Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 8)

Недвижимость - самый надежный инструмент сохранения капитала, но, правда, не самый доходный.

Тем не менее, для крупных сумм альтернативных инструментов не так много - акции, драгоценные металлы слишком волатильные.

Постоянно можно услышать комментарии, что на рынке недвижимости огромный пузырь, который скоро лопнет, и цены пойдут вниз. Однако стоит взглянуть на стоимость квадратного метра в долларах, например, в Москве, как легко можно заметить, что цены за 10 лет вообще не выросли.
недвижимость в долларах.JPG
 

Walter White

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
102
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
Всю панель выгребли, ценник за 1-ку улетел в коцмас с 10 до 12,5 ляма. :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,944
Спасибо
2,168
Стаж c
07.02.14

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,944
Спасибо
2,168
Стаж c
07.02.14
Это о панельных 9-25-этажках.
Мониторил в четверть глаза московский Циан. Я такие за 10 и не встречал. За редкими исключениями, но обычно с каким-нибудь нюансом.
Может плохо разобрался конечно.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
2,478
Спасибо
2,375
Город
Москва
Срок семейной ипотеки ограничат до 15 лет. Как сообщают СМИ, власти обсуждают сокращение максимального срока кредитования с нынешних 30 лет. По данным источников, после завершения льготного периода государство может прекратить компенсацию выплат банкам, а ставка по кредиту будет рассчитываться по формуле «ключевая ставка плюс 2 процентных пункта». При текущем уровне ключевой ставки это соответствовало бы примерно 16,5% годовых. @banki_economy
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,944
Спасибо
2,168
Стаж c
07.02.14
Я так понял, что взять можно и на 30 лет, но через 15 лет ставка изменится и станет рыночной.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
4,574
Спасибо
4,076
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

Вложения

  • 1782327078301.png
    1782327078301.png
    638.6 KB · Просмотры: 7
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
3,995
Спасибо
957
Собственно, можно сказать пока новострою. Я не знаю кто будет рад взять под 12% на 15 лет.
 

timoshenkolen

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Граждане товарищи, кто в теме московской вторички? что там с рынком? Стоит, падает, продается со скрипом или как? Я не про жуткий неликвд, а про типовые в спальниках с боль-мень нормальной локацие в старой Мск.
Массового паления цен не видно, но и ажиотажа тоже нет. Многие продавцы завышают ожидания, поэтому квартиры стоят в продаже долго, а реальные сделки часто проходят после торга.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,139
Пользователи
9,166
Новый пользователь
Antroverden

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм