"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 15)

Pechatnik

Участник
Сообщения
83
Спасибо
59
Г-н запатриотЪ, а чего вы мне тычете этим вашим))) западом. Вы ж предлагаете этим государством гордиться. А тут вы пишете наши онучи ихних не вонючей))) А наши онучи вообще вонять не должны. Ну уж коль скоро вы на себя взяли миссию)))) апологии этого государства.
Я, батенька, бюджетник. И не из вшэ какой-нибудь. Так что не надо с больной головы на здоровую стрелки переводить. Это вон ваш любимый нацлидер очередной спектакль устроил: когда в США заговорили о том, чтобы ограничить импорт из эрефии урана-на внутреннюю публику стал работать: дескать, а нам особо и не надо вывозить, мы, дескать, и сами собирались ограничить экспорт урана и цветных металлов (которые в военной сфере используются) метафизическим ворогам, каковые поставлялись исключительно по нашему буржуйскому великодушию (ну то, что эти материалы пойдут на вооружение, которым будут убивать эрефянских солдат-умолчим))), не страшны они нам (буржуям эрефянским). Но ограничивать экспорт в меру)))) Осторожен наш великий вождь)))) Через посредство подобных словесных интервенций как раз не я а он пытается усидеть на своём месте))))
ну и в целом мне кажется я точно не за запад) у вас половину фраз надо в википедии смотреть, понимаю скажете- дескать твои проблемы, развивай свой словарный запас- просто за вашими сложными выражениями ничего не стоит, к сожалению ничего рационального вы не предлагаете. не вижу смысла касаться тем, в которых не разбираюсь, но почему то кажется что и вы в уране не шибко спец, да и внешняя политика видна как для большиства здесь- только так, как надо ее показать
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,141
Спасибо
1,196
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
В китайских ведрах не разбираюсь. Потому в точности даже не помню что за модель предлагали. Но можете сами в авилон зайти посмотреть в топовых комплектациях( иных в наличии у них обычно нет).
Т.е. Вы как всегда фигню какую-то принесли, а нам нужно идти искать, чтобы эту фигню опровергать?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Pechatnik

Участник
Сообщения
83
Спасибо
59
Ну так вы же первым побежите донос строчить, если я напишу, что могу посоветовать. И вовсе не навальничество буржуазное.
хотите напишите, хотите нет. ваше решение. думаю половина кто здесь - у них все хорошо, может пока, но хорошо- они могут иметь поездки, деньги, вклады, раз их сближает этот форум и финансовая грамотность. просто зачем наговариваете на людей, что кто то начнет писать доносы? а вы сами то не начнете?))) штампы пишете на людей- а знать никого лично не знаете. будьте терпимее, добрее
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

bob252

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
844
Так же ранее я был удивлён что в наших автосалонах предлагают обычное китайское ведро уже за сумму с 7 нулями деревянных.
Тут даже не это обидно, что обычное китайское ведро столько стоит, а то, как наше родное государство на этом говне наживается. Цены выше в три раза, чем в Китае.
Ссылка из РГ, органа правительства РФ.
"Президент Ассоциации Российские Автомобильные Дилеры (РОАД) Алексей Подщеколдин рассказал, почему на китайском авторынке автомобили стоят в два и более раза меньше, чем в России. По его словам, причина завышенной цены - высокие сборы и налоги.
Цена на автомобиль, который в КНР стоит 70 тысяч юаней, в России достигает 2,3 млн рублей. Дилеры при этом зарабатывают максимум 200 тысяч рублей, а если убрать налоги - 100 тысяч. Основные причины увеличения цены - это сборы: утиль, доставки, таможни, плюс логистика, отметил Подщеколдин."
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

A•U

Старожил
Сообщения
925
Спасибо
723
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Тут даже не это обидно, что обычное китайское ведро столько стоит, а то, как наше родное государство на этом говне наживается. Цены выше в три раза, чем в Китае.
Согласен, даже спорить не буду. :bravo:
Тоже бесит.
Что делать?
Демократия подразумевает выборы... Но правительство довольно грамотно расставляет приоритеты, где многое даётся малоимущим, и ничего середнякам...
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает(с)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

bob252

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
844
Демократия подразумевает выборы...
Это сарказм? Если нет, то где вы в РФ демократию нашли и выборы? До выборов допускают только тех, кто согласен с политикой "партии и правительства". Несогласные или убиты, или сидят, или вынуждены удалиться в эмиграцию.
 

A•U

Старожил
Сообщения
925
Спасибо
723
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
@bob252, нет не сарказм.
Вы предлагаете устроить 17й? Не хочется
Был бы моложе и побогаче, уехал бы как П.Дуров.... :)
Что предлагаете? Каждый день, говорить как здесь хреново? Лучше не станет, а настроения не будет....
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,818
Спасибо
1,257
«Мой прадед говорит: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания». Так выпьем же за то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!».
(с)
:russian:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и A•U

A•U

Старожил
Сообщения
925
Спасибо
723
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Нет в жизни совершенства
Хорошо там, где нас нет

Можно устроить конкурс поговорок на эту тему, всё позитивнее будет :)
 

bob252

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
844
Сужу по своим затратам на питание и курортный отдых. По моим ощущениям, все подорожало на 35-40% в сравнении с АППГ.
Ну вот, ключевую всего на 1% подняли, ждут что инфляция 8-9 процентов будет. Наверное все цены взад вернутся. :grin:
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,141
Спасибо
1,196
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Тут даже не это обидно, что обычное китайское ведро столько стоит
Да нет "обычных китайских ведер" по таким ценам. Ну нет и всё тут. Есть "Джипы" китайские, это да. Но "обычных ведер" нет, от слова совсем.
Как всегда некоторые кидают фейки, ждут опровержения, а сами предоставить ссылку на модель, которая "китайское ведро" от 10 лямов не могут.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
571
Спасибо
390
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Обезьяна с гранатой-это Камила Харрис
Кроме вас об этом никто не знает:sarcastic:

А им везде,где чувствуется русская мощь-это бибизяна с гранатой.Где американская пропаганда-это борьба за демократию,у них методичка не меняется.
А нельзя ли без мощи, но спокойно? И чтобы карты по всему миру работали, как раньше?
Или это слишком большие запросы для суверенной смехдержавы?
 

andy_g

Старожил
Сообщения
571
Спасибо
390
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Как всегда некоторые кидают фейки, ждут опровержения, а сами предоставить ссылку на модель, которая "китайское ведро" от 10 лямов не могут.
В конце 2014 года покупал в салоне новый VW Toaureg Chrome&Style R-Line за 2,32 млн. Тогда уже цены выросли, после крымнаша, кстати.
Договор предоставить, или на слово поверите?

Теперь сравните цены на нынешние аналоги...
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,141
Спасибо
1,196
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Договор предоставить, или на слово поверите?
Я Вам верю, не стОит. Однако стОит предоставить ссылку на "китайское ведро" стоимость более 10 лямов. Форумец утверждает, что такие есть, и причем, как следует с его слов - сейчас все такие. ))) Я не верю. Вы ему верите?
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,818
Спасибо
1,257
И чтобы карты по всему миру работали, как раньше?
Ай-яй-яй, а кто же их выключил?

Попросите его включить, как раньше.
Покайтесь ради этого.
Тест на "хорошего русского" пройдите, ну, у вас же есть все для этого... :rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid, A•U и Mavr1

Pechatnik

Участник
Сообщения
83
Спасибо
59
В конце 2014 года покупал в салоне новый VW Toaureg Chrome&Style R-Line за 2,32 млн. Тогда уже цены выросли, после крымнаша, кстати.
Договор предоставить, или на слово поверите?

Теперь сравните цены на нынешние аналоги...
так посыл что ведро из Китая не стоит 10 миллионов сейчас. вы о разном говорите- за 10 мил сейчас с Китая это будет хороший автомобиль- лучше вашего) из 2014 года. ведра есть и по 1.5 мил и по 2. у каждого свои "ведра". никто не спорит что авто подорожали, ибо ушли официалы все, а китайцы подхватили вместе с салонами тренд и подняли цены. просто такой рынок, предложения ниже спроса- цена и растет, было бы наоборот были бы немцы по 2.4 как в 2014 году
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и AlekseevIR

andy_g

Старожил
Сообщения
571
Спасибо
390
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Я Вам верю, не стОит. Однако стОит предоставить ссылку на "китайское ведро" стоимость более 10 лямов. Форумец утверждает, что такие есть, и причем, как следует с его слов - сейчас все такие. ))) Я не верю. Вы ему верите?
Я верю в то, что автомобили в нашей смехдержаве стоят совершенно неадекватно. И мне лично такое вяличие даром не нужно...
 

bob252

Старожил
Сообщения
603
Спасибо
844
В конце 2014 года покупал в салоне новый VW Toaureg Chrome&Style R-Line за 2,32 млн. Тогда уже цены выросли, после крымнаша, кстати.
Долго спали. :grin: Я в марте 14-го бегом в салон и новый Субару Аутбэк за 1,5 ляма, даже чуть меньше, взял. Хотя машина у меня в то время была пятилетняя, тоже Субару из салона, с пробегом меньше 50 тысяч. :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: andy_g

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,141
Спасибо
1,196
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Одни спецы собрались. И по инфляции, и по зерну, и по круасанам, и по автомобилям. Жаль, тема короновируса неактуальна сейчас, а то опять бы спецы появились ))
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U и Mavr1

Pechatnik

Участник
Сообщения
83
Спасибо
59
Долго спали. :grin: Я в марте 14-го бегом в салон и новый Субару Аутбэк за 1,5 ляма, даже чуть меньше, взял. Хотя машина у меня в то время была пятилетняя, тоже Субару из салона, с пробегом меньше 50 тысяч. :grin:
ну таурег за 2.4 тоже неплохо) новый. в хроме)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
811
Сообщения
172,813
Пользователи
5,429
Новый пользователь
Brusnika

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм