"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 5)

ginigin

Старожил
Сообщения
1,034
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Уровень отмазок резко упал до ясельной группы детского сада :crazy:
Крадущийся тигр, затаившийся дракон)))
Это у вас уровень отмазок на уровне яслей. Поросят они хлебом кормили что бы мяса поесть, имея полные огороды. Видимо у вас поросята гурманы были, которые кроме хлеба с пирожными все остальное отказывались есть. Притом ради двух поросят рисковали под серьезную уголовную статью попасть. Так или как?
Что же касается данных то я часто жду пока остальные выскажутся, а потом привожу свои доводы и данные. Это привычка ещё с защит диссертации и дипломов.Пример я всё жду от вас отчёт по зерну, в то время как по франции у меня такой отчёт был ещё до обсуждения зерна. Тоже самое но муке. Все еще от вас жду версий почему муки молят в три раза меньше чем в РСФСР при том же потреблении хлеб. изделий. Данные у меня все есть, но я жду данных от вас. Вы же только оскорблениями занимаетесь, в то время как вас никто не оскорбляет.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,790
Спасибо
1,235
@ginigin, так вам уже давно все предоставили, здесь, в этой теме, во всех подробностях. Ищите, если пропустили.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,034
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, так вам уже давно все предоставили, во всех подробностях.
Что представили? Где отчёт по пшенице? Где по муке и потреблению хлеб. изд? Какие выводы? Почему потребление такое же как в РСФСР примерно 20 млн. т(с кондитерской) а муки молят в три раза меньше чем РСФСР? Тогда из какой муки и зерна делают 2/3 хлеб изделий и кондитерки в стране? Притом импорт муки и зерна почти на нуле. Ответы будут? Вы же ранее утверждали что фуражное зерно 4-5 класса в стране не едят. Жду ответы на эти вопросы, с ссылками на источник.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,034
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, Ищите, если пропустили.
У вас нет не ссылок ни данных, а лишь что то про сибирскую пшеницу или т.п. Приведите повторно данные с источниками, и ответы на вопросы с которого и начались обсуждение темы о пшенице. Данные за пять лет с 2018-2022, и2023 год. Только официальные профильные отчёты ссылками а не газетки. Если ваши данные докажут что в стране не потребляется фуражное зерно 4-5 класса, а во Франции потребляются фуражное, то извиняюсь тут перед вами и форумом. Если же мои данные подтвердят что большая часть зерна 2018-2022 (более 50% ) во Франции выше чем наш 3 класс по ключевым показателям числу падений и норме, а по клейковине не ниже 23 ( не ниже нашего 3 класса). То вы тут извинитесь перед мной и всем форумом. Договорились? Можем даже на вечный бан на форуме поспорить кто был не прав. Готовы поспорить?
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
261
Спасибо
1,317
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
ginigin пишет: "Это привычка ещё с защит диссертации и дипломов."

Вы уж простите меня, голубчик, но...
Уже на второй сотне страниц ветки оной читая перлы Ваши, и порою аж продираясь через Ваши ДИКИЕ орфографию, стилистику и синтаксис, я, чем дальше, тем больше сомневаюсь в наличии у Вас не только кандидатской степени и хоть каких-то пусть сомнительных дипломов, а даже хотя бы аттестата о среднем образовании...
Уж извините... Коль сможете...
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и AlekseevIR

ginigin

Старожил
Сообщения
1,034
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
ginigin пишет: "Это привычка ещё с защит диссертации и дипломов."

Вы уж простите меня, голубчик, но...
Уже на второй сотне страниц ветки оной читая перлы Ваши, и порою аж продираясь через Ваши ДИКИЕ орфографию, стилистику и синтаксис, я, чем дальше, тем больше сомневаюсь в наличии у Вас не только кандидатской степени и хоть каких-то пусть сомнительных дипломов, а даже хотя бы аттестата о среднем образовании...
Уж извините... Коль сможете...
Пишу со смартфона. Пишу быстро , вижу плохо т.к зрение слабое. Много описок. Со стилистикой и орфографией у меня всегда были проблемы ещё со школы, но для математика-физика в профиле науки, это всегда было простительно. Мысли опережают текст. Для меня всегда все понятно что написано, но вот остальные часто переспрашивают, что имелось ввиду. Но с математикой проще там цифры и формулы, там не переспрашивают. Там либо в теме либо нет. Огромный опыт работы с документами и цифрами, их сравнение и сопоставление. Много было доков по ЦК, а после и по нашим профильным отраслям. Потому хорошо в курсе что где и когда творилось. И многие обсуждения ключевых вопросов через меня приходили.
Если у вас есть сомнения по жизни в совке, то давайте спросим те моменты которые могут знать только те кто жил в этом совке. Например про тех же хульвибинов, может знать только тот кто жил в совке. Мадера,Старка,Зверобой из той же оперы, мало кто поймёт о чем речь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
261
Спасибо
1,317
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
ginigin

что такое Мадера, Старка и Зверобой -- я прекрасно помню, хотя троица сия никогда не входила в список наших приоритетов (ибо у школяра ну каждая копейка была на счету)...
Во втором полугодии десятого класса мы потихонечку и плавненько перешли на водочку (ту, коя была по 3.62, а если повезёт -- то и по 2.87), а до этого годика полтора перед танцами в Вагонке по выходным пробавлялись мы литовским Оболтусом, краснодарским Солнцедаром, болгарскими Варна и Бисер, румынским (именно так на этикетке и обзываемым), и причём ВСЕГДА (когда сие было возможно) отдавая предпочтение северо-кавказскому "Агдаму", коий в своих кругах именовали мы "ту-ту", руководствуясь не столько характером воздействия (можно отъехать, как на паровозе), сколько ценой за 0,7 л (два руб две коп, по английски, стало быть, two two)... Ибо в этих объёмах мы (фанаты англоязычного рока) этим языком и тогда владели...

ginigin
не сыпьте мне соль на раны...
Ибо если вдруг я (случайно рождённое дитя коммуналки и рабочей окраины) счас вдарюсь в ностальгические воспоминания о моих СОВЕТСКИХ детстве, отрочестве и юности, то все Ваши рассуждения, измышлизмы и ссылки притянутые тут прахом пойдут, поверьте...
Ибо у каждого из нас был СВОЙ СССР, ежели, конечно, Он вообще у Вас БЫЛ...

И Вы можете сколь угодно тут изгаляться и любыми Совками Его обзывать, но вот скажу я Вам предельно искренне и ой как откровенно:
я счас бы ВСЁ отдал, до последнего рубля и доллара, и даже трусы свои, прям счас с меня снятые, лишь бы
вернуться в этот столь ненавистный Вами "совок", где-нибудь в годочек 1971-1972, и ещё хотя бы один-единственный разочек всё это ПОВТОРИТЬ!..

Мда... Вот тут Вам явно не понять, увы...

:hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
1,034
Спасибо
612
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
ginigin
И Вы можете сколь угодно тут изгаляться и любыми Совками Его обзывать, но вот скажу я Вам предельно искренне и ой как откровенно:
я счас бы ВСЁ отдал, до последнего рубля и доллара, и даже трусы свои, прям счас с меня снятые, лишь бы
вернуться в этот столь ненавистный Вами "совок", где-нибудь в годочек 1971-1972, и ещё хотя бы один-единственный разочек всё это ПОВТОРИТЬ!..
Мда... Вот тут Вам явно не понять, увы...
:hi:
Это более не желание вернуться в совок а желание вернуться в детство. И с возрастом это желание будет только возрастать ( "раньше и трава была зеленее"). Это присуще почти всем на всех континентах. Об этом ещё древние философы Греции писали. И я тоже хотел бы вернутся в свое детство в совок (каким бы плохим он мне сейчас не казался), но вот жить взрослым при совке никогда бы не смог( т.к. эта система издевательство над логикой и здравым смыслом). Детство это родное, какое бы оно не было. Потому( "я так думаю") Родину надо считать по детству, а не по месту , рождения, жительства, работы, старости, плюшек и т.п. Родина ("с чего бы она не начиналась"), это вообще личное (внутреннее), не надо туда вливать патриотизм, страну, строй т.п. сурагат. Зачем портить это детское светлое чувство? Может звучит наивно или банально но я так реально считаю.
Я уже писал что ранее в совке в спорах отца с дедом я всегда был за деда (а дед был всегда за союз, даже после его краха). Отец мне на это отвечал подрастёшь поймёшь. Потому после и префразировал фразу одного деятеля что "кто не патриот до 10 лет , у того нет сердца, а кто патриот после 30 у того нет ума". Но сейчас подрастающая молодёжь даже меня расстраивает, у них нет ни сердца, ни ума, ни цели, ни стойкости, ни самостоятельности, ни любви, ничего нет того что было в большинстве у нас с детсва. Недавно один подросток, на старого кассира набросился с кулаками что целых 10 минут в очереди постоял. Ну что с такими делать? Как они вообще жить собираются? Ведь жизнь прожить не поле перейти (так мне дед всегда говорил).
 
Последнее редактирование:

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,085
Спасибо
1,157
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Недавно один подросток, на старого кассира набросился с кулаками что целых 10 минут в очереди постоял.
Надеюсь, что Вы научили его жизни?
Как они вообще жить собираются?
Да в-принципе, так же как и мы, но по-другому. Так же как и Вы, будут "поливать" "рашку" на форумах, кивать на "прекрасный" запад, писАть на форумах, что всё херово в "рашке" и т.д.
Они будут жить по-другому, по-своему. Хорошо это или плохо, не нам судить.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,085
Спасибо
1,157
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

bob252

Старожил
Сообщения
584
Спасибо
824
Ещё лет десять назад (сразу после этого майдана позорного) в нашем российском фольклоре было так метко подмечено:
.......
Если ты считаешь, что тебе должен весь мир -- значит, ты хохол...
Не ожидал, что у вас такие нацистские взгляды. Сожалею. :(
 
  • Спасибо!
Реакции: 134А

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    803
    Сообщения
    168,781
    Пользователи
    5,400
    Новый пользователь
    АлекДен

    Последние сообщения

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм