"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читает 1)

dim bar

Участник
Сообщения
218
Спасибо
91
А чего вы с зетником во всякие ашаны ходите, они же не скрепные.
Большая Лента у нас уполовинилась - асортимента нет, пол площади отдали в аренду другим.
Зы До событий покупал наш скрепный лосось за 700 руб кг, сейчас 3000+ руб за кг, больше чем в 4 раза цена поднялась. А чо случилось?

Если вам действительно интересно, куда удобно туда и хожу. В ашане все-же выбор по разнообразные, в наших краях скудный ассортимент в "магнитах" был всегда, я списываю это на низкую покупательскую способность населения.

Форель 700р/кг в ашане. Не знаю причём здесь валюта, но соблюдая правила приличия поддержу разговор.)

я думаю никто не сможет сказать, что цены остались прежними.
Но кажется, у большинства в этой теме боль из 90х не отпускает и они подспудно проецируют свой опыт на текущие реалии. Разводя панику. А может просто смотрят в корень и через 2 года их посты будут читаться как пророчество, посмотрим...
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

Pechatnik

Участник
Сообщения
117
Спасибо
78
Ну не знаю, у нас все больше ярмарочных на районе появилось, понятно что они могут брать на фудсити все , но есть и белорусские продукты и Раменского мясокомбината и ещё что то там. Творог 5 проц, 270 р кг-вчера купил, лучше в разы чем в сетевых и чаты есть где я могу находясь в нем за нал 10 проц скидку иметь. Ну и не благодарите кто в Москве - магазин при Черкизовском мясокомбинате- все ровно в 2 раза дешевле чем в сетевых магазинах, а то и в 3. Поищите раз цены растут , может около дома давно что то есть интереснее чем конченые магниты или перекрёстки .
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

urbanoid

Старожил
Сообщения
355
Спасибо
311
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Самая главная причина не удостоена упоминанием. Стесняются :mosking:
Не стесняются. Говорят же: немонетарная.

Эта причина - санкции против России. Это искусственный барьер, противоречащий естественному торгово-экономическому обмену.
Чего тут стесняться - санкционеры же не стеснялись их вводить.
Надо просто альтернативные цепочки развивать. Чтобы те, кто санкции против России вводили, чувствовали их исключительно на себе.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1, syschyc и Supric

bob252

Старожил
Сообщения
692
Спасибо
930
Эта причина - санкции против России. Это искусственный барьер, противоречащий естественному торгово-экономическому обмену.
Чего тут стесняться - санкционеры же не стеснялись их вводить.
Так ведь западные санкции РФ только на пользу. Даже ваш национальный лидер не раз об этом говорил. Вы что, против политики партии и правительства? :grin: Смотрите, а то нагоняй от товарища майора получите.
"Президент России Владимир Путин заявил, что санкционные ограничения, введенные в отношении России, пойдут стране только на пользу, отметив, что ограничительные меры предпринимались и ранее.
“Попытки ограничить наше развитие предпринимались всегда. Сейчас - в большем масштабе. Уверен, что мы пройдем через эти трудности. И все пойдет только на пользу...”, - заявил российский президент входе встречи с белорусским коллегой.
Да и православные патриоты всегда ему вторили: " - Олег Сирота: “Меркель, не отменяй санкции!”
 
  • Спасибо!
Реакции: andy_g и 134А

bob252

Старожил
Сообщения
692
Спасибо
930
Вот до чего инфляция проклятая довела, скоро лифтами опасно будет пользоваться. Очень уж сильно подорожали по словам зампреда комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светланы Разворотневой.
"Российские власти откажутся от замены 140 тыс. лифтов с истекшим сроком эксплуатации в жилых домах, сообщила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.
" - Есть технический регламент, в соответствии с которым все лифты, исчерпавшие свой срок давности, а это порядка 25 лет, должны быть заменены к 15 февраля 2025 года. Сейчас таких лифтов порядка 140 тысяч, и всем очевидно, что до февраля 2025 года мы эти лифты не заменим», — сказала депутат."
По ее словам, Ростехнадзор на данный момент обсуждает возможность продления срока эксплуатации старого оборудования в домах. «Лифты сейчас очень подорожали, это самый дорогой вид капремонта, больше 3 млн уже стоит. На спецсчетах нет, занять их неоткуда», — пояснила Разворотнева."
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

urbanoid

Старожил
Сообщения
355
Спасибо
311
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Да и православные патриоты всегда ему вторили: " - Олег Сирота: “Меркель, не отменяй санкции!”
Да, и в итоге покупаем качественные российские сыры (спасибо сыроварам, в т.ч. и Олегу Сироте), многие давно не хуже хвалёных европейских аналогов, а некоторые даже и лучше.
Могли бы и жителей стран ЕС российским сыром угощать (просто чтобы и они могли сравнить и оценить), но этот "сад земной", рай свободы и порядка очень демократично и правочеловечно полностью запрещает ввоз молочки из-за границ ЕС даже в минимальном количестве.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

Матвеич

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
83
Стаж c
14.12.13
На тему лифтов. В нашем доме сейчас меняют лифты(2 штуки по очереди). Лифтам более 30 лет. Постоянно они ломались, жильцы застревали в них. Ну и конечно Бидон кучи там постоянно оставлял, а Обама кнопки выжигал. Куда только не обращались для их замены, везде только отписки и обещания. И вот дождались вроде, хотя лифты самые дешёвые я так понял,(а других и нет наверное) судя по упаковкам. А в других домах не меняют...может как раз таки повезло...

И второе что хочу сказать. Не покидает ощущение(и уже давно) и возможной в скором времени заморозки\блокировки вкладов. Может до конца года уже или после НГ, думаю точно никто не скажет. Растущая инфляция, не спадающее высокое потребление населением и другие причины могут найти. Какие-то лимиты на снятие и траты думаю конечно введут, а полной конфискация думаю не будет.
Вообщем тема превышения постоянно обсуждается на форуме и я советую не превышать пока НИГДЕ, от греха подальше, вдруг в пределах АСВ будут какие-то послабления итп. Не пугаю, не запугиваю(всё переживём), не призыв к действию, просто по человечески, по дружески делаюсь мнением с дорогими вкладчиками-форумчанами, может у кого-то похожие мысли?
 

bob252

Старожил
Сообщения
692
Спасибо
930
Не покидает ощущение(и уже давно) и возможной в скором времени заморозки\блокировки вкладов. Может до конца года уже или после НГ, думаю точно никто не скажет.
может у кого-то похожие мысли?
Аналогично. Очень похоже на конец совка. Деньги уже наверное с год печатают ничем не обеспеченные, в смысле товаром. Полки действительно потихоньку пустеют, как здесь многие уже заметили. Ощущения такие же как и у Вас. Только думаю точно не в этом году и не сразу после нового года. Но что-то точно будет. Ну или добровольно-принудительно облигации впарят. Вон пишут ОФЗ у минфина не особо покупают.
"Рост процентных ставок усложнил Минфину привлечение средств с рынка: доходности облигаций федерального займа (ОФЗ) выросли и заимствования стали слишком дорогими для Минфина. На последнем в сентябре аукционе он сегодня разместил два выпуска ОФЗ на 43 млрд руб. Таким образом, в III квартале он привлек 637 млрд руб. – это 42% от плана, составлявшего 1,5 триллиона."
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

bob252

Старожил
Сообщения
692
Спасибо
930
Хотел вчера вечером написАть " Уж полночь близится, а Германна грызуна всё нет". Появился. :grin: Рано вчера на смену заступил, сейчас наверное отсыпается. :grin:
"Российский Центробанк видит первые признаки того, что кошмарный сценарий стагфляции, предполагающий высокую инфляцию в сочетании с медленным экономическим ростом, рискует стать реальностью для России.
Анализируя резюме ЦБ, издание пишет, что охлаждение внутреннего спроса не привело к снижению цен. Это означает, что замедление роста экономики связано с ограниченным предложением товаров и услуг. Однако нарастить производство невозможно из-за санкций, нехватки рабочей силы, замедления роста доходов бюджета от экспорта нефти, а также сокращения инвестиций в производство из-за высоких рисков и других факторов."
Будем наблюдать чем все закончится.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
778
Спасибо
451
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вкратце об уровне аналитики в ВТБ, к бывшему советнику которого нам предлагает прислушаться Z-персонаж:

Если инфляция будет приближаться к 8% в следующем году, ключевая ставка может быть повышена до 23%, сказал журналистам первый заместитель президента — председателя правления и финансовый директор ВТБ Дмитрий Пьянов.

Основным сценарием для банка на следующий год является инфляция в 6% и средняя ставка в 19%, отметил он, но на практике рост цен может составить и 4, и 8%. В первом случае средняя ставка по году может составить 11%, а во втором может быть и под 23%, считает Пьянов.


В общем прогноз от 11 до 23% :dance:
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut и rockit

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,522
Спасибо
720
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вкратце об уровне аналитики в ВТБ
Об уровне аналитики ВТБ пытается сказать форумный персонаж, который, многожды просдавшись, так и не понял, в чем разница между прогнозом и предсказанием.
:mosking:
 

awpolkut

Участник
Сообщения
493
Спасибо
175
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Не стесняются. Говорят же: немонетарная.

Эта причина - санкции против России. Это искусственный барьер, противоречащий естественному торгово-экономическому обмену.
Чего тут стесняться - санкционеры же не стеснялись их вводить.
Надо просто альтернативные цепочки развивать. Чтобы те, кто санкции против России вводили, чувствовали их исключительно на себе.
Слушайте, господин лахтинец (потому что транслируете заезженную пропаганду, снимающую всякую ответственность с начальства и перекладываающую оную на забугорных супостатов, ну да, яйца подорожали в катехонии исключительно потому только, что доходы выросли, а всё остальное подорожало-потому что "импорт инфляции", ну так пропаганда втюхивает ведь то, что мы тут такая себе амперия, а амперия не может зависеть от внешних факторов (если она не разваливается и действительно амперия, она сама эти внешние факторы формирует в свою пользу, а тут по вашей методичке супостаты мешают святой катехонии процветать, как яйца балеруну танцевать) а вот ладно я, так сам лауреат нобелевки Ж. Алфёров, никакой не коммунист, а либерал, как и большинство учёных, но тут диалектический фактор особенного (принадлежность к учёным, которым переобувшиеся на лету в патриотовЪ и державниковЪ нынешние правитель в 90-е и 2000-е воздух перекрывали, ну вот типа Алфёрова и подались в "коммунисты", благо КПРФ - казённые выхолощенные и безопасные "коммунисты", зюганов вон на старости лет совсем мышей перестал ловить, гордится, что даёт интервью во дворце сынка павловского брадобрея, в 15 лет полковника, в 22 генерал-майор, которого в труху разорвало на поле битвы из-за дурости, генерал не под ядра бросаться должен, а управлять войсками), сказал примерно следующее: зачем нам такое государство, если от него не только пользы никакой нет, а только вред.
Действительно, если в процветающей катехонии всё завязано на внешние торговые потоки, даже гвозди закупают в Китае, а внутри только нефть и газ качают-то зачем нужна прослойка буржуев-паразитов местных, производство и рабочие места для страны (а не для отдельных патриотовЪ)))) (тм) "вписавшихся в рыночек" и потому славословящих державных бояр) ну по логике элементарной, проще всё отдать забугорным буржуям. А население как вымирало-так и будет вымирать. Так быстрая смерть ведь легче растянутой, когда по кусочкам рубят медленно.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
355
Спасибо
311
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Слушайте, господин лахтинец (потому что транслируете заезженную пропаганду, снимающую всякую ответственность с начальства и перекладываающую оную на забугорных супостатов,
После этой фразы пошло что-то нечленораздельное :) Ничего не понятно, но, честно говоря, и не интересно)

ну по логике элементарной, проще всё отдать забугорным буржуям.
Так ведь в "благословенные" 90е вроде как почти отдали. Вы хотите снова такую "свободу" и "демократию"? я - нет. Мне тогда хватило сидеть без света, газа и воды, бояться ходить по улицам, видеть, как цены растут не по дням, а по часам и т.п.
Кстати, и "гвозди закупают в Китае" именно из-за того, что в 90е "рыночек порешал", и много что из такого обанкротилось, было закрыто за "нерентабельностью", не выдержало конкуренции с дешевым забугорным. В соседней Белоруссии решал Батька и решил по-другому: денег немного, зато производства сохранились.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
493
Спасибо
175
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
После этой фразы пошло что-то нечленораздельное :) Ничего не понятно, но, честно говоря, и не интересно)


Так ведь в "благословенные" 90е вроде как почти отдали. Вы хотите снова такую "свободу" и "демократию"? я - нет. Мне тогда хватило сидеть без света, газа и воды, бояться ходить по улицам, видеть, как цены растут не по дням, а по часам и т.п.
Кстати, и "гвозди закупают в Китае" именно из-за того, что в 90е "рыночек порешал", и много что из такого обанкротилось, было закрыто за "нерентабельностью", не выдержало конкуренции с дешевым забугорным. В соседней Белоруссии решал Батька и решил по-другому: денег немного, зато производства сохранились.
Так нынешние патриотЪы, за которых вы предлагаете на амбразуры кидаться, и отдали. Кто там про своих буржуинских-то говорил, ась?))) Так что ничего отдавать уже и не надо, всё отдано уже. И, несмотря на спектакль "противостояния" в военной фазе, сырьё благополучно качается по газо и нефтепроводам, металл отгружается, уран вывозится))) С какой радости вот я должен о престиже катехонных господ https://blagogon.ru/digest/737/ заботиться (для раба престиж господина-это его личный престиж)? Пусть в рабы кто другой запишется, кому объедки с барских столов кидают. А я к пресмыкательству не приспособен.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
493
Спасибо
175
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
После этой фразы пошло что-то нечленораздельное :) Ничего не понятно, но, честно говоря, и не интересно)
не выдержало конкуренции с дешевым забугорным. В соседней Белоруссии решал Батька и решил по-другому: денег немного, зато производства сохранились.
Слушайте, господин транслятор официальной буржуазной самой что ни на есть "либеральной пропаганды" (а нынче ведь шизофрению устроили: вроде как "либералы" сейчас - это "враги", а спроси заместителя крошки цахеса насчёт руки рынка-так он демагогию катехонянам начнёт втюхивать про "амбразуры" в духе "Коммуниста" - сейчас вон крутят его - а как насчёт государственной политики в сфере экономики - так там обнаружатся всё те же либеральные мантры про руку рынка и табу на госрегулирование, нет, сейчас под сурдинку "операции" буржуазные пропагандоны выставляют передел собственности и концентрацию оной собственности в руках крупных буржуев как "политику госрегулирования", ну это для совсем тёмных), а зачем вообще существует буржуазное правительство, как не для того, чтобы охранять национальный капитал, не давая зарубежным буржуям уничтожать его. А этот капитал национальный по факту уничтожался не только в 90-е, но и в последующие четверть века. Ни на йоту не прекращалось. Ну вы вот сподобились к кормушке прильнуть, поэтому карго-мантрами славословящими сыплете (ну если не хомячок из Лахта-центра обыкновенный, там это професьон де фуа). А если объективно посмотреть?
 

awpolkut

Участник
Сообщения
493
Спасибо
175
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
В Белоруссии такой же капитализм. И, судя по тому, что этот самый "батька" на короткой ноге, как оказалось, с "поваром", которому только в фильмах про урок в тюрьме сниматься, этот "батька" того же самого генезиса, что и "повара", и те, которых эти "повара" кормят.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
493
Спасибо
175
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Хотел вчера вечером написАть " Уж полночь близится, а Германна грызуна всё нет". Появился. :grin: Рано вчера на смену заступил, сейчас наверное отсыпается. :grin:
"Российский Центробанк видит первые признаки того, что кошмарный сценарий стагфляции, предполагающий высокую инфляцию в сочетании с медленным экономическим ростом, рискует стать реальностью для России.
Анализируя резюме ЦБ, издание пишет, что охлаждение внутреннего спроса не привело к снижению цен. Это означает, что замедление роста экономики связано с ограниченным предложением товаров и услуг. Однако нарастить производство невозможно из-за санкций, нехватки рабочей силы, замедления роста доходов бюджета от экспорта нефти, а также сокращения инвестиций в производство из-за высоких рисков и других факторов."
Будем наблюдать чем все закончится.
Об этом четверть века говорили всё, у кого полторы извилины есть. А толку-то?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
355
Спасибо
311
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Так нынешние патриотЪы, за которых вы предлагаете на амбразуры кидаться
Это ваши домыслы, я ничего такого не предлагал)

С какой радости вот я должен о престиже катехонных господ https://blagogon.ru/digest/737/ заботиться (для раба престиж господина-это его личный престиж)?
Это ваши измышления, вопрос не ко мне) Откуда мне знать, что и кому вы там должны?

Ну вы вот сподобились к кормушке прильнуть, поэтому карго-мантрами славословящими сыплете (ну если не хомячок из Лахта-центра обыкновенный, там это професьон де фуа).
И это ваши домыслы. Ко мне они не имеют никакого отношения)

А если объективно посмотреть?
В рамках законодательства - никто не запрещает, хотите - смотрите :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
192,930
Пользователи
5,586
Новый пользователь
Aalon

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм