Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 12)

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
360
Спасибо
87
Жена: :sneer:

Игорек!

Давай продадим нашу квартиру. Дом старый, вода ржавая, на фильтрах разоряемся уже. Соседи курят на лестнице. Ребенку дышать нечем, постоянно кашляет.

Давай продадим и ипотеку возьмем.

Вот я тут проспекты ЖК подобрала. Посмотри какой красивый ЖК.
Там лес рядом. На велосипедах на выходных будем кататься.

Давай продадим? У меня и агент хороший есть.
Знакомый в Самаре был в такой ситуации. Насколько я помню, составили брачник где всё это указали.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
360
Спасибо
87
И я не по этой. Но на всё можно взглянуть с разных позиций. По факту у вас гражданский договор, что теперь все ништяки которые вы заработаете ОБЩИЕ.
И это не имеет отношения к другим причинам. В договоре только этот аспект отражён))
Вам же выше расписали. Муж успешный бизнесмен ворочает миллионами, супруга работает для души за 20 000 руб. Например научным сотрудником. НО "заработали оба" конечно же. :yes: Соотвественно, все загородные дома, автомобили и квартиру на Патриках - пополам! :ok:
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
135
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Взял студию чтобы жить там с женой и ребёнком. Это же очевидно.
Это очевидно не всем. :sneer:
+1.
А если студия 40-50 квадратов с панорамным видом?
Или вариант 2 - ему с женой надоело жить с родителями своими или жены и они договорились и решили как временный вариант взять студию?

Очевидно "не так" было бы, если бы он маткапитал туда вложил - это да. И то есть нюансы.
А в целом - зависит от самого Пети, внутренних и внешних факторов.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
271
Спасибо
280
Стаж c
07.02.14
Вам же выше расписали. Муж успешный бизнесмен ворочает миллионами, супруга работает для души за 20 000 руб. НО "заработал оба" конечно же. :yes: Соотвественно, все загородные дома, автомобили и квартиру на Патриках - пополам! :ok:
Так это не жена. Она нужна для удовлетворения только определённых потребностей. Какая ей нахрен квартира/машина? Её нужно поюзать и выкинуть за борт. Предусмотрев всё заранее))
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,575
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Помимо сексуальных у человека есть и другие потребности)) Целая пирамида. Семья это самая доступная самореализация в жизни. Без самореализации чел под конец жизни просто впадёт в депресняк осознав свою ничтожность))
Все верно.

Только нужно понимать, что если вашей супруге 25 лет и она молода и красива, то у нее есть выбор среди обеспеченных мужиков.

А если вашей супруге 55 лет, то у нее нет выбора среди обеспеченных мужиков.

Поэтому ваш лозунг: "... Ближе и надёжнее партнёра чем жена не найти" в первом варианте это сомнительное утверждение.

А во втором варианте (в возрасте 55 лет) это действительно так.

P.S. Читатели- женщины!
Мама Дарьи Жуковой это исключение. Ее не надо приводить в пример.

600x600_1_da849a80127279e30d9050e0f442e401@634x634_0xgQF2kCFZ_2131512673120828573.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Limon2002

Старожил
Сообщения
341
Спасибо
435
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
У меня одно время был водитель, лет 40-45. Женат лет 20. У него квартира в Раменском (наследственная), а жену взял из Жуковского, где она жила с мамой. Как-то раз рассказывает: стала мне жена мозги понемногу клевать - давай продадим квартиру и купим в Жуковском? Он ей: да какая разница, Раменское, Жуковский?... Она: ну, к маме поближе. Он: да до неё и так ехать минут 20, куда ближе?! Она: нет, давай поближе. - Да зачем тебе? - Да просто, к маме поближе.
Рассказывает мне: мол, думаю сначала - ну чего ей приспичило? А потом вдруг такая мысль: если я эту свою добрачную квартиру продам и купим новую - то она же уже будет совместно нажитым имуществом?
В общем, судя по тому, что он продолжал ездить на работу из Раменского - продавать квартиру он не стал, а значит любовь между партнёрами стала ещё надёжней прежнего?
 
Последнее редактирование:

urbanoid

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
135
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Теща, перед свадьбой:
Доча, а что у Пети с жильем? Где Вы будете жить?

Мам, у него студия в тридцатилетнюю ипотеку в Зажопинске. Мы в ней будем жить.

Доча, а ты в курсе, что ты на нее при разводе претендовать не сможешь?
Он следующие тридцать лет будет выплачивать ипотеку.
Твоя красота уйдет, и ты останешься с голой попой...

Доча! Ты точно любишь Петю?
Может лучше Игорь? У Игоря нет ипотеки. Женитесь, а потом возьмете ипотеку... Так хоть при разводе тебе угол достанется...
:sneer:
:food:
Труднопредставимая ситуация.
Скорее, насколько я могу предположить, тёщи с подобным характером, наоборот, будут в пользу Пети, т.к. он сам уже "не с голой попой".
Смог накопить на ПВ и осилить ипотеку - сможет и семью кормить. А если с её любимой дочей (с ребёнком) разведётся, то и алименты будет платить исправно.

А вот в случае условного Игоря тёща скажет: "Ага, Альфонс нашёлся. Сам не хочет рисковать, придётся тебе, доча, пахать. Потом ещё сольётся, а тебе дальше пахать".
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,575
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
а Вас есть выбор среди обеспеченных женщин? Вы как оцениваете свою товарность?
@Matilda, Вы как обычно читаете по диагонали.

Я сегодня уже давал себе оценку.
Дублирую специально для Вас:

Почему Вы решили, что я успешный человек?
:champagne:
Я нищий, живу в какой-то бандитской деревне в МО.
Предполагаю, что я наоборот являюсь примером "как не надо жить".

Даже Корейко (в моих глазах!!!) выглядит более успешным со своей тридцатилетней ипотекой на старости лет (чем я в своей аренде).
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
271
Спасибо
280
Стаж c
07.02.14
Все верно.

Только нужно понимать, что если вашей супруге 25 лет и она молода и красива, то у нее есть выбор среди обеспеченных мужиков.

А если вашей супруге 55 лет, то у нее нет выбора среди обеспеченных мужиков.

Поэтому ваш лозунг: "... Ближе и надёжнее партнёра чем жена не найти" в первом варианте это сомнительное утверждение.
Это говорит о том что двуногие вообще не надёжные. Но кто есть надёжнее жены? Никого нет))
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
135
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Это говорит о том что двуногие вообще не надёжные. Но кто есть надёжнее жены? Никого нет))
Есть такое слово - "супруги".
Супруги - это "со-пряжённые", то есть в одной упряжке.
Если у обоих супругов есть понимание сути супружества и оно совпадает, то, как писал классик, "все счастливые семьи счастливы одинаково", а если нет - "каждая несчастная семья несчастлива по-своему".
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021 и Makaveli

Makaveli

Старожил
Сообщения
271
Спасибо
280
Стаж c
07.02.14
А во втором варианте (в возрасте 55 лет) это действительно так.
Ну так крепчает со временем получается союз)) Природой предусмотрено))
А вообще 55 же всё равно стукнет, мимо не получится проскочить. А жить счастливо и в кайф я планирую вечно :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,575
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ну так крепчает со временем получается союз)) Природой предусмотрено))
Можно написать, что со временем союз крепчает.
А можно написать, что со временем возможность выбора другого спутника у человека заканчивается.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
271
Спасибо
280
Стаж c
07.02.14
Есть такое слово - "супруги".
Супруги - это "со-пряжённые", то есть в одной упряжке.
Если у обоих супругов есть понимание сути супружества и оно совпадает, то, как писал классик, "все счастливые семьи счастливы одинаково", а если нет - "каждая несчастная семья несчастлива по-своему".
Да. Именно если и у тебя и у второй половины есть это понимание. Есть цель реализовать себя через семью. Есть понимание что это и есть тот человек с которым ты это всё делаешь.
А если жена тебе говорит давай к маме поближе, для мамы , мама мама. То ты очевидно для неё на втором месте. У неё уже есть семья и без тебя.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
271
Спасибо
280
Стаж c
07.02.14
Можно написать, что со временем союз крепчает.
А можно написать, что со временем возможность выбора другого спутника у человека заканчивается.
Я же говорю всё предусмотрено)) Как работают некоторые процессы мы до сих пор не знаем, лишь обсуждаем их в макро виде, а в микро они вообще появились в следствии отбора для других целей))
Заканчивается один выбор, появляется другой. Главное сделать его правильно)) На полигамные потрахушки есть свой возраст.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
161
Спасибо
114
Город
Москва
Ой, Костя, так ты даже еще не впрягся в ипотеку! А по твоей схеме тебе еще пять лет после начала жену не найти :scratch_one-s_head: Ты уж поторопись!
Еще хотела тебе вариант предложить. Чтобы не стоял вопрос о диверсификации рисков места проживания - ищи подругу с деревенскими корнями. Чтобы родители в деревне жили, хозяйство вели. И не в МО, желательно. :grin: Жениться не обязательно. Но, в случае чего, тебя приютят, как жениха:ok:
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,115
Спасибо
579
Каждый возьмет по студии в ипотеку, вместо того, чтобы купить двушку условно?)
Да. Каждый возьмёт по студии. Будут сдавать свои студии, гасить арендными платежами свои ипотеки (ну или большую часть платежа). А вот совместную собственность приобретать и оплачивать только на равных условиях. Если вторая половина потянет. А не так, что один в декрете , а второй - на трёх работах. И при разводе в глубоком минусе. Если нет - зачем надрываться, можно снимать двушку.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
760
Сообщения
135,026
Пользователи
5,108
Новый пользователь
Павел.

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм