Как улучшить форум (читают 6)

Companyon

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Сейчас на форуме используются темы от Themehouse. В планах докупить из них ещё одну тёмную тему, надеюсь, @Chs177, @chudak, @Companyon и другие любители тёмных стилей помогут выбрать, потому что я сам больше по светлым :)
@Милославский я уже ранее в теме "Стили оформления форума"
обозначил какими тёмными стилями я бы с удовольствием пользовался на нашем форуме. Но Вы почему-то ограничиваете себя и форумчан выбором из крайне узкого перечня стилей Themehouse.
Ну если так, то я бы выбрал UI.X 2 Dark только из-за того, что он считается самым популярным и гибким в плане различных кастомизаций. Но, добавлю: тестировал все тёмные стили (что хотел видеть здесь), на ФФ (там их быстро добавили), заметил, что дольше всех тёмных стилей пользуюсь illuminate (dark) 2.2.12.
 

chudak

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
402
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А выпадающий список с перечнем всех разделов(как было на склянках в подвале) на каждой странице сложно добавить?
 

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
Как я понял, на этом форуме оповещения - главные, а письма вторичны. Т.е. письма можно включить только если есть оповещения. В результате у меня по всем оповещениям также приходят письма, и по ним я собственно всё и узнаю. Но вот этот счётчик оповещений в правом верхнем углу - он мне совсем не нужен. Там десятки каких-то событий, но я не могу это отключить.

Вопрос, можно ли сделать так, чтобы оповещения не были первичны. Т.е. если меня интересует скажем, что кто-то "Добавил сообщение в отслеживаемом форуме", то я бы мог выбрать не только "Оповещение" и к нему "Всегда получать уведомления об отслеживаемых темах на email", а только email. Как вариант, это мб такая же опция справа от "Оповещение", т.е. можно выбрать 1 или обе.

И тогда по каждому событию человеку будут приходить либо письма, либо оповещения, либо и то и то. Я бы лично - если бы так было можно - сделал бы себе так: про всякие новые ответы / посты бы получал только письма, а про реакции / цитирования / упомянул в сообщении и т.п. - оповещения, и тогда колокольчик будет сообщать мне только про них, и в нём будет смысл.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
828
Спасибо
638
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Думаю, что к накопительным счетам это тоже относится
Мне вообще хотелось бы тему Бюллетень по накопительным счетам, такую же как по вкладам.
Ранее у нас модераторы нещадно тёрли в Бюллетене вкладчика сообщения об изменении ставок по накопительным счета. Удаляли с пометкой, что в шапке только изменения по вкладам, отправляли в тему обсуждения накопительных счетов, а там... чего только не обсуждали, а хотелось информацию строго по изменению ставок по накопительным счетам тоже видеть, как и по вкладам, а не читать всё подряд.
Либо здесь в Бюллетене вкладчика изменения по накопительным счетам тоже размещать и не удалять, они не менее важны.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Paul62 и Tiagr

rm_

Мастер
Сообщения
514
Спасибо
514
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288
На почту они приходить всё равно будут
Да я это понял, там же выше ответили, я пишу, что по интерфейсу настроек про это не догадаешься и поэтому его надо как-то поменять. А то народ так и будет здесь спрашивать про это периодически.
 

SVGS

Мастер
Сообщения
160
Спасибо
237
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Тоже самое. Тема "Склянки" вполне устраивает, что по-умолчанию здесь. Я вообще не представляю, как на чёрных можно работать.
Более того, думаю, что именно эта тема привлекла на форум множество посетителей.
Просто, когда много лет пользуешься чем-то, то сильно привыкаешь к этому.
И, даже если существуют гораздо более удобные и красивые варианты,
радуешься чему-то привычному и хорошо знакомому...
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
771
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
SVGS
:good: :good::good:
Воистину так!!!
Я уже два месяца читаю тут какие-то порой явно капризные претензии и крохоборно-мелочные просьбы к Администрации, какие-то недовольства шрифтами, цветами и настройками, и вот как-то я, изначально совсем-таки и отнюдь не избалованное дитя коммуналки и рабочей окраины провинциального городка, так явственно и отчётливо понимаю:
друзья мои, вот именно это ваше нетерпеливое стремление к лучшему и мешает вам насладиться всем тутошним хорошим!.. Ибо ЖИЗНЬ, увы, попросту не привила вам Великое Умение ЦЕНИТЬ то, что у вас ЕСТЬ...

Я два месяца здесь, и, чем дальше -- тем больше Форум сей (ХД) мне нравится и душу мою греет... И в ПЕРВУЮ очередь именно тем, что именно ОН (как никакой другой) напоминает мне так любимый мною Форум Банки.ру, и именно ОН есть единственный из трёх, коий я уже реально воспринимаю как продолжение оного...

И ЛИЧНО Я не хотел бы здесь НИЧЕГО менять...
Ибо я давно уже не школьник, а это ведь лишь школьники всегда считают, что перемены -- это здорово и классно... А сие, увы, не так...

Не гневите судьбу, право, и радуйтесь тому хорошему, что у вас ЕСТЬ, не торопя то время, когда вам неизбежно придётся жалеть о том хорошем, что у вас БЫЛО...
:drinks::drinks::hi:
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
828
Спасибо
638
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я два месяца здесь, и, чем дальше -- тем больше Форум сей (ХД) мне нравится и душу мою греет.
А может это потому, что в основном все хотят этого, чтобы форум нравился и душу грел, и многое для это сделано именно по просьбам форумчан, а не из-за того что у кого-то

капризные претензии и крохоборно-мелочные просьбы
Много работы проделано, если и есть у кого-то такие претензии, как Вы написали, то таких меньшинство, как правило, их никто не поддерживает и сразу видно, надо этим заниматься или нет. В основном идеи, просьбы, пожелания форумчан, и то, что претворяется в жизнь, приносит свой результат и получается такой результат совместной работы.
Это лично моё мнение, :daisy:. Форум это все мы.
Кстати, большинство из отметивших это сообщение тоже высказывали свои пожелания и просьбы, наверное не считая их крохоборно-мелочными.
Ниже свое предложение размещу, что я и собиралась сделать, зайдя в эту тему, и случайно натолкнулась на Ваше сообщение и как-то подумалось, может не надо....
 
Последнее редактирование:

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
Поиск не работает по части слова. Поправимо ли это?
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
93
Город
Москва
Почему у некоторых в профиле слева виден город, а у некоторых нет?
Когда пишут, «У нас цены повысились», начинаешь метаться, если не помнишь, где живет человек.
Это сам пользователь регулирует?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,333
Спасибо
1,695

Милославский

Модератор
Сообщения
658
Спасибо
1,862
Почему у некоторых в профиле слева виден город, а у некоторых нет?
Когда пишут, «У нас цены повысились», начинаешь метаться, если не помнишь, где живет человек.
Это сам пользователь регулирует?
Над стажем и опытом, при желании, можно указать город. Небольшая инструкция тут https://hranidengi.com/threads/kak-dobavit-opyt-so-skljanok-v-svoj-profil.143/
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21
Думаю, поправимо.
Как выяснялось. Для поиска по части слова достаточно в конце этого слова добавить знак "*".
Кто ищет файлы на компе, про это знают, но не догадываются применять тут.
Т.е. можно это уточнение добавить в форму поиска.
 

SVGS

Мастер
Сообщения
160
Спасибо
237
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Не хватает цитирования сообщений, в которых есть вложенные цитаты.
Трудно отслеживать ветку, если из нее удалена предыдущая вложенная цитата...
 
  • Нравится
Реакции: G2009 и rm_

xdr

Участник
Сообщения
68
Спасибо
36
Бредовая идея для сарафанного продвижения форума:
мне самому слаб0 писать статьи ваще, а в конкретной теме я просто ламер,
но ведь явно подробная статья на тему
https://hranidengi.com/threads/o.528
как испортить КИ любимому родственнику, за которым нужен присмотр, если нет ресурсов на круглосуточный присмотр.
была бы популярна для вирусной рассылки между теми, кто обременен родственниками, которых ссылать в богадельню не хочется.
 

arimast

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
79
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Почему бы на ветках а-ля Бюллетень не ввести премодерацию для сообщений, за исключением узкого лиц, которые себя зарекомендовали и пишут только по делу? Начинается такой же бардак, как был на банках, а дальше будет хуже. Это же проще, чем вычищать из ветки вопросы, тех кто не умеет читать.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: G2009, SVGS и xdr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
702
Сообщения
100,479
Пользователи
4,809
Новый пользователь
Elwind

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм