Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 3)

Supric

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
315
Дак вы сами обделались, решив понтануться - "практически", а я вам намекнул на Альфу, что "не практически". Ку-ку. :crazy:
А зачем вы мне "намекнули на Альфу", если я вам до этого уже прямым текстом написал тех кто с июня поднял ставки еще выше?
Или тинькоф и альфа - это то что вы смогли осилить из всего списка банков открывающих вклады и накопительные счета?

Ну, продолжайте булькать сидя в луже, это даже забавно.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
32
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
2.Он т.е. продаёт на видосе условного Смирнова, свой ирн что ли? Ну да, оч. эффективный "инфоцыгн" :rofl:
Лицом торгует)
Персональный брендинг - не, не слышали?)
Для того, чтобы он и его продукт продолжали быть узнаваемыми и не ушли в безвестье, ему полезно "гастролировать" по цифровым медиа. А инфоцыганам Смирновым, для того, чтобы они и их продукт продолжали быть узнаваемыми и не ушли в безвестье, необходимо привлекать таких вот "говорящих голов".
Это как фиты и коллабы у диджеев и певцов ртом - чтобы заезженную пластинку оживить и скрестить 2 ЦА, скрещивают двух звёзд разного жанра и/или уровня.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
177
Стаж c
07.02.14
Умник вы наш и гуру работы с первоисточниками, Альфу, например, проверьте % ставки. "Практически" ну-ну. :crazy: Видно, вас работа с первоисточниками сильно не спасает.
Такое ощущение что вы не понимаете на каком форуме находитесь. Вы серьёзно в этой теме рассказываете, какие сейчас актуальные ставки по вкладам ссылаясь на какие-то ролики на ютубе?
Весь интернет, в том числе те, кто снимают эти ролики берут информацию от сюда. На этот форум можно ссылаться, как на один из самых авторитетных источников по собранной информации по всем вкладам во всех банках, в том числе о всех нюансах в договорах, практическом использовании и прочих тонкостях, которую вы больше нигде не найдёте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Estr, 15551 и Supric

Makaveli

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
177
Стаж c
07.02.14
Это позволило ещё месяц назад принять к сведению эту информацию, и успеть открыть вклады в Тинькофф под 17% на 2 мес. которые сейчас уже под 14.5%. "Умные ненавистники экспертов" = не смотрели, не открыли. :crazy: Вот такой парадокс, да?
Успеть? Месяц назад? Да вы вообще о чём говорите-то. Просто Смех!
Все кто был здесь, знали про ставки по вкладам в Тинькофф. И имели возможность спокойно зафиксировать вклад не на шару, как вы, по советам инфоциган, месяц назад, а точно зная изменения, в самый последний день, прямо перед снижением ставки. И даже имели возможность принять это решения принимая во внимание резкие изменения по ставкам, которые должны были произойти на следующий день и встряхнуть портфель вкладчиков (я про ставки 18-19%, которые сделали вклад от Тинкофф куда менее интересным).
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Supric

Supric

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
315
Такое ощущение что вы не понимаете на каком форуме находитесь.
Ну так давно твержу о том, что он его использует не по назначению, чисто как подиум для нарциссизма.

А вчера он вообще прямым текстом признался, что он и не умеет и не хочет работать со структурированной финансовой информацией.

Пример с Тиньком конечно был фееричен, впрочем, как всегда.
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
53
Читаю киосакина и понять не могу, зачем он спорить с пенсионерами на тему инвестиции.
Что то пытается доказать.

Совет - бросай это гиблое дело. Лучше потратить свое время на что нибудь более полезное.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
67
Читаю киосакина и понять не могу, зачем он спорить с пенсионерами на тему инвестиции.
Что то пытается доказать.

Совет - бросай это гиблое дело. Лучше потратить свое время на что нибудь более полезное.
И то - правда. Хорошо. :hi:
 

N@dya

Мастер
Сообщения
333
Спасибо
367
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Просто для инфы. Вчера глянула авито в своем городе. В марте прошлого года купила двушку за 4700. Сейчас аналогичные варианты 5800. Выбора больше не стало
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Выбора больше не стало
Откуда он появится если минимальный срок владения, после завершения которого можно продать недвижимость без уплаты налога, составляет 5 лет?

2020 год + 5 лет =2025 год.
 

Murchaho

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Просто для инфы. Вчера глянула авито в своем городе. В марте прошлого года купила двушку за 4700. Сейчас аналогичные варианты 5800. Выбора больше не стало
какое это имеет отношение к реальным ценам сделок?
 

Supric

Мастер
Сообщения
658
Спасибо
315
какое это имеет отношение к реальным ценам сделок?
А это?
https://sberindex.ru/ru/dashboards/real_estate_deals_secondary_market
13% рост за указанный период, это конечно не 23% между 5800 и 4700, но тоже показательно.

Инфляция 9% кстати за аналогичный период.
Замкнутость экономики начинает с опережением толкать вверх традиционные проинфляционные активы?
 

anatolius

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
110
Стаж c
12.08.12
Откуда он появится если минимальный срок владения, после завершения которого можно продать недвижимость без уплаты налога, составляет 5 лет?

2020 год + 5 лет =2025 год.
ну прямо таки безусловное препятствие.
 

Murchaho

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
А это?
https://sberindex.ru/ru/dashboards/real_estate_deals_secondary_market
13% рост за указанный период, это конечно не 23% между 5800 и 4700, но тоже показательно.

Инфляция 9% кстати за аналогичный период.
Замкнутость экономики начинает с опережением толкать вверх традиционные проинфляционные активы?

вертолетные бесплатные кредиты, которые уже закончились, только не все это поняли еще
 

Марга7

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
5
А это?
https://sberindex.ru/ru/dashboards/real_estate_deals_secondary_market
13% рост за указанный период, это конечно не 23% между 5800 и 4700, но тоже показательно.

Инфляция 9% кстати за аналогичный период.
Замкнутость экономики начинает с опережением толкать вверх традиционные проинфляционные активы?
я недавно посмотрела цены на наших улицах между Комсомольским и набережной-все подорожало как раз ближе у 23м процентам,чем к 13.цены я знаю и помню,так как в июне 22го года искали и покупали там же.
 

bob252

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
531
я недавно посмотрела цены на наших улицах между Комсомольским и набережной-все подорожало как раз ближе у 23м процентам,чем к 13
Вы совершенно правы. Если квартира стоила 4700, а через год стала стоить 5800, то это подорожание именно на 23,4%.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
333
Спасибо
367
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Откуда он появится если минимальный срок владения, после завершения которого можно продать недвижимость без уплаты налога, составляет 5 лет?

2020 год + 5 лет =2025 год.
какая связь с 2020 годом? квартиры идут со сроком владения 10-15 лет , дома 80-х годов постройки
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,297
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм