Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 10)

urbanoid

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
66
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Никто не вернулся пока что. Жалуются на отсутствие ВВ, Самоката и пр. дискомфорт по сравнению с Мск. Но возвращаться почему-то не хотят. Странно конечно, но вот так.
@SonOfKiyosaki
Это понятно.
Если приняли решение уезжать покорять чужие просторы, то вернуться назад - значит, отступить.
Как раз второй год - критическое время: период "розовых очков" и "завышенных ожиданий" прошёл, в глаза бросаются недостатки, но кривая выходит на плато равновесия.
А живут-то они там как? Снимают внаём что и почём? С документами как - ВНЖ или что? С работой как?
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
255
Спасибо
80
А живут-то они там как? Снимают внаём что и почём? С документами как - ВНЖ или что? С работой как?
Кто тут был в топ-должностях, и кого перевезли представительства = всё отлично и ВНЖ, и квартиры снимают. Кто сами - кочуют снимают, типа в Португалии ещё где-то. Но это бездетные, им вообще всё легче.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
850
Спасибо
610
Если приняли решение уезжать покорять чужие просторы, то вернуться назад - значит, отступить.
Как раз второй год - критическое время:
Вспомнился технический анализ без учёта фундаментального)). Когда при объяснениях и прогнозах вообще не смотрят, а чевой-то за окном творится)). Конечно, других причин, кроме чистой психологии и теории достигаторства, сейчас в мире нету).
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
66
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Вспомнился технический анализ без учёта фундаментального)). Когда при объяснениях и прогнозах вообще не смотрят, а чевой-то за окном творится)). Конечно, других причин, кроме чистой психологии и теории достигаторства, сейчас в мире нету).
Причин и мотивов может быть полно. Я лишь сделал частное субъективное предположение, почему мне понятен мотив не возвращаться)
Кстати, а чевой такого там за окном творится, что, по оценке Блумберг на начало мая 2024, в Россию вернулись от 40 до 45% релокантов, уехавших в 2022?:)
 

Supric

Мастер
Сообщения
896
Спасибо
469
Кстати, а чевой такого там за окном творится, что, по оценке Блумберг на начало мая 2024, в Россию вернулись от 40 до 45% релокантов, уехавших в 2022?:)
Никто не вернулся пока что.
Ай-яй-яй, а как статистика? А как же исследования?
Или и это тоже "другое"? :pleasantry:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
255
Спасибо
80
Причин и мотивов может быть полно. Я лишь сделал частное субъективное предположение, почему мне понятен мотив не возвращаться)
Кстати, а чевой такого там за окном творится, что, по оценке Блумберг на начало мая 2024, в Россию вернулись от 40 до 45% релокантов, уехавших в 2022?:)
Что вы так за них волнуетесь? Нам тут свою жизнь обустраивать. :hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
896
Спасибо
469
Я лично про своих знакомых, у меня их не стат. значимое количество. :bravo:
Вот вы сами и пришли к мысли, что в каждом конкретном случае статистика не имеет почти никакого значения.
И попасть в "не стат. значимое количество" так же может каждый.
Осталось вам это как-то осознать.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
66
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Что вы так за них волнуетесь? Нам тут свою жизнь обустраивать. :hi:
Я за Ваших знакомых не волнуюсь, просто интересуюсь.
2 года назад Вы писали, что все релоцируются и вообще пора.
Вот и интересно, как там "все релоцировавшиеся" и что теперь, 2 года спустя, когда "пора прошла".
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
850
Спасибо
610
Причин и мотивов может быть полно.
Скажу прямо, хоть и осторожно, и других тоже призываю об осторожности не забывать: лишнее слово - лишние проблемы. Главный мотив, условно говоря, "героев Верхнего Ларса" - страх мобилизации. Этот страх может и ослаб, но не исчез, не по психологическим причинам, а потому, что чисто объективно всё это ещё может состояться. Вот потому они и не возвращаются главным образом. Ну а те, кто вернулись - это те, кто оценивает данную опасность как небольшую, там не наболтал языком лишнего, и к тому же на него не свалились миллионы за кордоном, и ещё и успешный опыт первого отъезда говорит ему о том, что есличо - снова можно рвануть, а пока авось пронесёт. Думаю, большинство судеб подпадают под эти модели.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
255
Спасибо
80
Вот вы сами и пришли к мысли, что в каждом конкретном случае статистика не имеет почти никакого значения.
И попасть в "не стат. значимое количество" так же может каждый.
Осталось вам это как-то осознать.
Статистика показывает что вероятность и шансы жить в Мск лучше чем в регионе = подтверждается статистикой. Что тут непонятного? Ещё раз повторяю: при прочих равных - чел в столице жить будет лучше. Что мотивирует пробовать. Статистика за него. Корейко - молодец!
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
255
Спасибо
80
Я за Ваших знакомых не волнуюсь, просто интересуюсь.
2 года назад Вы писали, что все релоцируются и вообще пора.
Вот и интересно, как там "все релоцировавшиеся" и что теперь, 2 года спустя, когда "пора прошла".
Я вам ответил про своих знакомых. Вы что хотите сказать-то? Ну озвучьте уже, вижу очень хочется! :crazy:
 

Walter White

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
8
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
Мои родственники не вернулись, бежали с детьми, всё бросив, квартиры дома и машины.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
66
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Я вам ответил про своих знакомых. Вы что хотите сказать-то? Ну озвучьте уже, вижу очень хочется! :crazy:
Да ничего) Вы спросили "Что вы за них так волнуетесь?" - я ответил. Пока всё:)
 

Walter White

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
8
Стаж c
20.10.09
Опыт
879
Соседский внучок слил московскую 2-ку за 3ляма при рыночной - 10. :crazy:
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
213
Стаж c
07.02.14

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
850
Спасибо
610
А можно уточнить, что за 2-ки московские по 10?
Да ничего сверхвыдающегося, думаю: относительно новый дом, к примеру, в Строгино или ещё где, без золотых туалетов типа сортир. Может и в П-44 даже, если район неплохой. Ну, это навскидку, цен давно не смотрел)).
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
736
Сообщения
116,218
Пользователи
4,941
Новый пользователь
Радомир

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    При переводе в ВТБ, бонусы Открытия сконвертируют в рубли 1 к 1. Добивать до 1500 не надо. Сколько бонусов Открытия есть, столько будет рублей в ВТБ.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А при переезде бонусы Открытия в ВТБ деньгами перечисляют или мультибонусами ВТБ? Надо пытаться добивать до 1500 в августе, что бы компенсировать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Чтобы 18% был накопительный нужно предварительно закрыть действующий накопительный в ВТБ, в июне закрыл 14%, сделал переезд открыли 18%, по 4ой...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Кэшбэк на всё ( первые 30 дней ) .....>>>>> кроме исключений >>>> 10% >>>> банк округляет траты кратно сотням. В приложении отоброжается >>>>...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Кто-то получал, но это скорее исключение из правил...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм