Яндекс банк незаконно удерживает деньги (читает 1)

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
К ЭДС это не относится.
Да хрен уже с ним. Пусть думает, как хочет. Миллионам людей удобно завести карту, не вызывая курьера и без походов в банк, просто кликнув по гос. услугам.
Если его что то не устраивает, то пусть попробует через суд заставить Яндекс банк или Озон открыть ему счет 40817 без этих телодвижений. Про суд предложение риторическое. Ответ я знаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Напоследок скажу, что ЭДС , это просто название денег. Они все равно деньги. Как лисица принадлежит к семейству псовых, и по сути своей является собакой. Со всеми вытекающими.
И это пишет человек, считающий себя юристом!!! Ничего, что без какого либо соглашения-договора кого-то с кем-то имущественные права одного вида превратились в имущественные права другого вида.
Ведь при договоре КП безнал покупатель отдает продавцу, а от него получает товар. В принципе то же самое, только имущество разных видов.
А тут в банке просто взяли и выбросили это звено. Ну не может же банк заключать договор мены сам с собой и себе же ещё открывать и расчётный счёт (заключать ДБС) у себя же. o_O
Главное доходов побольше получить, минуя идентификацию клиентов. Отсюда и реклама такая и какой-то договор счёта ЭДС.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Это где то на скрине написано? Про счет 408? Где???
Ну вы прямо раскрылись во всей красе. Зашли бы, прежде чем писать что-то хотя бы на сайт Банка.
Скрин прилагаю.
Хотя... у вас же все переводы каким-то неземным способом осуществляются, а не между банковскими счётами в соответствии с Законами и ДБС.
 

Вложения

  • ЯП-2.png
    ЯП-2.png
    57.8 KB · Просмотры: 5

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
. у вас же все переводы каким-то неземным способом осуществляются,
Не тупите. Напоминаю, что у карты Яндекса ажно четыре уровня идентификации. На последнем открывается счет 40817. Но это надо курьера вызывать, который проверяет данные паспорта.
На первом уровне никаких 30 млн. вам никто не переведет. Собственно, на первом уровне вообще переводов нет.
Обсуждали же уже, опять по новой пойдем?
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Главное доходов побольше получить, минуя идентификацию клиентов
Еще раз : если вас что то не устраивает, идите в суд. Меня, как и миллионы юзеров Озона и Яндекса, всё устраивает.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Не тупите. Напоминаю, что у карты Яндекса ажно четыре уровня идентификации. На последнем открывается счет 40817.
Интересно девки пляшут. А до 4-го уровня имущество клиента в виде безнала где учитывается???
А!! Наверное на платике-ЭСП. Прямо внутри наверное. Вот не подумал. :grin:
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
И еще, слово покойному Киви. Кошелек которых я юзал 15 лет:
40914 — это не банковский счёт физлица, а балансовый счёт кредитной организации (КИВИ Банка (АО), который нужен для учёта денег, поэтому вы его не увидите в своём личном кабинете.
Клиенты самостоятельно не открывают этот счёт, это делает Банк. Поэтому для того, чтобы его закрыть, достаточно удалить Кошелек. Мы уже самостоятельно закроем счёт, для этого не потребуется дополнительного заявления.
Если вы хотите получить информацию именно по вашему счёту, напишите нам в онлайн-чат или на сайт
https://qiwi.com/support/products/subject29/schet_409_eto
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Из ответа Тинькова пользователю на склянках, который требовал перевести ему деньги на счет 409 :
Выводим деньги клиентам только на их счета физического лица. Счета начинаются на 40817, 40820, 423 и 426. Вы можете направить к нам нотариально заверенное заявление по Почте РФ, чтобы мы рассмотрели возможность вывода денег на счет, начинающийся на 409. Это не банковский счёт физического лица, а балансовый счёт кредитной организации, который нужен для учёта денег. По этой причине гарантировать положительное решение по этому вопросу мы не можем.
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11205793/
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Тоже на счете. Только 409. Вообще, вы мне надоели. Идите,
читайте
Начиная с пункта 2.8, и далее.
Зачем мне читать банковскую туфту по банковскому счёту по которому одновременно идет учет двух различных видов имущества.
Есть же закон и там про банковский счет ни слова. 161-фз, ст.7, ч.4.
4. Оператор электронных денежных средств учитывает денежные средства клиента путем формирования записи, отражающей размер обязательств оператора электронных денежных средств перед клиентом в сумме предоставленных денежных средств (далее - остаток электронных денежных средств).

Ну прямо же в законе говорится про то, что у оператора ЭДС должна быть своя бухгалтерия, и в ней не может быть банковских счетов. Какие-то другие счета, как у других организаций.
То есть получил от клиента столько-то безнала, начислил ему в ответ столько то ЭДС. По принципу купли-продажи валюты. Упор на куплю-продажу.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Из ответа Тинькова пользователю на склянках, который требовал перевести ему деньги на счет 409 :
Смотрю вылезла все же промежуточная организация. Ну так у неё для расчетов должен быть открыт в банке расчётный счет, на который плательщики и должны переводить безнал.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
оже на счете. Только 409. Вообще, вы мне надоели. Идите,
читайте
Начиная с пункта 2.8, и далее.
Смотрю, что из ответов КИВИ и Тинька получается, что счет ЭДС, который якобы предоставляет клиенту ЯБ, полная лажа.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Когда иск будете подавать?
Это пусть тот, кто тему начал подаёт. Ей тут всё расписали. У меня пока никаких споров с банками по этому поводу нет. В смысле мои права пока еще никем не нарушены. Или вы в суд ходите и подаете иски он нечего делать, раз другим предлагаете?
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Или вы в суд ходите и подаете иски он нечего делать, раз другим предлагаете?
Я хожу в суд, когда мне что то не нравится. И когда я считаю, что прав. В данном случае, мне всё нравится. Это вы же у нас ( в данном случае) борец за идею, а не я.
Насчет суда был риторический вопрос, не принимайте близко к сердцу. Все уже привыкли, что вы только на форумах горазды языком чесать.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Я хожу в суд, когда мне что то не нравится. И когда я считаю, что прав. В данном случае, мне всё нравится. Это вы же у нас ( в данном случае) борец за идею, а не я.
Насчет суда был риторический вопрос, не принимайте близко к сердцу. Все уже привыкли, что вы только на форумах горазды языком чесать.
Насколько я знаю, у юристов принято показывать свои знания в каких-то работах, статьях. Ну чтобы люди понимали, что он что-то знает, в чем-то разбирается.
А ваши статьи где можно почитать? Может ссылочку дадите.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
у юристов принято показывать свои знания в каких-то работах, статьях.
Немного не так. У людей с техническим образованием, которые ДУМАЮТ, что они юристы, так принято. А у нормальных - знания в судах принято доказывать.
А ваши статьи где можно почитать?
Ага. На ГАС правосудие ищите.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,918
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм