"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 10)

ginigin

Старожил
Сообщения
1,087
Спасибо
617
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Как на очередную больную фантазию кандидата мукомольных наук, весьма отдалённую как от истории, так и от современности.
А речь геоисторика о рюриках, печенегах, половцах вы тоже считаете "больную фантазию кандидата"?
Потому это не ко мне вопрос о монгольской империи, а к тем кто по совковой империи скучает, и грезит её возродить.
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок

хомячок

Участник
Сообщения
474
Спасибо
129
Инки и майя исчезли из-за пендосов? Вы историю по агиткам правды изучали? Майя с цивилизации исчезли задолго до Колумба. Инки это в южной и частично в центральной Америке. Что там у кого что отжали? Пендосы вначале купили южные земли у испанцев с французами, потом купили у Мексика, после того как Мексика объявила войну пендосам, а потом проиграла ее, потом Мендосы купили эту же землю у местных индейцев. И это было более 200 лет назад ,когда почти никакого международного права не было. С тех пор пендосы были победителями почти на всех континтах, но ничего ни у кого не отжимали. Так или как?
Инки и майя должны возродить свою империю,как вшивые поляки от можа до можа.Техас должен быть свободным от фашингтона.
Возможно ,про цивилизацию майя, вы и правы.А вот инков истребляли испанцы,товарища Кортеса-изучали?
Мексика объявила пиндостании войну и потом ее проиграла?Вы че там курите?
Но вопрос даже не в этом.
А зачем европейцы приперлись на американский континент?Как они "усмиряли" коренное население?Почему в 1863 году была гражданская война?
Почему убили Линкольна и Кэннеди?
 

хомячок

Участник
Сообщения
474
Спасибо
129
А речь геоисторика о рюриках, печенегах, половцах вы тоже считаете "больную фантазию кандидата"?
Потому это не ко мне вопрос о монгольской империи, а к тем кто по совковой империи скучает, и грезит её возродить.
А кто это грезит возродить ,как вы выражаетесь ,совковую империю?А поляки и албанцы тоже грезят это сделать?А эрдоган не мечтает об османской империи?И вот чья это больная фантазия?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,087
Спасибо
617
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Инки и майя должны возродить свою империю,как вшивые поляки от можа до можа.Техас должен быть свободным от фашингтона.
Возможно ,про цивилизацию майя, вы и правы.А вот инков истребляли испанцы,товарища Кортеса-изучали?
Мексика объявила пиндостании войну и потом ее проиграла?Вы че там курите?
Но вопрос даже не в этом.
А зачем европейцы приперлись на американский континент?Как они "усмиряли" коренное население?Почему в 1863 году была гражданская война?
Почему убили Линкольна и Кэннеди?
"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет! "
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
391
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Так им можно обзавестись)) ВНЖ же вы как-то получили.
Поделитесь надежным и разумным по цене способом обзавестись вторым паспортом не имея родственных связей за границей.
Буду вам искренне признателен, говорю без подколов. Сам я таких способов не знаю :dntknw:

Кто хочет - ищет возможности.
Кто не хочет - ищет отговорки.
У меня друг буквально на днях получил тайскую 5летнюю DTV в Ханое. Для ИП сделать не проблема. Возможно тоже подамся в СПб.
В принципе по ней можно вполне комфортно жить в тае без постоянных визаранов.
Так что возможности ищу...
 

andy_g

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
391
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Не понял. Ваш бухгалтер ввел санкции против НСПК? Ваш бухгалтер попросил визу и мастеркард уйти из России? Вот оно что :sneer: Ну, тогда к вашему бухгалтеру и обращайтесь)
И правда, вы не поняли...
 

andy_g

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
391
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Так вы это у ваших любимых западных партнеров поинтересуйтесь,почему российские карты не работают за пределами РФ.Когда будете получать очередную фашингтоскую методичку-так прямо и спросите-а какого-разтаково это я не могу в тае расплатиься российскими картами?
А моя страна, которой я плачу налоги, не должна была подумать о последствиях для граждан в случае начала конфликта?
Что по этому вопросу сообщает ваша методичка?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
391
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Смехдержава это пиндостания,где неграм разрешили заходить в один туалет с белыми хозяевами и в один общественный транспорт лет 70 назад?
Нет, это где паспорта деревенским жителям начали выдавать лет 50 назад, а самостоятельные заграничные путешествия не существовали в принципе до 90х годов прошлого века:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

хомячок

Участник
Сообщения
474
Спасибо
129
"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет! —Гм...Да ведь других же нет. —Вот никаких и не читайте."
Я так и знал-идет отсылка к гениальному Булгакову.Вы используете "Собачье сердце".Только вот ответьте на такой простой вопрос.Все признают никчемность и дегенаративность Шарикова.Но почему то все забывают,кто его создал.То бишь-великолепные фразы про советские газеты вам нравятся,а сам тот факт ,что Преображенский живет в 7 комнатной квартире,когда вся страна тонет в гражданской войне вам тоже нравится.И потом-кто создал-тот и овечает.Вы об этом когда нибудь думали?Вы вообще думали когда то,что Булгаков отдавал не такой однозначный посыл про никчемного Шарикова?Или для вас-это не по методичке,и тогда-это взрыв мозга?
 

хомячок

Участник
Сообщения
474
Спасибо
129
А моя страна, которой я плачу налоги, не должна была подумать о последствиях для граждан в случае начала конфликта?
Что по этому вопросу сообщает ваша методичка?
У меня нет методички.Я повторяю-вам надо обращаться в посольство сша.Новинский бульвар дом 15.Там вам все объяснят.
 

хомячок

Участник
Сообщения
474
Спасибо
129
Нет, это где паспорта деревенским жителям начали выдавать лет 50 назад, а самостоятельные заграничные путешествия не существовали в принципе до 90х годов прошлого века:hi:
Почему это?Михаил Сергеевич с раисой очень даже позволяли себе заграничные путешествия.Там он обнимался и целовался с Маргарет тэтчер и рэйганом.Потом СССР развалился.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
391
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
У меня нет методички.Я повторяю-вам надо обращаться в посольство сша.Новинский бульвар дом 15.Там вам все объяснят.
От повторения ваши домыслы не перестают быть чушью, увы...
 

хомячок

Участник
Сообщения
474
Спасибо
129
Почему это?Михаил Сергеевич с раисой очень даже позволяли себе заграничные путешествия.Там он обнимался и целовался с Маргарет тэтчер и рэйганом.Потом СССР развалился.
Не давть паспорта-это одно.А вот устраивать "суды Линча"-это другое.Разницу не чувствуете?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
414
Спасибо
541
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Пендосы вначале купили южные земли у испанцев с французами, потом купили у Мексика, после того как Мексика объявила войну пендосам, а потом проиграла ее, и потом пендосы купили эту же землю уже у местных индейцев. И это было более 200 лет назад ,когда почти никакого международного права не было. С тех пор пендосы были победителями почти на всех континтах, но ничего ни у кого не отжимали.
Всё мирно, ничего не отжимали... Вообще, я не профессор истории, конечно, но читал - там происходила резня. Есть такой роман американского писателя Филиппа Мейера "Сын". Об истории трёх поколений семьи Маккалоу, осваивавших Америку. Входит в трилогию об американской истории. О том, что сами амеры достаточно серьёзно относятся к изложенной там версии истории США, косвенно свидетельствует факт экранизации в сериале "Сын " с Пирсом Броснаном в главной роли.
Один из эпизодов романа - как в 1915 году один из Маккалоу вдруг не выдерживает и разжигает на вновь присоединённых бывших мексиканских землях антимексиканские настроения, убивая долгие годы дружащих с Маккалоу Гарсиас, богатую испанскую семью, которые жили на техасской земле еще до того, как Америка стала страной. Интересно описание экскурсии по гасиенде вчерашнего испаноязычного "друга", залитой кровью его жены и дочерей, которым ещё недавно Маккалоу наносили дружеские визиты. Произошедшая в результате резня приводит к многодневным беспорядкам, в ходе которых оставшиеся в окрестностях испанские семьи убиты или вынуждены бежать.
Никто из американских читателей и зрителей не поднял по этому поводу протест "вывсёврёти и клевещити!..." Даже бытописатель американской жизни стыка 19 и 20 веков О'Генри, характеризуя своих героев, писал типа "убил в стычках 15 человек и 80 мексиканцев".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: ginigin и хомячок

andy_g

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
391
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Почему это?Михаил Сергеевич с раисой очень даже позволяли себе заграничные путешествия.Там он обнимался и целовался с Маргарет тэтчер и рэйганом.Потом СССР развалился.
Раз уж вы об этом заговорили, большой респект Михаилу Сергеевичу за развал этого никчемного недоразумения под названием СССР :good:
 

A•U

Старожил
Сообщения
938
Спасибо
737
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Раз уж вы об этом заговорили, большой респект Михаилу Сергеевичу за развал этого никчемного недоразумения под названием СССР :good:
Вы этому рады, но всё равно жизнью недовольны. Что же вам надо? Ваш идеальный мир?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и хомячок

хомячок

Участник
Сообщения
474
Спасибо
129
Раз уж вы об этом заговорили, большой респект Михаилу Сергеевичу за развал этого никчемного недоразумения под названием СССР :good:
Вы начинаете устраивать кружева.Недоразумением СССР,при всех его недостатках,назвать очень сложно.У СССР была очень сильная социальная программа.Были социальные лифты-кто хотел-тот достигал очень даже больших высот.Кстати,тот же горбачев этому пример.Я не вижу никакого смысла обсирать СССР просто так,огульно.В этом надо очень сильно разобраться,а не метать пиндосское говно на вентилятор.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
391
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вы этому рады, но всё равно жизнью недовольны. Что же вам надо? Ваш идеальный мир?
Примерно до 2012 меня почти все устраивало в современной РФ, если уж хотите знать :ok:
 

A•U

Старожил
Сообщения
938
Спасибо
737
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
а не метать пиндосское говно на вентилятор.
Я бы употреблял более точный термин "англосакское", англичане гадили России уже со времён Ивана Грозного...
Но можно и так... :)
 

andy_g

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
391
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вы начинаете устраивать кружева
Это вы начали ответом про заграничные путешествия :P

Недоразумением СССР,при всех его недостатках,назвать очень сложно
Я только что это сделал. Ничего сложного :ok:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
811
Сообщения
173,325
Пользователи
5,429
Новый пользователь
Brusnika

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм