Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 12)

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
168
Спасибо
67
Перестал досрочно закрывать когда остаток долга стал ниже расчетной компенсации за неиспользованный отпуск за предыдущие годы при увольнении))) ну, так иногда бывает, если не меняешь работу раз в полгода)))
Вот сам же о рисках задумывался со сменой работы, о чём я выше и писал.
 

Supric

Мастер
Сообщения
706
Спасибо
338
16% это ставка ЦБ РФ, будет 17%, т.е. кредитование будет 18-19% Ку-ку! :crazy:
Да, да, помню почти все эти "куку", "Ипотека - все" (с) весна 2022

ЗЫ: Вообще, идеи, советы и опыт людей, категорически не признающих свои подтвержденные со временем ошибки, лучше всего просто игнорировать. Как правило, такие люди просто неприлично много врут о собственном опыте.
 
Последнее редактирование:

anatolius

Мастер
Сообщения
270
Спасибо
111
Стаж c
12.08.12
Да, да, помню почти все эти "куку", "Ипотека - все" (с) весна 2022

ЗЫ: Вообще, идеи, советы и опыт людей, категорически не признающих свои подтвержденные со временем ошибки, лучше всего просто игнорировать. Как правило, такие люди просто неприлично много врут о собственном опыте.
кто в 2020 ждал роста цен после начала коронавируса? А что по факту случилось все видели.
 

Supric

Мастер
Сообщения
706
Спасибо
338
@anatolius, о том и речь. Утомили недоВанги со своими ку-ку-пророчествами которые уже несколько раз сбылись с точностью до наоборот. Будущее не знает никто. То что сейчас ставка 16% вообще ничего не значит, сходу можно придумать по несколько вариантов развития событий в любом направлении.
 

Supric

Мастер
Сообщения
706
Спасибо
338
@Пессимист_М, вы все равно не можете эти вероятности ни точно определить, ни затем корректно сравнить. Достаточно понимать что они ненулевые и все.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
168
Спасибо
67
@anatolius, о том и речь. Утомили недоВанги со своими ку-ку-пророчествами которые уже несколько раз сбылись с точностью до наоборот. Будущее не знает никто. То что сейчас ставка 16% вообще ничего не значит, сходу можно придумать по несколько вариантов развития событий в любом направлении.
Что вы делаете в подобных темах? До сих пор непонятно. Ну и вообще тогда вам тут делать нечего. Никто ничего не знает, и обсуждать нечего. :crazy:
 

Supric

Мастер
Сообщения
706
Спасибо
338
@SonOfKiyosaki, наблюдаю, как и в чем представители толпы, неспособные в анализ, стабильно и регулярно ошибаются. Чтобы во-первых не повторять их ошибок и во-вторых правильнее оценивать текущую ситуацию.

Напомните, что там обычно каждый раз происходило после того как вы хоронили ипотеку особенно сильно? :crazy:
 
Последнее редактирование:

anatolius

Мастер
Сообщения
270
Спасибо
111
Стаж c
12.08.12
Что вы делаете в подобных темах? До сих пор непонятно. Ну и вообще тогда вам тут делать нечего. Никто ничего не знает, и обсуждать нечего. :crazy:
что я делаю - читаю. Именно через чтение форумов я отошел от веры, что в кредитах "вначале платишь проценты и потом тело" и узнал много всякого интересного. Вы же не политик, не проще и честнее было бы признаться, что в чем то вы были не правы?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
168
Спасибо
67
@SonOfKiyosakiЧтобы во-первых не повторять их ошибок и во-вторых правильнее оценивать текущую ситуацию.

Напомните, что там обычно каждый раз происходило после того как вы хоронили ипотеку особенно сильно? :crazy:
Противоречие. Раз никто ничего не знает, то и смысла нет.
 

Supric

Мастер
Сообщения
706
Спасибо
338
Никто ничего не знает о будущем, это очевидно.
Но некоторые еще и текущие события умудряются трактовать очень альтернативно.

Например то что ставка выросла и сейчас 16% => заемщикам хана (в будущем).
А то что последнее время она растет по словам ЦБ в основном лишь вслед за доходами населения и безработицей как бы не на глобальном дне, от вангователя как-то удивительным образом ускользнуло.
 

Supric

Мастер
Сообщения
706
Спасибо
338
Не говоря уж о том что подавляющее большинство нынешних заемщиков кредитовались по ставкам ниже (вплоть до тех пресловутых "0.1% на 30 лет" по ипотеке).
Теперь накладываем сюда номинальный рост доходов о котором говорит ЦБ и вспоминаем вечное избитое "ипотека-зло" от одного неизвестного автора.
Ну и?
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
168
Спасибо
67
Никто ничего не знает о будущем, это очевидно.
Но некоторые еще и текущие события умудряются трактовать очень альтернативно.

Например то что ставка выросла и сейчас 16% => заемщикам хана (в будущем).
А то что последнее время она растет по словам ЦБ в основном лишь вслед за доходами населения и безработицей как бы не на глобальном дне, от вангователя как-то удивительным образом ускользнуло.
Про доходы тоже никто ничего досконально не знает. Тут тоже может быть ошибка. Может и растёт, но не у всех.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
168
Спасибо
67
Не говоря уж о том что подавляющее большинство нынешних заемщиков кредитовались по ставкам ниже (вплоть до тех пресловутых "0.1% на 30 лет" по ипотеке).
Теперь накладываем сюда номинальный рост доходов о котором говорит ЦБ и вспоминаем вечное избитое "ипотека-зло" от одного неизвестного автора.
Ну и?
"Подавляющее" - это тоже не факт, 2 последние годы выдавали по другим. Короче - всё неочивидно. Обсуждать бестолку. Идите отсюда :crazy:
 

Supric

Мастер
Сообщения
706
Спасибо
338
Тут тоже может быть ошибка.
Ну я так сразу и сказал, видите, даже ЦБ ошибается (3 месяца подряд, ага), никогда не ошибаются только политики и успешный успех. Они просто невозмутимо делают вид что ничего такого не было когда их в угол зажимают с враньем :rofl:

Может и растёт, но не у всех.
Конечно не у всех. Всегда есть отдельные неудачники, которые например в ИТ в миллионнике в потолки упираются.

2 последние годы выдавали по другим
Cтавка за 10 перевалила менее 1 года назад, 15.08.23.
А "ипотеки под 0.1" попали в зону особого внимания ЦБ в конце 2022.
:facepalm:

Короче - всё неочивидно.
Ну, я понимаю когда будущее неочевидно, и это нормально.
Но с прошлым-то какие вопросы могут быть?)))

А у вас все наоборот :rofl:
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
168
Спасибо
67
Ну я так сразу и сказал, видите, даже ЦБ ошибается (3 месяца подряд, ага), никогда не ошибаются только политики и успешный успех. Они просто невозмутимо делают вид что ничего такого не было когда их в угол зажимают с враньем :rofl:


Конечно не у всех. Всегда есть отдельные неудачники, которые например в ИТ в миллионнике в потолки упираются.


Cтавка за 10 перевалила менее 1 года назад, 15.08.23.
А "ипотеки под 0.1" попали в зону особого внимания ЦБ в конце 2022.
:facepalm:


Ну, я понимаю когда будущее неочевидно, и это нормально.
Но с прошлым-то какие вопросы могут быть?)))

А у вас все наоборот :rofl:
Мне плевать на ваш троллинг и манипуляции :hi:
 

Supric

Мастер
Сообщения
706
Спасибо
338
Так а с чего вы вообще взяли что я все это для вас пишу? Многовато чести)))

Это ж для читателей, которые впервые тут видят и вас, и ваши самоуверенные прогнозы, и ваши отсылки к инфоцыганам)))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: 15551 и konstantin2021

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
168
Спасибо
67

Интересно эксперт про схематозы рассказал в т.ч.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
У меня правило: вижу, что кто-то выложил ролик с экспертом из ютуба - прохожу мимо.

Так как понимаю, что эта информация - шлак. Потому что денежные темы на ютубе никто не выкладывает.

Также запоминаю, кто именно из форумчан выкладывает ролики инфоцыган на форуме.

Ничего ценного в постах таких форумчан никогда не будет и читать их бессмысленно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,412
Пользователи
4,847
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм