Как улучшить форум (читает 1)

Tanyana59

Мастер
Сообщения
888
Спасибо
696
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
242
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Вот я нажал Ответить внизу вашего поста и получил полную цитату (без верхней цитаты правда).
Вот именно об этом мы тут и говорим!
Надеюсь, что нас услышат.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

rm_

Мастер
Сообщения
538
Спасибо
538
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@WizardU, ничего не усложняю, кнопок прибавить не предлагаю. Спасибка влияет на репутацию. Лайк ни на что не влияет. Поэтому Спасибо как бы выше ценится.
Я вижу, таки появились два вида спасиб, которые увеличивают репутацию и которые нет.
Но во-первых сделано неудобно, они не должны быть в одной кнопке.

А во-вторых, и самое главное, ну нафига? Люди, очнитесь, кому какая разница на этот счётчик, давайте не будем заниматься плюсодр*черством. "Вот я ему скажу спасибо, но только так чтоб репутацию не увеличить, нет-нет. А вот тому увеличу, заработал." Давайте просто будет один вид спасиб, кнопка будет увеличивать репу всегда, и мы примем что по сравнению с "банками" этот показатель у нас несколько девальвирован. Но в конце концов, если человек пишет много постов, с которыми "видел, согласны", то он тоже ведь не самый ненужный участник форума, почему вы боитесь что у него будет за это какая-то там циферка?

Короче, как сделано сейчас - излишне усложнено в угоду каким-то OCDшникам и кармаворам.

Гораздо полезнее было бы сделать то что уже упоминалось, текстовый комментарий к спасибе.
 
Последнее редактирование:

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
242
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
  • Спасибо!
Реакции: valentinrus

Bystander

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
208
кому какая разница на этот счётчик
Речь в общем-то не про счётчик - любой форумчанин, почитав сообщения в темах, сам для себя сделает вывод, к чьим советам ему лучше прислушиваться. Речь про то, что "нравится" и "спасибо" - это разные понятия. Когда кто-то ответил на мой вопрос или сообщил мне полезную информацию, я говорю спасибо, а когда я хочу показать своё согласие, я ставлю лайк. Например, как-то странно на ваше "Но во-первых сделано неудобно" отвечать "Спасибо".
 

rm_

Мастер
Сообщения
538
Спасибо
538
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Речь про то, что "нравится" и "спасибо" - это разные понятия.
Это и называю OCD. Не вижу существенной разницы в контексте оценки поста на форуме. В любом случае ниразу не повод делать две отдельные кнопки, а если два этих слова для вас даже не синонимы, предложите нечто третье нейтральное. По мне так ну пусть тогда будет только "Нравится" без спасибо, или просто "+1" без слов. Лишь бы только один вид.

как-то странно на ваше "Но во-первых сделано неудобно" отвечать "Спасибо".
"Спасибо что так удачно это сформулировали и нашли время опубликовать, я полностью согласен" -- что не так?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Bystander

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
208
просто "+1" без слов
Да, так лучше, но тогда со словами, поясняющими реакцию, которые могут показываться во всплывающем окне при нажатии на значок реакции под сообщением. Например, "Иван - Согласен с ...", "Пётр - Спасибо за ..." и т.д. Только не знаю, можно ли такое реализовать и многим ли это нужно?
 

Nix

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
62
Стаж c
31.12.14
Опыт
481/182
А во-вторых, и самое главное, ну нафига? Люди, очнитесь, кому какая разница на этот счётчик, давайте не будем заниматься плюсодр*черством. "Вот я ему скажу спасибо, но только так чтоб репутацию не увеличить, нет-нет. А вот тому увеличу, заработал." Давайте просто будет один вид спасиб, кнопка будет увеличивать репу всегда, и мы примем что по сравнению с "банками" этот показатель у нас несколько девальвирован. Но в конце концов, если человек пишет много постов, с которыми "видел, согласны", то он тоже ведь не самый ненужный участник форума, почему вы боитесь что у него будет за это какая-то там циферка?
Уважаемый @rm_, на карму посягаете?.. не надо, святое) Если для Вас этот функционал лишний, просто проходите мимо этой кнопки. Репутация – стандартная фича для всех форумов, я не вижу ничего плохого в стремлении пользователей ее увеличить.
К тому же, это «очищает» форум от объективно бесполезных сообщений типа «спасибо», «верно заметили» и т.п.
Я ставлю лайк, и, таким образом, сообщаю человеку, что его сообщение мною прочитано и одобрено.
Я ставлю спасибку человеку, который мне помог, чтобы не писать бесполезное для остальных форумчан сообщение с благодарностью.

П.с. Идею с разделением кнопки на две (лайк и спс) поддерживаю. В крайнем случае – по умолчанию сделать лайк, как выше уже предложили.
 

rm_

Мастер
Сообщения
538
Спасибо
538
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
на карму посягаете?.. не надо, святое) Если для Вас этот функционал лишний, просто проходите мимо этой кнопки.
Я не собираюсь мимо неё проходить, она конечно же нужна. Просто выступаю против того чтобы шло размножение свистелок и крутилок в угоду любителям надр*чивать на эти циферки. Одной кнопки достаточно, пусть она и увеличивает репу, ни к чему лишние сущности плодить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: maniunia77

YuriS

Мастер
Сообщения
1,979
Спасибо
1,991
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Речь про то, что "нравится" и "спасибо" - это разные понятия. Когда кто-то ответил на мой вопрос или сообщил мне полезную информацию, я говорю спасибо, а когда я хочу показать своё согласие, я ставлю лайк. Например, как-то странно на ваше "Но во-первых сделано неудобно" отвечать "Спасибо".
Согласен. Поэтому предлагаю разнести эти кнопки отдельно, как было на склянках.
Одна кнопка лайк(нравится), а другая — спасибо.
Если я и сам тут, вроде как “продвинутый", только вчера случайно здесь узнал, что оказывается на одной кнопке есть и то и другое, тогда что говорить о других, которые в эту тему вообще никогда не зайдут и не интересуются улучшением форума, и будут просто нажимать эту кнопку по умолчанию и без всякого выбора, что там есть.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,979
Спасибо
1,991
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
По-умолчанию - борьба с оверцитированием) При желании есть возможность выделять другие сообщения их ставить в цитаты.
Это очень неудобно и лишняя работа. А зачем вообще эта борьба тут нужна?
Я на склянках 15 лет нормально общался и писал, и мне это никогда не мешало а только наоборот было удобно, что вся цепочка цитат вставлялась сразу в окошко Ответа, и было понятно, о чем там речь изначально была.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
888
Спасибо
696
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
пусть тогда будет только "Нравится" без спасибо, или просто "+1" без слов. Лишь бы только один вид.
Лучший вариант, по моему, такой может примирить все разногласия. Хочешь помечаешь, если нет, проходишь мимо. Накрученные спасибки с текстами, которые все читают, потом разбирают на цитаты, обсуждают, порядком надоели, и лайки автоматические тоже, которые иногда противоречат друг друг, а именно лайки двух абсолютно противоположных мнений, по которым так и не понятна позиция того, кто лайкал. Не устраивало, что спасибо можно сказать не ранее чем через 15 минут после предыдущего, то есть, хочешь поблагодарить, а уже не можешь, жди или не забудь через 15 минут, ну маразм же...
Глупая борьба за мнимые звания, "достижения" и прения, по этим вопросам, порядком надоели и только мешают делу.
 
Последнее редактирование:

Companyon

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
149
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@Милославский прошу увеличить в 2 раза пиктограмму "крестик", закрывающую картинку (в режиме развёрнутого просмотра) из поста. Она очень мелкая на всех стилях, не просто в неё попасть пальцем на планшете. И вообще шикарно, если "крестик" будет на фоне красной кнопки, тогда интуитивно будет понятно, где надо закрывать эту картинку.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

G2009

Мастер
Сообщения
99
Спасибо
100
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
Согласен. Поэтому предлагаю разнести эти кнопки отдельно, как было на склянках.
Одна кнопка лайк(нравится), а другая — спасибо.
Можно разнести и дизлайк добавить.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Роман_Б

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Сейчас попал в "ловушку" в гигантского спойлера, из которого невозможно быстро "выбраться". При нажатии на картинку попадаешь в просмотр со слайдами. При закрытии просмотра опять попадаешь в открытый спойлер. Понимая, что просмотреть его не хватит жизни, мозоля палец крутишь колёсико мыши обратно до кнопки "Спойлер". Неудобно!
Сделайте закреплённую кнопку "Спойлер" для быстрого сворачивания и возврата к сообщениям форума.
 

G2009

Мастер
Сообщения
99
Спасибо
100
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
Только срач начнётся и взаимные дизлайки от доброжелателей.
Тут срач все равно начнется скоро, когда команды со склянок полностью подтянутся.
В идеале лучше как на 4ПДА сделать отдельные +и- в репутацию с комментом и кнопки + лайк - дизлайк к сообщению.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
888
Спасибо
696
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Тут срач все равно начнется скоро, когда команды со склянок полностью подтянутся.
В идеале лучше как на 4ПДА сделать отдельные +и- в репутацию с комментом и кнопки + лайк - дизлайк к сообщению.
Ничего хорошего в этом нет.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,979
Спасибо
1,991
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В идеале лучше как на 4ПДА сделать отдельные +и- в репутацию с комментом и кнопки + лайк - дизлайк к сообщению.
Если тут будет, как на 4pda, то тут только одни спецы останутся а остальные все разбегутся по другим форумам. С такой жесткой модерацией как там(шаг влево и шаг вправо), туда можно только для информации заходить и потом все самому через «поиск» там искать, а то ненароком сразу замечание впаяют, если что-то спросишь.
Короче я против всех этих дизлайков и тем более в минус репутации от любого неадеквата здесь. Самое оптимальное, это сделать, как на склянках было.
 

G2009

Мастер
Сообщения
99
Спасибо
100
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
Ну может с минусом в репу и перебор, но дизлайка не хватает
 
  • Нравится
Реакции: kulakov

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,278
Пользователи
4,856
Новый пользователь
Dasis

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Вклад или счет? Счет в евро в ВТБ открывается на следующий день после заявки, на него перекидывается сумма со счета в Открытии.
  • Открытие >>>> ВТБ
    списался с техподдержкой подтвердили что при переводе новым стану в втб(а для этого и ходили в открытие на прошлой неделе открывали копилку), но...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня НС нулевой в Открытии болтался, я его пополнила в конце июня на 30 тыс. и у меня баннер с НС 18% появился, а так все карту предлагали ВТБ:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм