Как улучшить форум (читает 1)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,979
Спасибо
1,991
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ну может с минусом в репу и перебор, но дизлайка не хватает
Если тут все несогласные с чем-то: будут ставить дизлайки сразу, тогда тут и писать больше никто не будет. Одни читатели и останутся только, если конечно будет чего тут читать.
Скорее просто уйдут на другие форумы, если там нормально все будет.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
888
Спасибо
694
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Ну может с минусом в репу и перебор, но дизлайка не хватает
Кому не хватает ? Любителям склок и скандалов? Ели хочется возразить можно обоснованное сообщение написать, а не сидеть и дизлайкать.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
888
Спасибо
694
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Тут срач все равно начнется скоро, когда команды со склянок полностью подтянутся.
В идеале лучше как на 4ПДА сделать отдельные +и- в репутацию с комментом и кнопки + лайк - дизлайк к сообщению.
Надеюсь что не начнётся, а если кому-то очень хочется этим заниматься , то это уже клиника, при которой ничто не поможет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и YuriS

Paul62

Мастер
Сообщения
414
Спасибо
343
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Про лайки и спасибки (+1)... Предлагаю оставить так, как есть сейчас. Только еще добавить, если есть возможность, разделение в индикации лайков и "спасиб". А то сейчас всё в куче, и непонятно кто что проставил...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SSSLM и YuriS

Antanta

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
154
@Paul62, если вам так уж важно кто именно поставил вам +1, а кто лайк, посмотрите в своем ЛК, там это все есть. А в ленте форума это лишнее. Я против.
 
Последнее редактирование:

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
242
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Короче я против всех этих дизлайков и тем более в минус репутации от любого неадеквата здесь. Самое оптимальное, это сделать, как на склянках было.
Абсолютно согласен. Не надо только идти дальше и делать какие-то выводы из числового значения репутации...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Paul62 и YuriS

Роман_Б

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
При подписке на интересующие темы, колокольчик с Оповещениями оказывается забит оповещениями.
Что неудобно:
1. При нажатии на верхнее (последнее) обновление попадаешь в конец ветки и теряется нить обсуждения с момента последнего просмотра.
2. Трудно найти обновление редкой темы среди кучи обновлений гиперактивной темы, равно как и первое обновление.
3. Оповещения о реакциях усугубляют п.2.

Предлагаю:
1. Показывать в колокольчике Оповещений только первое обновление с момента последнего просмотра темы - остальное в ветке прочитаем.
2. Убрать из колокольчика оповещения о реакциях - их при желании можно просмотреть, нажав на счетчик спасибок (на нём, кстати можно свой ярлычок обновления прикрутить).
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и YuriS

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
Показывать в колокольчике Оповещений только первое обновление с момента последнего просмотра темы
Так и есть, если правильно настроить.
IMG_20240309_130927.jpg
Оповещения о реакциях тоже отключаются!
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,668
Спасибо
4,965
Про лайки, спасибки и другие знаки внимания.
Выскажу своё мнение. Я, наверное в силу своего возраста, отношусь к этому как к чему-то из серии "увидела, прочитала, спасибо за комментарий, спасибо за очень полезную информацию", а потому не ленюсь их ставить хорошему человеку, чтобы видел, что он не в пустоту говорит, а что рядом есть собеседники, которые в знак одобрения приветливо кивают головой, улыбаются и благодарят. Лайк - как виртуальный знак обратной связи с говорящим.
Не бойтесь лайков, а бойтесь дизлайков! Если человек прав, то многие читают молча и идут дальше по своим делам, а когда пользователь ошибся, то тут обязательно поправят - за это не стоит переживать. Вся эта "репа" зачастую носит субъективный характер. Поэтому, а давайте, просто общаться и кивать друг друг в знак простого человеческого внимания))))
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
455
Спасибо
253
Я предлагаю убрать эту абривиатуру ХД,уж больно вульгарные вссоциации от буквы Х. А заменить на S@M - сейв мани. ХД ну уж очень не айс.
 

Jane

Участник
Сообщения
28
Спасибо
12
Стаж c
03.01.16
Опыт
606/57
Я предлагаю убрать эту абривиатуру ХД,уж больно вульгарные вссоциации от буквы Х. А заменить на S@M - сейв мани. ХД ну уж очень не айс.
тогда доменное имя надо менять. Каждый видит в меру своей испорченности
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,979
Спасибо
1,991
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Главное, что мы все вместе не стоим в стороне, а стараемся наш новый форум сделать лучше. А он и так уже по многим показателям стал круче склянок, и здесь на форуме намного больше полезных, удобных и нужных опций, чем на склянках было, поэтому здесь намного удобнее стало, и плюс наш форум постоянно усовершенствуется и все наши пожелания не остаются без внимания тоже :good:
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Так и есть, если правильно настроить.
У меня настроено "Отключено" и я получаю оповещения после последнего посещения. Но получаю ВСЕ сообщения, а хотелось бы только первое.
Например, "Pashulik ответил в теме... Имеются ещё 5 записей".
Всё! Этого достаточно. А сейчас приходится отлавливать обновления через кнопку "Что нового?"
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,979
Спасибо
1,991
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Так и есть, если правильно настроить.
У меня настроено "Отключено" и я получаю оповещения после последнего посещения. Но получаю ВСЕ сообщения, а хотелось бы только первое.
Мне бы тоже этого хотелось. У меня там не было галочки, как на скрине, потом там поставил галочку и всё-равно потом вручную приходится отлавливать первое более раннее сообщение.

Хотя можно вообще в колокольчике этом ничего не отлавливать а просто переходить в шапке форума по ссылке - Отслеживаемое, и все темы с новыми сообщениями будут выделены чёрным и при переходе в них, автоматом попадаешь на первое сообщение после паузы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Роман_Б

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
242
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Мы почему сейчас так активничаем в этой теме?
Создание дружелюбной атмосферы на форуме находится в наших руках.

Если лайки и Спасибочки этому способствуют, то дизлайки несут отрицательные заряды.
Не зря youtube и др. от них отказываются.

Если на форуме удастся создать дружелюбную, благожелательную атмосферу (в т.ч. и благодаря модераторам!), то наслаждаться этим будем многие годы...

Это не столько в тему, сколько просто мысли вслух...
 

Pashulik

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
43
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
У меня настроено "Отключено" и я получаю оповещения после последнего посещения.
Странно, мне приходит только одно сообщение в колокольчик и пока я в тему не зайду, больше не приходят.
Screenshot_2024-03-09-15-03-28-799_com.yandex.browser.jpg
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
822
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Мы почему сейчас так активничаем в этой теме?
Создание дружелюбной атмосферы на форуме находится в наших руках.

Если лайки и Спасибочки этому способствуют, то дизлайки несут отрицательные заряды.
Не зря youtube и др. от них отказываются.

Если на форуме удастся создать дружелюбную, благожелательную атмосферу (в т.ч. и благодаря модераторам!), то наслаждаться этим будем многие годы...

Это не столько в тему, сколько просто мысли вслух...

Вот человек выше написал
Я предлагаю убрать эту абривиатуру ХД,уж больно вульгарные вссоциации от буквы Х. А заменить на S@M - сейв мани. ХД ну уж очень не айс.

Я категорически с ним не согласен, пояснять очевидное не хочу, лень да и объяснять тут нечего, очень бы хотел воткнуть дизлайк тем самым поддержав создателя форума и бренда. Без личного негатива к пользователю, просто категорически не разделяю его мнение.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и G2009

rm_

Мастер
Сообщения
538
Спасибо
538
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Я категорически с ним не согласен, пояснять очевидное не хочу, лень да и объяснять тут нечего, очень бы хотел воткнуть дизлайк тем самым поддержав создателя форума и бренда. Без личного негатива к пользователю, просто категорически не разделяю его мнение.
Дизлайки если и будут, ни в коем случае не должны быть "в профиль юзера" а только к конкретному сообщению, и не должны уменьшать репутацию. И лучше вообще если будут анонимными. Иначе приведут к взаимным обидам и "мсте". Это ходьба по тонкой грани риска увеличить токсичность на форуме. Я бы вообще не стал делать.

Если так уж хочется, то подписать их как "Не согласен", по крайней мере это нейтрально и не должно быть обидно.

На IXBT выбрали формулировку "Это сообщение назвали неудачным: <ники>" - уже тоже такое себе.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,277
Пользователи
4,856
Новый пользователь
Dasis

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Вклад или счет? Счет в евро в ВТБ открывается на следующий день после заявки, на него перекидывается сумма со счета в Открытии.
  • Открытие >>>> ВТБ
    списался с техподдержкой подтвердили что при переводе новым стану в втб(а для этого и ходили в открытие на прошлой неделе открывали копилку), но...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм