Яндекс банк незаконно удерживает деньги (читают 3)

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Ну... Вам оно, конечно, с Луны то виднее..
Да просто летать не стоит. Скопировал сообщение:
"Удалось скачать из профиля справку о заключении договора. В ней несколько строчек:
АО «Яндекс Банк», лицензия Банка России № 3027 (далее — «Банк»), сообщает, что между Вами и Банком заключён договор № ............ от ...... в рамках продукта
«Счёт ЭДС» (далее — «Договор»). В рамках Договора выпущена(-ы) карта(-ы) (номер карты, срок действия и статус). "

"Продукт" можно было назвать и "счёт с Луны".
Безнал и ЭДС это не одно и тоже. Должно быть какое-то соглашение о обмене безнала на ЭДС.
Кому клиент отдал безнал??? И от кого взамен получил ЭДС??
Банкиры любители писать на заборах. Это не говорит о том, что в это нужно "просто верить".
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Я бы вас отправил, конечно, читать понятие ЭДС в том же 161 ом законе. Оно дано в части 18 ст. 3 оного закона. Но, поскольку вы с Луны, не вижу в этом смысла.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Я бы вас отправил, конечно, читать понятие ЭДС в том же 161 ом законе. Оно дано в части 18 ст. 3 оного закона. Но, поскольку вы с Луны, не вижу в этом смысла.
Смотрите похоже или не туда, или вообще не понимаете о чём речь.
Кто здесь и кому предоставил ЭДС?
В данном случае осуществлен перевод безнала между своими счетами в разных банках (на карту-согласно жаргона), которая привязана к приложению Яндекс Пей.
Вы привязываете карту любого банка к Приложению ЯП, значит это приложение при расчетах будет ориентироваться на предоставленную информацию о достаточности суммы на ваших счетах в банках для осуществления расчётов за покупки. По факту, через приложение ЯП, вы отдаете своему конкретному банку (выбрав карту) распоряжение на перевод продавцу.
А сама карта ЯП это просто одна из привязанных карт. Соответственно увеличение остатка ДС на ней может производиться только в рамках ДБС.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
или вообще не понимаете о чём речь.
Да где уж мне... Я ведь с Земли. :pardon: Как и Яндекс. И мы оба ничего не понимаем. А вот на Луне живут знающие люди. Они то фишку секут, это к гадалке не ходи.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    175.2 KB · Просмотры: 18

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Да где уж мне... Я ведь с Земли. :pardon: Как и Яндекс. И мы оба ничего не понимаем. А вот на Луне живут знающие люди. Они то фишку секут, это к гадалке не ходи.
Да уже давно понятно, что вы ориентируетесь на то, что напоют в банках.
У кары появился банковский счет????? Смешно. o_O :crazy: Может сначала ДБС, потом счет, а потом карта-доступ к счету.
Хотя о чём я? У вас же все как раз в обратном порядке. Правда непонятно, каким образом в обратном порядке идёт перемещение имущества-безнала.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
вы ориентируетесь на то, что напоют в банках.
Я ориентируюсь на закон :
18) электронные денежные средства - денежные средства, которые предварительно предоставлены одним лицом (лицом, предоставившим денежные средства) другому лицу, учитывающему информацию о размере предоставленных денежных средств без открытия банковского счета (обязанному лицу), для исполнения денежных обязательств лица, предоставившего денежные средства, перед третьими лицами и в отношении которых лицо, предоставившее денежные средства, имеет право передавать распоряжения исключительно с использованием электронных средств платежа. При этом не являются электронными денежными средствами денежные средства, полученные организациями, осуществляющими профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг, клиринговую деятельность, деятельность оператора финансовой платформы, деятельность по организации привлечения инвестиций, деятельность по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, деятельность операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, и (или) деятельность операторов обмена цифровых финансовых активов и осуществляющими учет информации о размере предоставленных денежных средств без открытия банковского счета в соответствии с законодательством, регулирующим деятельность указанных организаций;
Тут вам и отсутствие счета, и карта. Написано, оно конечно, на русском языке, а не на лунном. Видимо, в этом проблема в понимании.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Тут вам и отсутствие счета, и карта. Написано, оно конечно, на русском языке, а не на лунном. Видимо, в этом проблема в понимании.
Опять двадцать пять. Если не понимаете что написано, то так и скажите.
Предварительно предоставлены!!!!! Вопрос кому? Приложению ЯП (не карте)??? Или всё-же Банку??
Может ли приложение быть стороной сделки, ну если ему что-то кто-то предоставляет? Кто этот "обязанное лицо"??? У него же нет счёта.
Второе подчеркивание и так понятно, что отдача распоряжений или онлайн, или с помощью карты.
Эти все ПЭИ, это как и платежные карточные системы, просто объединяет карты разных банков. Не нужно таскать по 20 карт в кармане. Они все привязаны к приложению и ты просто выбираешь в приложении, с помощью какой карты произвести оплату.
И какое это имеет отношение к самой карте банка и её "пополнению"?
 

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
Получила сейчас ответ банка на отзыв:

Здравствуйте!
Приношу извинения за долгое решение по ситуации. Ни в коем случае не удерживали деньги. Дело в том, что после вашего обращения мы обнаружили ошибку внутри системы и старались починить её — сейчас она устранена.
Вижу, что удалось повысить уровень, и вы можете использовать средства для перевода — рада за вас!
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Вопрос кому? Приложению ЯП (не карте)??? Или всё-же Банку??
Банку, конечно. Ака " другому лицу, учитывающему информацию о размере предоставленных денежных средств без открытия банковского счета "

А в чем проблема то?
 

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
Все хорошо, что хорошо кончается. Банк признал свою ошибку, хоть и впроброс.

Но помимо мамы у меня к банкам свой личный счёт имеется. Ещё один банк открыл виртуальную карту мошенникам на мое имя, привязав к их номеру телефона. Финансово я не пострадала, у меня счетов и денег в этом банке не было. Аннулиррвать договор банк отказывается, только закрыл карту. Поэтому хочу подать иск о признании договора недействительным.
До встречи в новой теме.
 
Последнее редактирование:

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Эти все ПЭИ, это как и платежные карточные системы, просто объединяет карты разных банков.
У вас там, на Луне, весьма ограниченное представление о возможностях " пэев ". Отсюда все беды.
Между тем, это просто название. Подобное в покойном Киви называлось " кошелек". И туда тоже можно было привязать хоть 10 карт.
Что не мешало Киви иметь свою карту, и даже не одну.
 

Omni

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
44
predator67, если я правильно поняла ваши мысли, то иск о возврате денежных средств в моем случае с Яндекс банком подать нельзя (точнее нецелесообразно), так как на начальном уровне нет обязанности перевода/возврата. Ну значит надо было подавать иск об обязании совершить действия по повышению уровня карты.:yes:
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Ну значит надо было подавать иск об обязании совершить действия по повышению уровня карты.
Типа того. Как известно, правильно поставленный вопрос есть половина ответа. :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Что не мешало Киви иметь свою карту, и даже не одну.
Ну наверное все-же карта была КИВИ Банка.
Где описаны возможности этих ПЭев. Правильно в их рекламе или описании. Как это связано с тем, что сделки и договоры должны быть и притом в письменном виде.
Мне вообще как то странно объяснять это юристу. Основываются на банковской рекламе и на основании выполнена эта реклама или не выполнена составлять иск????
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Кого вы ткнули?
Вас я ткнул носом, вас. И до сих пор не понимаю, чего вы тут добиваетесь? Счет у ЭДС, разумеется, есть. Это пресловутый 409... Но это не личный счет клиента банка, а общий счет для учета всех ЭДС. Впрочем, я об этом вам сказал с самого начала.
Точно также работал КИВИ кошелек, клиентом которого я был 14 лет, точно также работает Озон.
 

Антон

Мастер
Сообщения
379
Спасибо
231
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Счет у ЭДС, разумеется, есть. Это пресловутый 409... Но это не личный счет клиента банка, а общий счет для учета всех ЭДС.
Каждому клиенту отдельный 409.. счет открывается.
Только статус у этого счета не банковский счет, а счет ЭДС. А остальное всё тоже самое.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Каждому клиенту отдельный 409.. счет открывается.
Да щас. У Киви он был единый. Поэтому Киви в соглашении требовал при переводах по реквизитам обязательно указывать номер кошелька ( сиречь, свой номер телефона). Да и у Яндекса такая же фигня.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Вас я ткнул носом, вас. И до сих пор не понимаю, чего вы тут добиваетесь? Счет у ЭДС, разумеется, есть. Это пресловутый 409... Но это не личный счет клиента банка, а общий счет для учета всех ЭДС. Впрочем, я об этом вам сказал с самого начала.
Точно также работал КИВИ кошелек, клиентом которого я был 14 лет, точно также работает Озон.
Как вы можете кого-то ткнуть носом, если вы в этом ничего не понимаете?
Скопировал ваше.
Я ориентируюсь на закон :
18) электронные денежные средства - денежные средства, которые предварительно предоставлены одним лицом (лицом, предоставившим денежные средства) другому лицу, учитывающему информацию о размере предоставленных денежных средств без открытия банковского счета (обязанному лицу)
Кто такой обязанное лицо?? На основании какого соглашения и кому оно стало обязано???
Так ДС предоставлены другому лицу или он только учитывает информацию о ДС?? То есть этому обязанному предоставлены ДС или информация о ДС??
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,881
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм