Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 7)

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
67
У меня правило: вижу, что кто-то выложил ролик с экспертом из ютуба - прохожу мимо.

Так как понимаю, что эта информация - шлак. Потому что денежные темы на ютубе никто не выкладывает.

Также запоминаю, кто именно из форумчан выкладывает ролики инфоцыган на форуме.

Ничего ценного в постах таких форумчан никогда не будет и читать их бессмысленно.
Ну я часто я на ютубе узнаю много ценного, и в т.ч. предсказания, которые сбываются. 3-5 экспертов посмотришь и картина складывается. Если вы не смотрите ютуб = живёте в избушке в глухой деревне, и не можете составить более-менее нормальное мнение. Надо уметь пользоваться, а обругать что угодно - много ума не требуется.

Как пример: весьма бодро на ютубе обсуждали про ставку ЦБ РФ, что её даже в сентябре не понизят(на 99.9%). Это позволило ещё месяц назад принять к сведению эту информацию, и успеть открыть вклады в Тинькофф под 17% на 2 мес. которые сейчас уже под 14.5%. "Умные ненавистники экспертов" = не смотрели, не открыли. :crazy: Вот такой парадокс, да? Видимо Тинёк и некоторые другие, решили тормознуть сборы, через снижение ставок, либо собрать до 7 июня на мин. ставки урожай.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: barsyan

Supric

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
315
В чем гениальность решения с заморозкой на вкладе на 2 месяца под 17% при наличии сигналов что ставки в ближайшее время не понизят, наверное тоже только лишь эксперты на Ютубе смогут объяснить.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это позволило ещё месяц назад принять к сведению эту информацию, и успеть открыть вклады в Тинькофф под 17% на 2 мес. которые сейчас уже под 14.5%. "Умные ненавистники экспертов" = не смотрели, не открыли.
Господин Киосакин, надеюсь что это ваш троллинг, а не дремучесть инфоцыгана!

Для вкладчиков-новичков!

На этом форуме для вкладчиков есть ветка "Бюллетень вкладчика"
https://hranidengi.com/threads/bjulleten-vkladchika-bez-obsuzhdenija.79/

В этой ветке форумчане публикуют в режиме реального времени изменение ставок по всем банкам России, а в некоторых случаях публикуют поступившую информацию от ПМ когда ее еще нигде нет.

Если говорить о вашем примере со вкладом в Тинькове, то информация о новых ставках по вкладу была опубликована в профильной ветке еще 24.04.24 (то есть за день до официального релиза).
https://hranidengi.com/threads/bjulleten-vkladchika-bez-obsuzhdenija.79/page-12#post-49590

Таким образом не надо смотреть инфоцыганов в Ютубе для того чтобы держать руку на пульсе и идти в ногу со временем.
 

Supric

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
315
@konstantin2021, вроде есть такой феномен - "клиповое мышление".

Когда уровень аналитической деградации уже не позволяет самостоятельно работать с первоисточниками (что всегда максимально эффективно), а дает возможность воспринимать лишь вольные сокращенные компиляции с ютуба и тиктока и откуда там еще.

ЗЫ: так-то уже некоторые и 18-19% предложили с июня.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
110
Стаж c
12.08.12
Ну я часто я на ютубе узнаю много ценного, и в т.ч. предсказания, которые сбываются. 3-5 экспертов посмотришь и картина складывается. Если вы не смотрите ютуб = живёте в избушке в глухой деревне, и не можете составить более-менее нормальное мнение. Надо уметь пользоваться, а обругать что угодно - много ума не требуется.

Как пример: весьма бодро на ютубе обсуждали про ставку ЦБ РФ, что её даже в сентябре не понизят(на 99.9%). Это позволило ещё месяц назад принять к сведению эту информацию, и успеть открыть вклады в Тинькофф под 17% на 2 мес. которые сейчас уже под 14.5%. "Умные ненавистники экспертов" = не смотрели, не открыли. :crazy: Вот такой парадокс, да? Видимо Тинёк и некоторые другие, решили тормознуть сборы, через снижение ставок, либо собрать до 7 июня на мин. ставки урожай.
никто из экспертов не предсказал тот рост цен на недвижимость, который случился начиная со времен ковида.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
67
В чем гениальность решения с заморозкой на вкладе на 2 месяца под 17% при наличии сигналов что ставки в ближайшее время не понизят, наверное тоже только лишь эксперты на Ютубе смогут объяснить.
Читайте внимательно, Тинёк уже понизил из-за этого. Посмотрим что будет 7 июня конечно. Но на 2 мес под 17% уже нет.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
67
Господин Киосакин, надеюсь что это ваш троллинг, а не дремучесть инфоцыгана!

Для вкладчиков-новичков!

На этом форуме для вкладчиков есть ветка "Бюллетень вкладчика"
https://hranidengi.com/threads/bjulleten-vkladchika-bez-obsuzhdenija.79/

В этой ветке форумчане публикуют в режиме реального времени изменение ставок по всем банкам России, а в некоторых случаях публикуют поступившую информацию от ПМ когда ее еще нигде нет.

Если говорить о вашем примере со вкладом в Тинькове, то информация о новых ставках по вкладу была опубликована в профильной ветке еще 24.04.24 (то есть за день до официального релиза).
https://hranidengi.com/threads/bjulleten-vkladchika-bez-obsuzhdenija.79/page-12#post-49590

Таким образом не надо смотреть инфоцыганов в Ютубе для того чтобы держать руку на пульсе и идти в ногу со временем.
Да какая разница, мне удобней через ютуб в т.ч. такие вещи узнавать.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
67
@konstantin2021, вроде есть такой феномен - "клиповое мышление".

Когда уровень аналитической деградации уже не позволяет самостоятельно работать с первоисточниками (что всегда максимально эффективно), а дает возможность воспринимать лишь вольные сокращенные компиляции с ютуба и тиктока и откуда там еще.

ЗЫ: так-то уже некоторые и 18-19% предложили с июня.
Меня в данном конкретном примере - другие не интересуеют, как и преславутый бонус с Финуслуг. Я стараюсь в это вникать постольку-посколько, ковырятся в первоисточниках - не собираюсь. Моё время дороже стоит, и да вклады - это только из видов активов. Я стараюсь балан с держать, у меня более важные дела есть.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
67
никто из экспертов не предсказал тот рост цен на недвижимость, который случился начиная со времен ковида.
Предсказал, если поискать, были такие мнения. Искать лениво. Да и не одного эксперта надо смотреть, а несколько. Это отличный вариант для получения более-менее достоверной картины. При этом, пока гуляешь по улице - через наушники. Можно конечно всех обругать "инфоцыганами" и пр., ну каждому - своё!
 

Supric

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
315
Меня в данном конкретном примере - другие не интересуеют, как и преславутый бонус с Финуслуг. Я стараюсь в это вникать постольку-посколько, ковырятся в первоисточниках - не собираюсь. Моё время дороже стоит, и да вклады - это только из видов активов. Я стараюсь балан с держать, у меня более важные дела есть.
Я правильно понял, вы только что собственноручно и прямым текстом подтвердили что сами с информацией (в т.ч. финансовой) работать не можете и не умеете, а ведетесь на то что первый попавшийся понравившийся инфоцыган на ютубе вам втюхает?
:crazy:

Причем заявляете это сидя на форуме, где администрация и пользователи уже собрали и структурировали всю необходимую для анализа (в частности, вкладов и накопительных счетов) информацию?

И поэтому вы не знаете, что Тинькофф практически единственный ставки понизил, и на этом основании считаете свое решение заморозить на 2 месяца под 17 гениальным? Просто потому что не в курсе что например Сбер и Газпром повысили с июня до 18 и 19?

Чтош, вы не перестаете удивлять своими эпик-фейлами :rofl:

ЗЫ: А "более важные дела" - это таскать в эту тему ролики любимых инфоцыган?)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
При этом, пока гуляешь по улице - через наушники.
Киосакин.

У Вас кругозор узкий.
Ютуб это сервис получения прибыли от рекламы.

Искусственный интеллект Ютуба сам выбирает какие ролики показать условному Киосакину, который гуляет в Ватутинках в наушниках.

Ролики выбираете не Вы, а именно сам Ютуб.

Для того чтобы попасть в ротацию на Ютубе инфоцыгане несут с умным видом информационный мусор.

И очередной мусорный ролик специалиста по недвижимости отправляется в наушники тысячи условных Киосакиных, которые гуляют в условных Ватутинках.

Информация в роликах мусорная. Она попадает в вашу голову и остается там надолго. :)

Например, информация: "Тиньков увеличил ставки по вкладу до 17% с 25.04.24" не попадет в ротацию на ютубе и не окажется в ваших ушах 25.04.24.

А вот ролик инфоцыгана с названием "В ЦБ что-то знают. На рынке недвижимости коллапс. Все инвесторы обанкротятся через полгода" нормально так зайдет.

В вышеописанной схеме Вы, гуляющий в наушниках в Ватутинках, всего лишь маленькая шестеренка среди тысячи подобных, которая получает информационный мусор прямо в мозг, а Ютуб зарабатывает на рекламе.

Инфоцыгане, создающие такие ролики, в этой схеме зарабатывают на рекламе ЖК в своих роликах.

Прорекламировать новый ЖК в канале про недвижимость с миллионом подписчиков (Киосакиных) стоит хороших денег.

В этой схеме не зарабатываете только Вы. Ваша задача простая - бесплатно смотреть мусорные ролики.

Хороший пример этой схемы можно увидеть в сериале "Шоу восьми" (The 8 Show, сериал, 2024).

Там один игрок, который жил в комнате на первом этаже предложил складировать мусор у себя в комнате от всех игроков верхних этажей.

Вот Вы на него похожи (со своим обожанием инфоцыган на Ютубе).
 
Последнее редактирование:

anatolius

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
110
Стаж c
12.08.12
Предсказал, если поискать, были такие мнения. Искать лениво. Да и не одного эксперта надо смотреть, а несколько. Это отличный вариант для получения более-менее достоверной картины. При этом, пока гуляешь по улице - через наушники. Можно конечно всех обругать "инфоцыганами" и пр., ну каждому - своё!
да нет от них особой пользы, даже если смотреть нескольких. Они же в основном инфоцыгане.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
67
Я правильно понял, вы только что собственноручно и прямым текстом подтвердили что сами с информацией (в т.ч. финансовой) работать не можете и не умеете, а ведетесь на то что первый попавшийся понравившийся инфоцыган на ютубе вам втюхает?
:crazy:

Причем заявляете это сидя на форуме, где администрация и пользователи уже собрали и структурировали всю необходимую для анализа (в частности, вкладов и накопительных счетов) информацию?

И поэтому вы не знаете, что Тинькофф практически единственный ставки понизил, и на этом основании считаете свое решение заморозить на 2 месяца под 17 гениальным? Просто потому что не в курсе что например Сбер и Газпром повысили с июня до 18 и 19?

Чтош, вы не перестаете удивлять своими эпик-фейлами :rofl:

ЗЫ: А "более важные дела" - это таскать в эту тему ролики любимых инфоцыган?)))
Умник вы наш и гуру работы с первоисточниками, Альфу, например, проверьте % ставки. "Практически" ну-ну. :crazy: Видно, вас работа с первоисточниками сильно не спасает.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
67
Киосакин.

У Вас кругозор узкий.
В этой схеме не зарабатываете только Вы. Ваша задача простая - бесплатно смотреть мусорные ролики.
Плевать. :hi:Для широты кругозора погуглите про "бритву Оккама", сильно глубоко роете, но не туда.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
67
да нет от них особой пользы, даже если смотреть нескольких. Они же в основном инфоцыгане.
Вам нет, мне есть. У инфоцыгн, т.н. в гостях бывают и люди, которые на ютубе и где-то ещё ничего не продают. Почему вы так узко смотрите? Товарищ Репченко что продаёт на ютубе в гостях у условного Смирнова?
 

anatolius

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
110
Стаж c
12.08.12
Вам нет, мне есть. У инфоцыгн, т.н. в гостях бывают и люди, которые на ютубе и где-то ещё ничего не продают. Почему вы так узко смотрите? Товарищ Репченко что продаёт на ютубе в гостях у условного Смирнова?
у Репченко есть проект irn.ru - он, конечно, более приличный человек чем Смирнов, но я и его прогнозы тоже помню во времена когда ставка по депозитам в 8% считалась хорошей - и вроде все правильно он говорил про фундаментальные факторы в пользу снижения цен на недвижимость, а вышло все иначе. На самом деле более интересной с точки зрения логики рассуждений и профессионализма была открытая аналитика у Арсагеры, но читал я ее уже после всего случившегося.
 

Supric

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
315
Умник вы наш и гуру работы с первоисточниками, Альфу, например, проверьте % ставки.
Зачем мне "альфу например проверять", если благодаря форуму я и так знаю лучшие ставки по коротким вкладам и накопительным счетам? Без этих знаний в принципе сложно разобраться, удачно твой кеш размещен или не очень.

А вы зачем-то решили понтануться тиньковскими 17% и как всегда обделались. Потому что:
Я стараюсь в это вникать постольку-посколько, ковырятся в первоисточниках - не собираюсь.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
67
Зачем мне "альфу например проверять", если благодаря форуму я и так знаю лучшие ставки по коротким вкладам и накопительным счетам? Без этих знаний в принципе сложно разобраться, удачно твой кеш размещен или не очень.

А вы зачем-то решили понтануться тиньковскими 17% и как всегда обделались. Потому что:
Дак вы сами обделались, решив понтануться - "практически", а я вам намекнул на Альфу, что "не практически". Ку-ку. :crazy:

у Репченко есть проект irn.ru - он, конечно, более приличный человек чем Смирнов
Ещё раз:

1.Смотрим не одного эксперта. Есть такое понятие "консенсус-прогноз", можно что-то похожее самому использовать.

2.Он т.е. продаёт на видосе условного Смирнова, свой ирн что ли? Ну да, оч. эффективный "инфоцыгн" :rofl:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,300
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм