Яндекс банк незаконно удерживает деньги (читают 2)

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Угу. Вон там, в реестре операторов ЭДС от ЦБ, к примеру - Альфа банк. И это, конечно, совсем другой Альфа банк, а не тот, который обычный безнал переводит.:grin:
Так?
То есть вы хотите сказать, что у него две бухгалтерии (одна наверное чёрная). Ну ведь оператор ЭДС учет ведёт по своему, как в ч.4 ст.7?
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
То есть вы хотите сказать, что у него две бухгалтерии
Я ничего не хочу сказать. Это вы заявляете, что оператор ЭДС и банк -оператор ДС, это непременно разные юр. лица.
В реестре ЦБ операторов по переводу ЭДС есть Альфа банк. В реестре операторов по переводу ДС тоже есть Альфа Банк.
Соответственно, вы заявляете, что это разные Альфа банки ( раз это разные юр. лица).
А поскольку это разные ( по вашему) юр. лица, у них у каждого должен быть разный ИНН, и оба должны быть включены в ЕГРЮЛ. Так?
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Соответственно, вы заявляете, что это разные Альфа банки ( раз это разные юр. лица).
А поскольку это разные ( по вашему) юр. лица, у них у каждого должен быть разный ИНН, и оба должны быть включены в ЕГРЮЛ. Так?
Ну я не вхож туда и не знаю, как конкретно устроено. Я смотрю на ГК и законы и вижу:
1. Клиент оператора ЭДС заключает с ним договор, причём смешанный, куда входит и договор Купли-продажи ЭДС или мены. Ну безнал то должен предоставляться на основании какого-то соглашения. Типа ты мне безнал, я тебе ЭДС.
2. Надеюсь ни у кого сомнений нет, что полученный безнал является имуществом оператора ЭДС, а так как безнал передаётся посредством перевода по банковским счетам, то получается, что у оператора ЭДС должен быть счёт в банке. А сам оператор ЭДС получается является клиентом Банка, заключившим с ним ДБС.
А что там они нагородили с документами, я не в курсе. Выводы сами делайте. Хотя о чём я.
Это я больше для других написал.
 
Последнее редактирование:

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Ну я не вхож туда и не знаю, как конкретно устроено.
А что там они нагородили с документами, я не в курсе
Угу. Только это не мешает вам лезть туда, где вы ничего не знаете. Это как с кассовым чеком за услуги страхования, который вы требовали от банка еще на склянках.
Теперь вы начинаете крутиться, аки уж на сковороде, поняв, что сморозили ахинею. Только вместо того, чтобы это просто признать начинается " я не знаю" и " я не ведаю".
В общем, как обычно.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Угу. Только это не мешает вам лезть туда, где вы ничего не знаете. Это как с кассовым чеком за услуги страхования, который вы требовали от банка еще на склянках.
Теперь вы начинаете крутиться, аки уж на сковороде, поняв, что сморозили ахинею. Только вместо того, чтобы это просто признать начинается " я не знаю" и " я не ведаю".
В общем, как обычно.
Ну как обычно с вами. Всякая чушь и ни слова по теме.
И когда на что-то ссылаетесь, то хотя бы ссылочку давайте, чтобы я смог проверить говорил я там что-то несколько лет назад или нет. А то пишите разную, ничего не значащую, туфту.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Всякая чушь и ни слова по теме.
По теме всё давно понятно. Существование в РФ второго Альфа банка ( ака отдельное юр. лицо от первого) я вам надолго запомню.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Оператор ЭДС-это самостоятельное юр лицо, с которым его клиент и заключает договор. А банк может являться учредителем этого юр лица, но не самим юр лицом.
Глупости пишете.
Банк /всего 1 юрлицо/ может быть и банком, и одновременно оператором ЭДС. Это не запрещено законом. Одно юрлицо имеет пару лицензий - все дела.
У Вас на Луне все как-то иначе?
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Я говорил, что оператор по переводу ДС и оператор по переводу ЭДС это разные лица, с которыми клиент заключает разные договоры. И у которых к тому же должен быть договор счета между собой, в котором оператор ЭДС является клиентом оператора по переводу ДС.
Не всегда так, ибо банк может иметь лицензию оператора ЭДС. А вот оператор ЭДС - не всегда является банком...
Зависит от конкретной ситуациим.
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
4. Оператор электронных денежных средств учитывает денежные средства клиента путем формирования записи, отражающей размер обязательств оператора электронных денежных средств перед клиентом в сумме предоставленных денежных средств (далее - остаток электронных денежных средств).
И это происходит БЕЗ открытия банковского счета на имя клиента, ибо оператор ЭДС не всегда является банком.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Банк /всего 1 юрлицо/ может быть и банком, и одновременно оператором ЭДС. Это не запрещено законом. Одно юрлицо имеет пару лицензий - все дела.
Я не возражаю. Просто тогда вопрос по теме.
Может объясните нам: Каким образом, во исполнении каких обязательств, по какому договору и с кем имущество клиента в виде безнала в другом банке превратилось в ЭДС в Яндекс Банке??
Конечно же с учетом того, что перевод безнала осуществляется по банковским счетам во исполнение обязательств банков по договорам ДБС.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Каким образом, во исполнении каких обязательств, по какому договору и с кем имущество клиента в виде безнала в другом банке превратилось в ЭДС в Яндекс Банке??
Если вам так интересно всей это херней заморачиваться, то вот памятка для потребителей от ЦБ.
 

Вложения

  • 20211026_in_04_45-84.pdf
    246 KB · Просмотры: 3

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А 99% пользователей ЭДС, полагаю, вообще пофиг на эти схемы. Работает, и ладно.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
А 99% пользователей ЭДС, полагаю, вообще пофиг на эти схемы. Работает, и ладно.
Работает или нет и соответствует что-то закону-по мне так это разные вещи.
Смотрим начало темы:
Моя мать открыла в Яндекс-банке карту Яндекс-пэй для оплаты покупок в Интернете. Некоторое время назад она по ошибке перевела на нее свои денежные средства.

Она перевела безнал!!! Кому?? Кто получатель и на основании какого договора.
Если речь о ЭДС, то на основании договора с оператором ЭДС, получателем безнала должен быть оператор ЭДС и он обязан иметь свой расчетный счёт у оператора по переводу ДС, по которому этот безнал и учитывается в банке получателя. Получив безнал, оператор ЭДС предоставляет клиенту ЭДС в такой же сумме. И ведёт учёт по клиенту в своей собственной бухгалтерии (без банковских счетов).
В теме указано, что себе же открыта карта в Банке. А затем произошёл перевод безнала на свою карту, то есть произошёл перевод безнала между своими счетами в разных банках.
А такое возможно только в рамках ДБС. И который банк заключил с клиентом, не проведя идентификацию, в соответствии с законом.

Реклама-рекламой, слова-словами, но тут все сделки связаны с имуществом и должно быть полное соответствие законам.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
И ведёт учёт по клиенту в своей собственной бухгалтерии (без банковских счетов).
А банк, как оператор ЭДС ,ведет учет на счете 409. И никаких проблем нет. Это делается уже очень давно, и никто не заморачивается.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
А банк, как оператор ЭДС ,ведет учет на счете 409. И никаких проблем нет. Это делается уже очень давно, и никто не заморачивается.
Я знаю, что банк не заморачивается. Он делает так, как ему удобно.
А вас не смущает, что по этому счёту по кредиту отражается безнал, по по дебету ЭДС???
Разное так сказать имущество.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А вас не смущает, что по этому счёту по кредиту отражается безнал, по по дебету ЭДС?
Неа. Не смущает. Клиент и не может сразу положить ЭДС . Где то должно случится волшебное превращение обычных денег в электронные. Видимо, на этом счете сие и происходит. Не вижу никакой проблемы.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Тут вот нашёл для особо знающих.
Скрин прилагаю. Значит ДБС должен быть по любому и счет 40817...
 

Вложения

  • Карта Яндекс ПЭЙ.png
    Карта Яндекс ПЭЙ.png
    102.7 KB · Просмотры: 6

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Неа. Не смущает. Клиент и не может сразу положить ЭДС . Где то должно случится волшебное превращение обычных денег в электронные. Видимо, на этом счете сие и происходит. Не вижу никакой проблемы.
Да конечно проблемы никакой. Просто вы подтвердили, что ваши знания в бухгалтерии никакие.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Просто вы подтвердили, что ваши знания в бухгалтерии никакие.
Да куда уж мне до вас...
Напоследок скажу, что ЭДС , это просто название денег. Они все равно деньги. Как лисица принадлежит к семейству псовых, и по сути своей является собакой. Со всеми вытекающими.
Хотя вы можете мне тут с пеной у рта доказывать, что оная лисица собакой не является.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,869
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм