Как улучшить форум (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,347
Спасибо
1,718
А у меня просьба ко всем участникам: пожалуйста выбирайте тему для своего сообщения корректно(что бы не оффтопить). Тогда форум будет лучше. И вы сами его улучшите. Спасибо!
 

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Разнести значки по площади
Что тут выдумывать? Можно сделать как в ФБ и всё. Значок/количество, никакой привязки к месту. А уже при наведении/клике - список.
2 синих значка - это конечно неправильно, это надо поменять, тем более, что легко.
Список реакций я бы тоже из ФБ взял, в частности значки, т.к. они всем известны. Дислайков бояться - это как бояться, что вам скажут, что вы ошиблись.

Основная проблема форума - это бесконечный поток вопросов типа 2х2 от новичков, на к-е уже много раз отвечали. По идее, такие вопросы надо закреплять вверху, например в этой теме можно написать вверху, что формат дат постов будет исправлен. Но проблема в том, что таких вопросов будет слишком много и получится как статья BAY.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
206
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Сразу скажу,что все 600 предыдущих сообщений не прочитал:nervous:, но есть предложение(не знаю насколько оно реализуемо и может уже было),чтобы людям, которые создают новую тему на форуме выскакивало сообщение со ссылкой на какой-то аналог FAQ по тому как "ПРАВИЛЬНО" создавать тему: правильное название(например, "банк"_"вклад, карта/карты, кредит и т.п.), "правильно" оформленное первое сообщение, где будет краткая хар-ка объекта обсуждения и в случае чего "новичков" посылать сразу к 1-му сообщению, чтобы одно и тоже не мусолить на 20 страницах. Таким образом ввести некий "ГОСТ", стандарт оформления.
Сейчас кураторы и старожилы делают так, но вскоре и новички начнут устраивать "мракобесие и хаос" на форуме, поэтому может быть было бы хорошо, если новичок (не газ:grin:) хочет создать тему, жмякает кнопку-ему сразу вываливается FAQ, человек с ним знакомится, создает тему-данная тема попадает куратору/модератору на "проверку" и тот либо "Ок"ает её и она попадает на форум, либо на доработку отправляет пользователю(если там полная каша).
Понимаю, очень трудозатратная задача(поэтому просто подкидываю идею), но зато будет некая дисциплина на форуме и не будет появляться мусорных тем на форуме (в данный момент пока все вроде гуд, но думаю народ будет прибегать со склянок и просто с инета и начнется...) и так частично работу модераторов переляжет на создателя темы.
PS: от себя добавлю, что мне лично гораздо больше нравится, когда тем начинается с названия банка, а потом уже название карты, вклада и т.п., т.к. много похожих карт (120 дней, например) и уже как-то "размывается" взгляд. Сейчас большинство тем в кредитных картах сделано наоборот, а вот в дебетовках как раз вариант "сначала банк, потом продукт банка" применен. ИМХО
1710082562631.png
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
725
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
PS: от себя добавлю, что мне лично гораздо больше нравится, когда тем начинается с названия банка, а потом уже название карты, вклада и т.п., т.к. много похожих карт (120 дней, например) и уже как-то "размывается" взгляд.
11-ю страницами ранее. Реакция на предложение - нулевая. Как думаете, оно было принято в работу?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,347
Спасибо
1,718
Реакция на предложение - нулевая.
А Вы готовы взяться за реализацию своего предложения? (разработать сначала методику названия тем, провести голосование, если большинство поддержит - привести темы на форуме в единый вид)
Дмитрий видит что пишут в теме, кураторы тоже видят, но на всё сразу просто рук не хватает. (Учитывайте так же, что кураторство на форуме - это в чистом виде волонтерство.) И да - кому-то принципиально как называются темы, а кому-то вообще не принципиально.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
859
Спасибо
672
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
В настоящий момент это достаточно длинная строчка, которая, мягко говоря, не очень наглядна: значки наложены друг на друга, есть некоторый список людей, поставивших реакцию, а при большом кол-ве реакций - "... и X других".
Столько времени уже обсуждаются эти значки, мне кажется, что это не самая важная проблема чтобы столько времени на это тратить. Нормально сейчас это сделано, всё достаточно компактно и наглядно видно, если хочется посмотреть, кто и что, как это просто сделать см. выше сообщ 586.
Надо сосредоточиться на том, чтобы сделать форум полезным, наглядным, быстро находить и получать нужную информацию, чтобы ничего не мешало это делать. Чем меньше всяких значков, картинок как в букваре, тем легче воспринимается информация.
 

Милославский

Модератор
Сообщения
661
Спасибо
1,891
11-ю страницами ранее. Реакция на предложение - нулевая. Как думаете, оно было принято в работу?
Форум hranidengi.com - это живой организм, который создается и наполняется его участниками. Никаких строгих правил в создании и оформлении тем быть не может, многие тогда просто не захотят писать.

Уверен, что гораздо важнее не оформление шапки темы, а её содержание, т.е. реальный опыт участников беседы.

Если у кого-то из пользователей форума есть желание помочь с оформлением определенных тем/разделов, то буду рад назначить их кураторами, чтобы они могли сами воплотить свои идеи и стандартизировать все по какому-то образцу.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
Внезапно поняла, что мне очень не нравится!
Первое, что мы видим после каждого сообщения - «! Жалоба» :nea:Глаз, прям, цепляется за негатив.
Можно ее куда-нибудь задвинуть вправо, подальше?А сюда поставить, наоборот, спасибки?
:)
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
821
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@Tatiana123022, есть немного, но предлагаю компромиссный вариант, убрать слово жалоба, оставить пиктограмму. Я уже привык к расположению трех кнопок справа и как-то неохота перепривыкать.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
Если задвинуть в самый правый край, там будет 4 кнопки, не придется перепревыкать :)
 
  • Нравится
Реакции: ТиТаНик и SSSLM

Nix

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
62
Стаж c
31.12.14
Опыт
481/182
11-ю страницами ранее. Реакция на предложение - нулевая. Как думаете, оно было принято в работу?
@Leshiko, Дмитрий в первом сообщении темы отметил, что «Количество реакций к сообщениям будет определять приоритетность задач», что вполне целесообразно. Не количество страниц до и после.
А у Вашего сообщения, увы, на данный момент нет ни одной реакции, извините, ничего личного, я даже вот сейчас поставлю лайк, потому что идею считаю обоснованной и поддерживаю стремление к стандартизации. Но если форумчане не поддержали предложение, для Дмитрия оно не может быть в приоритете.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,928
Спасибо
1,957
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Внезапно поняла, что мне очень не нравится!
Первое, что мы видим после каждого сообщения - «! Жалоба» :nea:Глаз, прям, цепляется за негатив.
Можно ее куда-нибудь задвинуть вправо, подальше?А сюда поставить, наоборот, спасибки?
:)
А по мне Спасибки на месте находятся :) Очень удобно держать планшет и там нажимать указательным пальцем. А Жалоба не мешает, если ей не пользуешься и тянуться туда не надо)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и Mavr1

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Внезапно поняла, что мне очень не нравится!
Первое, что мы видим после каждого сообщения - «! Жалоба» :nea:Глаз, прям, цепляется за негатив.
Можно ее куда-нибудь задвинуть вправо, подальше?А сюда поставить, наоборот, спасибки?
:)
Всё на месте, когда пользуешься для просмотра форума планшетом/смартом правой рукой; ей же быстро плюсанул/лайкнул, если пост понравился. А для нажатия кнопки жалобы уже нужна другая рука, тут если ситуация серьёзная, то тогда задействуешь и левую руку.
Я вообще эту кнопку не замечаю. И вам советую.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tanyana59, Mavr1 и YuriS

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
725
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
@Leshiko, Дмитрий в первом сообщении темы отметил, что «Количество реакций к сообщениям будет определять приоритетность задач», что вполне целесообразно. Не количество страниц до и после.
А у Вашего сообщения, увы, на данный момент нет ни одной реакции, извините, ничего личного, я даже вот сейчас поставлю лайк, потому что идею считаю обоснованной и поддерживаю стремление к стандартизации. Но если форумчане не поддержали предложение, для Дмитрия оно не может быть в приоритете.
Так я именно это и написал, что реакция на предложение - нулевая (нет одобрения), соответственно и спросил чисто риторически: "как полагаете, было ли предложение (без поддержки) принято в работу?" - потому что я предлагал ранее именно то, что предлагали впоследствии другие.
 
  • Нравится
Реакции: Nix

chudak

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
411
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
@Милославский, здравствуйте!
Если стиль оформления "Shades of Blue" бесплатный, можно его добавить?
 

Милославский

Модератор
Сообщения
661
Спасибо
1,891
@Милославский, здравствуйте!
Если стиль оформления "Shades of Blue" бесплатный, можно его добавить?
Я не рискнул бы добавлять стили и плагины от неизвестных производителей. Предпочитаю купить продукт у проверенного автора, качеству которого можно доверять.

Сейчас на форуме используются темы от Themehouse. В планах докупить из них ещё одну тёмную тему, надеюсь, @Chs177, @chudak, @Companyon и другие любители тёмных стилей помогут выбрать, потому что я сам больше по светлым :)

Не хотелось бы устанавливать много стилей, т.к. поддерживать и вносить доработки приходится во все, на мой взгляд, оптимально было бы 3 светлых и 2 тёмных.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,347
Спасибо
1,718
В планах докупить из них ещё одну тёмную тему, надеюсь, @Chs177, @chudak, @Companyon и другие любители тёмных стилей помогут выбрать, потому что я сам больше по светлым :)
Меня та, которая есть сейчас, очень устраивает (вот прям действительно устраивает). Скорее вопрос для уважаемого @Companyon - он хотел какую-то другую тему.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Bystander

YuriS

Мастер
Сообщения
1,928
Спасибо
1,957
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Меня та, которая есть сейчас, очень устраивает (вот прям действительно устраивает).
Тоже самое. Тема "Склянки" вполне устраивает, что по-умолчанию здесь. Я вообще не представляю, как на чёрных можно работать.
Но выбор конечно должен быть для всех и спасибо в этом ув. @Милославский, :yes:
 

chudak

Мастер
Сообщения
420
Спасибо
411
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
В планах докупить из них ещё одну тёмную тему
Мне нравится не совсем чёрный фон, а скажем тёмный оттенок цвета морской волны, как примерно у той темы(но это мои заморочки).
Если исходить только из оттенков чёрного, то меня вполне устраивает имеющаяся тёмная тема. Но если очень хотите вторую тёмную этой фирмы, то мой голос за "iO Dark Mode".
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: RonD и Nix

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,115
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм