Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 9)

Недвижимость - самый надежный инструмент сохранения капитала, но, правда, не самый доходный.

Тем не менее, для крупных сумм альтернативных инструментов не так много - акции, драгоценные металлы слишком волатильные.

Постоянно можно услышать комментарии, что на рынке недвижимости огромный пузырь, который скоро лопнет, и цены пойдут вниз. Однако стоит взглянуть на стоимость квадратного метра в долларах, например, в Москве, как легко можно заметить, что цены за 10 лет вообще не выросли.
недвижимость в долларах.JPG
 

Walter White

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
102
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
Всю панель выгребли, ценник за 1-ку улетел в коцмас с 10 до 12,5 ляма. :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,944
Спасибо
2,168
Стаж c
07.02.14

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,944
Спасибо
2,168
Стаж c
07.02.14
Это о панельных 9-25-этажках.
Мониторил в четверть глаза московский Циан. Я такие за 10 и не встречал. За редкими исключениями, но обычно с каким-нибудь нюансом.
Может плохо разобрался конечно.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
2,478
Спасибо
2,375
Город
Москва
Срок семейной ипотеки ограничат до 15 лет. Как сообщают СМИ, власти обсуждают сокращение максимального срока кредитования с нынешних 30 лет. По данным источников, после завершения льготного периода государство может прекратить компенсацию выплат банкам, а ставка по кредиту будет рассчитываться по формуле «ключевая ставка плюс 2 процентных пункта». При текущем уровне ключевой ставки это соответствовало бы примерно 16,5% годовых. @banki_economy
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,944
Спасибо
2,168
Стаж c
07.02.14
Я так понял, что взять можно и на 30 лет, но через 15 лет ставка изменится и станет рыночной.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    1,548
    Сообщения
    756,103
    Пользователи
    9,166
    Новый пользователь
    Antroverden

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм