"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 12)

Pechatnik

Участник
Сообщения
77
Спасибо
56
Г-н запатриотЪ, а чего вы мне тычете этим вашим))) западом. Вы ж предлагаете этим государством гордиться. А тут вы пишете наши онучи ихних не вонючей))) А наши онучи вообще вонять не должны. Ну уж коль скоро вы на себя взяли миссию)))) апологии этого государства.
Я, батенька, бюджетник. И не из вшэ какой-нибудь. Так что не надо с больной головы на здоровую стрелки переводить. Это вон ваш любимый нацлидер очередной спектакль устроил: когда в США заговорили о том, чтобы ограничить импорт из эрефии урана-на внутреннюю публику стал работать: дескать, а нам особо и не надо вывозить, мы, дескать, и сами собирались ограничить экспорт урана и цветных металлов (которые в военной сфере используются) метафизическим ворогам, каковые поставлялись исключительно по нашему буржуйскому великодушию (ну то, что эти материалы пойдут на вооружение, которым будут убивать эрефянских солдат-умолчим))), не страшны они нам (буржуям эрефянским). Но ограничивать экспорт в меру)))) Осторожен наш великий вождь)))) Через посредство подобных словесных интервенций как раз не я а он пытается усидеть на своём месте))))
ну и в целом мне кажется я точно не за запад) у вас половину фраз надо в википедии смотреть, понимаю скажете- дескать твои проблемы, развивай свой словарный запас- просто за вашими сложными выражениями ничего не стоит, к сожалению ничего рационального вы не предлагаете. не вижу смысла касаться тем, в которых не разбираюсь, но почему то кажется что и вы в уране не шибко спец, да и внешняя политика видна как для большиства здесь- только так, как надо ее показать
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,129
Спасибо
1,191
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
В китайских ведрах не разбираюсь. Потому в точности даже не помню что за модель предлагали. Но можете сами в авилон зайти посмотреть в топовых комплектациях( иных в наличии у них обычно нет).
Т.е. Вы как всегда фигню какую-то принесли, а нам нужно идти искать, чтобы эту фигню опровергать?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

Pechatnik

Участник
Сообщения
77
Спасибо
56
Ну так вы же первым побежите донос строчить, если я напишу, что могу посоветовать. И вовсе не навальничество буржуазное.
хотите напишите, хотите нет. ваше решение. думаю половина кто здесь - у них все хорошо, может пока, но хорошо- они могут иметь поездки, деньги, вклады, раз их сближает этот форум и финансовая грамотность. просто зачем наговариваете на людей, что кто то начнет писать доносы? а вы сами то не начнете?))) штампы пишете на людей- а знать никого лично не знаете. будьте терпимее, добрее
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

bob252

Старожил
Сообщения
598
Спасибо
839
Так же ранее я был удивлён что в наших автосалонах предлагают обычное китайское ведро уже за сумму с 7 нулями деревянных.
Тут даже не это обидно, что обычное китайское ведро столько стоит, а то, как наше родное государство на этом говне наживается. Цены выше в три раза, чем в Китае.
Ссылка из РГ, органа правительства РФ.
"Президент Ассоциации Российские Автомобильные Дилеры (РОАД) Алексей Подщеколдин рассказал, почему на китайском авторынке автомобили стоят в два и более раза меньше, чем в России. По его словам, причина завышенной цены - высокие сборы и налоги.
Цена на автомобиль, который в КНР стоит 70 тысяч юаней, в России достигает 2,3 млн рублей. Дилеры при этом зарабатывают максимум 200 тысяч рублей, а если убрать налоги - 100 тысяч. Основные причины увеличения цены - это сборы: утиль, доставки, таможни, плюс логистика, отметил Подщеколдин."
 

A•U

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
719
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Тут даже не это обидно, что обычное китайское ведро столько стоит, а то, как наше родное государство на этом говне наживается. Цены выше в три раза, чем в Китае.
Согласен, даже спорить не буду. :bravo:
Тоже бесит.
Что делать?
Демократия подразумевает выборы... Но правительство довольно грамотно расставляет приоритеты, где многое даётся малоимущим, и ничего середнякам...
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает(с)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

bob252

Старожил
Сообщения
598
Спасибо
839
Демократия подразумевает выборы...
Это сарказм? Если нет, то где вы в РФ демократию нашли и выборы? До выборов допускают только тех, кто согласен с политикой "партии и правительства". Несогласные или убиты, или сидят, или вынуждены удалиться в эмиграцию.
 

A•U

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
719
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
@bob252, нет не сарказм.
Вы предлагаете устроить 17й? Не хочется
Был бы моложе и побогаче, уехал бы как П.Дуров.... :)
Что предлагаете? Каждый день, говорить как здесь хреново? Лучше не станет, а настроения не будет....
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,812
Спасибо
1,242
«Мой прадед говорит: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания». Так выпьем же за то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!».
(с)
:russian:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и A•U

A•U

Старожил
Сообщения
921
Спасибо
719
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Нет в жизни совершенства
Хорошо там, где нас нет

Можно устроить конкурс поговорок на эту тему, всё позитивнее будет :)
 

bob252

Старожил
Сообщения
598
Спасибо
839
Сужу по своим затратам на питание и курортный отдых. По моим ощущениям, все подорожало на 35-40% в сравнении с АППГ.
Ну вот, ключевую всего на 1% подняли, ждут что инфляция 8-9 процентов будет. Наверное все цены взад вернутся. :grin:
 
  • Нравится
Реакции: Вкладобес

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,129
Спасибо
1,191
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Тут даже не это обидно, что обычное китайское ведро столько стоит
Да нет "обычных китайских ведер" по таким ценам. Ну нет и всё тут. Есть "Джипы" китайские, это да. Но "обычных ведер" нет, от слова совсем.
Как всегда некоторые кидают фейки, ждут опровержения, а сами предоставить ссылку на модель, которая "китайское ведро" от 10 лямов не могут.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
563
Спасибо
386
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Обезьяна с гранатой-это Камила Харрис
Кроме вас об этом никто не знает:sarcastic:

А им везде,где чувствуется русская мощь-это бибизяна с гранатой.Где американская пропаганда-это борьба за демократию,у них методичка не меняется.
А нельзя ли без мощи, но спокойно? И чтобы карты по всему миру работали, как раньше?
Или это слишком большие запросы для суверенной смехдержавы?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
811
Сообщения
172,606
Пользователи
5,429
Новый пользователь
Brusnika

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм