Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 7)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,575
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Быть успешным, очевидно.
Как Константин или Кийосакин
Почему Вы решили, что я успешный человек?
:champagne:
Я нищий, живу в какой-то бандитской деревне в МО.
Предполагаю, что я наоборот являюсь примером "как не надо жить".

Даже Корейко (в моих глазах!!!) выглядит более успешным со своей тридцатилетней ипотекой на старости лет (чем я в своей аренде).
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,575
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А на студию есть чтоли? Зачем он в ипотеку её тогда взял?
Это не он взял, а его супруга заставила.
Он только оплачивает ее тридцатилетнюю ипотеку.
Его роль в пьесе скромна и печальна.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
360
Спасибо
87
Это не он взял, а его супруга заставила.
Он только оплачивает ее тридцатилетнюю ипотеку.
Его роль в пьесе скромна и печальна.
Тема первоначального взноса не раскрыта. В целом ничего страшного, если маткапитал не юзал. Я выше уже дал расклад.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,111
Спасибо
1,028
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

Matilda

Старожил
Сообщения
230
Спасибо
173
@konstantin2021, так мат.капитал и льготка не для того даётся, чтобы вы расходились. В чем мораль-то? Умный не должен жениться и должен брать ипотеку стандартную? Ну так себе выгода.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,575
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Ну вы так много рассказываете о том, как надо, что откуда-то у вас эти знания должны быть)
Как откуда?

Ярослав Евдокимов пел раньше хорошую песню.

Текст прямо про меня... :sneer:
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,115
Спасибо
579
мат.капитал и льготка не для того даётся, чтобы вы расходились.
"Бог терпел и нам велел" (ц)
Умный не должен жениться и должен брать ипотеку стандартную?
Умный человек просчитает все варианты и, как минимум, возьмёт ипотеку до свадьбы))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,575
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Умный человек просчитает все варианты и, как минимум, возьмёт ипотеку до свадьбы))
Имущество, приобретенное одним из супругов в кредит до брака, по общему правилу не подлежит разделу между супругами. Погашение кредита в период брака не влияет на это. Однако супруг, участвовавший в погашении такого кредита, вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, уплаченных по кредиту в период брака.
---------------------------------------------------------------------------
Теща, перед свадьбой:
Доча, а что у Пети с жильем? Где Вы будете жить?

Мам, у него студия в тридцатилетнюю ипотеку в Зажопинске. Мы в ней будем жить.

Доча, а ты в курсе, что ты на нее при разводе претендовать не сможешь?
Он следующие тридцать лет будет выплачивать ипотеку.
Твоя красота уйдет, и ты останешься с голой попой...

Доча! Ты точно любишь Петю?
Может лучше Игорь? У Игоря нет ипотеки. Женитесь, а потом возьмете ипотеку... Так хоть при разводе тебе угол достанется...
:sneer:

P.S. Пять лет подряд все Петины невесты отвергали предложение руки и сердца...
И только когда страшная Светка (коренная москвичка с кредитного отдела с ребенком от предыдущего брака) вышла за него замуж, то объяснила ему, почему Пете все девки отказывали...
:food:
 
Последнее редактирование:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,111
Спасибо
1,028
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
"Бог терпел и нам велел" (ц)

Умный человек просчитает все варианты и, как минимум, возьмёт ипотеку до свадьбы))
Зачем? Особенно если вторая половина участвует в приобретении?

Каждый возьмет по студии в ипотеку, вместо того, чтобы купить двушку условно?)
 

N@dya

Мастер
Сообщения
482
Спасибо
497
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Что говорить об аленях, которые подписались выплачивать тридцатилетнюю ипотеку за студию, записанную на свою супругу
Если приобреталась в браке, то пофиг на кого записана в отсутствие брачного договора. Пополам поделит суд при разводе
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,575
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Если приобреталась в браке, то пофиг на кого записана в отсутствие брачного договора. Пополам поделит суд при разводе
Отлично!
Юристы тоже на марше!

Вы как начинающий судья из восточного подмосковья поделите, пожалуйста, напополам (или на три части) студию, взятую в тридцатилетнюю ипотеку при сумме ипотечного кредита 12 млн и рыночной стоимостью студии на вторичке 8 млн.

При условии что у Пети, его супруги и их двухлетнего ребенка, ничего кроме ипотечного кредита и мебели больше в жизни нет.

Напишите, пожалуйста, подробно, как будете делить... :sneer:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
360
Спасибо
87
Тут ещё нюанс: в идеале Игорь должен продать свою добрачную двушку, и взять уже ипотеку в браке, использовав двушку в качестве ПВ. А брачный договор не делать. + в идеале ещё использовать маткапитал, и детей лучше двоих - обоих в долю. Вот тогда, по суду он замучается доказывать - что вложил добрачную и пр. Тогда примерно будет 70% на 30%, он получит эти 30% и пойдёт на теплотрассу. :crazy: А супруга конечно, не работала, а сидела с детьми. И ни копейки не вложила, только свой труд по дому и заботу о детях.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
271
Спасибо
280
Стаж c
07.02.14
Считаю нормальным приобретать совместно нажитые активы. Ближе и надёжнее партнёра чем жена не найти.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,111
Спасибо
1,028
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,575
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
в идеале Игорь должен продать свою добрачную двушку, и взять уже ипотеку в браке, использовав двушку в качестве ПВ.
Жена: :sneer:

Игорек!

Давай продадим нашу квартиру. Дом старый, вода ржавая, на фильтрах разоряемся уже. Соседи курят на лестнице. Ребенку дышать нечем, постоянно кашляет.

Давай продадим и ипотеку возьмем.

Вот я тут проспекты ЖК подобрала. Посмотри какой красивый ЖК.
Там лес рядом. На велосипедах на выходных будем кататься.

Давай продадим? У меня и агент хороший есть.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,478
Спасибо
1,575
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Считаю нормальным приобретать совместно нажитые активы. Ближе и надёжнее партнёра чем жена не найти.
Когда Вы пишете лозунги, пожалуйста, указывайте ваш возраст и возраст вашей супруги.

Чтобы читатели понимали, что:
1. или Вы с супругой уже давно ушли с рынка сексуальной востребованности у противоположного пола
2. или Вы востребованы на этом рынке на момент написания вашего лозунга.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
271
Спасибо
280
Стаж c
07.02.14
Я тоже, но не по этой причине)
И я не по этой. Но на всё можно взглянуть с разных позиций. По факту у вас гражданский договор, что теперь все ништяки которые вы заработаете ОБЩИЕ.
И это не имеет отношения к другим причинам. В договоре только этот аспект отражён))
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
271
Спасибо
280
Стаж c
07.02.14
Когда Вы пишете лозунги, пожалуйста, указывайте ваш возраст и возраст вашей супруги.

Чтобы читатели понимали, что:
1. или Вы с супругой уже давно ушли с рынка сексуальной востребованности у противоположного пола
2. или Вы востребованы на этом рынке на момент написания вашего лозунга.
Помимо сексуальных у человека есть и другие потребности)) Целая пирамида. Семья это самая доступная самореализация в жизни. Без самореализации чел под конец жизни просто впадёт в депресняк осознав свою ничтожность))
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
760
Сообщения
135,015
Пользователи
5,107
Новый пользователь
Павел.

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм