поставила лайк, чего я конечно не делала. Прошу убрать лайк.
Вот человек выше написал


Я категорически с ним не согласен, пояснять очевидное не хочу, лень да и объяснять тут нечего, очень бы хотел воткнуть дизлайк тем самым поддержав создателя форума и бренда. Без личного негатива к пользователю, просто категорически не разделяю его мнение.
Мы можем высказывать свои идеи, пожелания по функционалу форума. А, кто решил, что вправе уже предлагать переименовывать, менять аббревиатуру, неужели в этой ситуации надо пояснять, что
Переименовывать можно то, что сам создал, что " Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".....
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
859
Спасибо
672
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
сейчас всё в куче, и непонятно кто что проставил...

кто именно поставил вам +1, а кто лайк, посмотрите в своем ЛК, там это все есть
Обнаружила, что можно это всё увидеть сразу под сообщением, даже не заходя в ЛК, достаточно нажать на строку, с никами отметивших и откроется вся картина, кто, чего и сколько)))..
 

Вложения

  • Screenshot_20240309_212442.jpg
    Screenshot_20240309_212442.jpg
    136.8 KB · Просмотры: 21

awpolkut

Участник
Сообщения
140
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Приветствую аборигенов склянок. А можно сюда "перенести" регалии (спасибо,количество сообщений) с банков ру, или нет?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
747
Спасибо
861
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Приветствую аборигенов склянок. А можно сюда "перенести" регалии (спасибо,количество сообщений) с банков ру, или нет?
Конечно, смотрите свой профиль. На форуме где-то даже тема была в вопросах администрации про это.
Во, нашел https://hranidengi.com/threads/kak-dobavit-opyt-so-skljanok-v-svoj-profil.143/page-2#post-14605
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и awpolkut

WizardU

Мастер
Сообщения
1,448
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Приветствую аборигенов склянок. А можно сюда "перенести" регалии (спасибо,количество сообщений) с банков ру, или нет?
В профиль записать стаж, кол-во сообщений и спасиб можете, если помните - сейчас там профиль могли угрохать.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Tiagr

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103, YuriS и WizardU

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
821
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Кто есть шантропа, а кто нормальный?
Это мой субъективный взгляд и моя оценка в голове.
Если для вас все пользователи одинаково полезны и уважаемы, я могу только восхититься.
У меня не так.

Я могу только повторить, если мне насуют дизлайков не "шантропа", для меня это будет поводом задуматься, может я что-то не то сказал, или неправду, или ошибку, или затронул чувства.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tiagr и Mavr1

RonD

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
13
Стаж c
19.01.12
Опыт
1096/203
Возможно кто-то уже предлагал, на мой взгляд, было бы правильней и, самое главное, удобнее дату и время сообщений отображать в явном виде, а не "15 мин. назад", "Вчера", "Пятница" и т.п.
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
777
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
UnembossedName пишет: "Если для вас все пользователи одинаково полезны и уважаемы, я могу только восхититься. У меня не так."

И хоть сия реплика Ваша вовсе не в мой адрес направлена, но, уж извините, не могу удержаться от того, чтобы нахально не влезть...
Вот как-то кажется мне, что Вы малехо не поняли (а скорее всего, и не желали понять) слова, уважаемой Tiagr сказанные... Малость по троллевски прицепившись к форме и не желая вникнуть в содержание и СУТЬ...
Естественно, ни для одного из нас и НИКОГДА не будут ВСЕ "пользователи одинаково полезны и уважаемы", ибо само представление о "полезности и уважаемости" ой как субъективно, причём -- ВСЕГДА и для ВСЕХ, и какой-то общий критерий тут изначально неприменим... Ни лайки, ни Спасибки, никакой -- кроме ЛИЧНОГО отношения к данному конкретному пользователю...
И, задавая свой малость удивлённый вопрос: "Кто есть шантрапа а кто нормальный?" уважаемая Tiagr имела ввиду ИМЕННО ЭТО -- а кто мы с Вами такие есть, дабы тут судить, и рассуждать о чьей-то нормальности, и вообще кого бы то ни было тут по ранжиру расставливать?..
Друзья мои!..
Давайте как-то хотя бы ПОПРОБУЕМ не повторять здесь косяки и ошибки Банки.ru и изначально согласимся с тем, что
конечно же, весомость и значимость для нас ЛЮБОГО мнения во многом определяется и тем, кто именно мнение сие высказал
но, при этом -- КАЖДЫЙ из нас имеет абсолютно РАВНОЕ право мнение своё тут высказать... Что условный BAY с его непререкаемым авторитетом, что безымянный юзер, лишь вчера туточки зарегистрированный... Только так, и ну никак иначе...
Ибо иначе это уже будет апартеид, а вовсе не Форум...

Наш Форум только лишь родился, пока ещё лишь соску сосёт (хоть даже и активно и старательно), и, право, не стоит как-то какими-то попытками сегрегации изначально рубить его на корню...
Давайте МЫ ВСЕ тут обживёмся, осядем, присмотримся -- и лишь ПОТОМ улучшать его будем, потихохоньку и шаг за шагом что-то здесь к лучшему меняя... Ну наберитесь терпения, право, что ж вы все такие вот тут суетливые...
:drinks::drinks::drinks:
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
125
Спасибо
158
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Поддержу стороников позитивного общения. Дизлайки только добавят негатива в обсуждения на форуме. Если кто-то с чем-то не согласен, то достаточно развернуто и обоснованно высказаться об этом в следующих сообщениях. Это будет намного эффективнее и информативнее тупого дизлайка.
Ну, а если чьё-то сообщение всё-таки вызывает непреодолимое желание влепить минус, то есть кнопка "Жалоба". И давайте будем терпимее друг к другу.
 

Jane

Участник
Сообщения
28
Спасибо
12
Стаж c
03.01.16
Опыт
606/57
На мой взгляд и когдатошний опыт, ошибка всех трех новых форумов- огромное количество разделов. По сути скопированных со склянок, структура которого изменялась не один год.
Разделы должны добавляться постепенно, разделяя особенно активные, по мере роста еженедельных обновившихся в них тем.. Тогда у каждого форума сформируется собственная структура, и они перестанут быть клонами.
К примеру "Мобильная связь и интернет" - зачем сразу три раздела?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Bers, rm_ и G2009

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,084
Спасибо
827
Стаж c
16.12.21
давайте будем терпимее друг к другу
не повторять здесь косяки и ошибки Банки.ru
Давайте.
1.Сделайте пжл массовую рассылку, что на форме в отличие от склянок поиск РАБОТАЕТ, и прежде чем сообщать свою "уникальную" новость "у меня 2*2=4" или задать мегасрочный вопрос - проверьте, а может это у же было, и этому есть объяснение.
2.На протяжении всей регистрации пусть вист надпись: пользуйтесь чаще поиском, читайте шапки тем.
3. При присвоении мастерских и жильных разрядов, пусть награжденные сообщают - да умею и буду пользоваться поиском.

P.S. Или в настоящее время, принято задать вопрос, на который 3 поста назад был дан ответ?
Проверил в следующем посте. да нормально. Переучиваться надо.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, xdr и Companyon

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,084
Спасибо
827
Стаж c
16.12.21
Wildberries начал продавать сертификаты, которые окешбэчиваются. Надо куда-то вставить информацию. Или она где-то есть, не нашел.
Повторю просьбу к кураторам, тему сделайте пжл т.к. идет обсуждение где попало.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
661
Спасибо
1,890

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
725
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Отображение "Спасибо" и "Нравится" под сообщением пользователя.
В настоящий момент это достаточно длинная строчка, которая, мягко говоря, не очень наглядна: значки наложены друг на друга, есть некоторый список людей, поставивших реакцию, а при большом кол-ве реакций - "... и X других".
Предлагаю:
1. Разнести значки по площади. Определить каждому своё место в соответствии с выставлением в меню "Спасибо". Например, "Нравится" - всегда слева, а "Спасибо" - всегда правее, либо наоборот - главное, чтобы соответствовало кнопке выставления.
2. Во избежание путаницы, предлагаю разделить мультикнопку "Спасибо" на две: "Нравится" и "Спасибо" с использованием условия "ИЛИ/ИЛИ": 0/0 или 0/1 или 1/0.
3. Введение множителя к значку (три разряда должно хватить).
4. При наведении/клике на каждую из областей (значок * кол-во) - список выставивших реакцию.
Нравится и Спасибо_ХД.png

5. Опционально: сами значки можно разделить по цветам: "Спасибо" - зелень, просто "Нравится" - какой-то нейтральный.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Paul62

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
725
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Вот цитировала это сообщение, и во время этого каким-то образом получилось что поставила лайк, чего я конечно не делала. Прошу убрать лайк.
Как я понял, сейчас это реализовано так: при ошибочном выставлении реакции надо ещё раз прожать "Спасибо" и:
- либо выбрать нужную (тогда произойдёт замена),
- или повторить ту же самую реакцию (тогда она будет убрана).
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,094
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм