Яндекс банк незаконно удерживает деньги (читают 4)

predator67

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
196
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Можно и так сказать. Ведь согласно преамбуле ЗоЗПП, некачественная услуга, это такая услуга, которая противоречит либо закону, либо договору. А по договору банк обязался проводить идентификацию.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
А по договору банк обязался проводить идентификацию.
Тогда трудно будет доказать плохое качество услуги. Банк таки провел идентификацию через 25 дней. Не уверена, что сроки идентификации у них где-то прописаны.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Опять? Старые песни о главном?
Конечно опять. Карта относится к ДБС с банком.
А, указанные вами, 15тыр к договору с оператором ЭДС.
Разные договоры и разные стороны. Названия сторон только одинаковые.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Дебетовая - да. Но не кредитная и не предоплаченная с ЭДС . У этих может и не быть счета.
А разве оператор ЭДС имеет право выдавать кредиты?
Если карта всё же банка, то там просто смешанный договор-ДБС, ДБО и КД.
Интересно, а у карты, привязанной к электронному кошельку с ЭДС (если существует конечно), какая нумерация??
 

predator67

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
196
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Я этого не говорил. Я лишь сказал, в каких случаях счета у карты может и не быть.
Обычная, 16 ть цифр.
16 цифр-это карта Банка, а не оператора ЭДС.
Это раньше КК были без счёта, наверное у кого-то старые продолжают действовать.
Почему их убирают??? Потому что противоречат закону. Там средства числились на счетах банка, вроде 302... Получается-это чьё имущество??? Банка!!!
То есть клиент, при оплатах в магазинах по договорам КП передавал продавцу в виде безнала имущество банка!!!!!! На каком основании клиент распоряжается чужим имуществом??? Неужто на основании кредитного договора?
 

Cheetah

Участник
Сообщения
25
Спасибо
10
Интересно, а у карты, привязанной к электронному кошельку с ЭДС (если существует конечно), какая нумерация??
Обычная, как у любой карты :) у карт вообще единая нумерация во всем мире (ну кроме как мир в РФ своя)

Проблема что вы очень слабо представляете, как работают карты и пытаетесь вечно натянуть сову на глобус (а оно так не работает)
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Обычная, как у любой карты :) у карт вообще единая нумерация во всем мире (ну кроме как мир в РФ своя)
Проблема что вы очень слабо представляете, как работают карты и пытаетесь вечно натянуть сову на глобус (а оно так не работает)
Для особо понятливых объясняю, что карта (см.161-фз) это всего лишь средство платежа, с помощью которой дистанционно отдаются распоряжения банку на перевод. (см., к примеру,главу 9 НСПК МИР)
Второе-это средство платежа принадлежит банку. Ну и переводы осуществляются между счетами.
Если не можете отличить банк от оператора ЭДС, то это уже ваши проблемы.
Так что свои "знания" попридержите при себе.
 

Cheetah

Участник
Сообщения
25
Спасибо
10
Банк имеет полное право выпускать предоплаченные карты для расчета в ЭДС.
И не банки могут выпускать карты, типа РНКО.
А бывает еще больший сюр - когда карту выпускает одна организация, а ЭДС к ней от другой организации (хотя это экзотика и сейчас такого нет)
 

predator67

Мастер
Сообщения
373
Спасибо
196
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А как определить по документам кому банк выдал кредит и кто стам владельцем имущества, в виде безнала?
Документальным подтверждением предоставления кредита без использования банковского счета клиента является поступивший в кредитную организацию реестр операций, если иное не предусмотрено кредитным договором
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,949
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм